би-ксеноновые линзы в R50 one


Заварка

Recommended Posts

Всем привет! Решил похвастаться)) В фарах стояли обычные лампочки и светили одна в космос, другая под машину... ночью на ближнем тяжело было ездить, а если еще и пасмурно то совсем не реально. Увидел у товарища на аккорде би ксеноновые линзы и решил поставить себе такие же. Знаю что не законно, но ребята в сервисе обещали что отрегулируют на стендах, и ни кого слепить не буду. Сначала договорились на ангельские глазки (в комплекте с линзами шли) но потом в интернете нашел им замену "mini cooper style", почти как у более молодых мини в оригинале в итоге установили линзы моримото мини 2,5 с вышеуказанными блендами( это штуки вокруг линзы где ангельские глазки или как у меня капельки) какие то блоки розжига, лампочки 4300К (бело-желтый свет). Корректор фар оставить не удалось, мало места, но не жалко, я им и не пользовался. И пришлось к этим блендам кидать провод от габарит из бампера. В итоге доволен как слон! Светит отлично! Проводили ходовые эксперименты с товарищем, ни кого не слепит. Получилось линза на месте ближнего света, но она же дает и дальний вместе со штатными дальними лампами, так что при дальнем светят 4 лампы горит)) буду сетчатку выжигать всяким хамам на трассе) И выглядит очень даже не плохо. Ко всем этим работам еще отполировали фары, забронировали их, и поменяли лампы в габаритах бампера на белые, а то не комильфо было. все вышло в 12200 руб.

post-24599-0-24322200-1452706953_thumb.j

post-24599-0-31387500-1452706970_thumb.j

post-24599-0-34084900-1452707021_thumb.j

post-24599-0-03988600-1452707031_thumb.j

post-24599-0-05511900-1452707039_thumb.j

post-24599-0-03218000-1452707053_thumb.j

post-24599-0-42014100-1452707070_thumb.j

post-24599-0-60714300-1452707095_thumb.j

post-24599-0-29898200-1452707107_thumb.j

post-24599-0-72983500-1452707186_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно.

А ваши Моримото под какую лампу?

Сфотографируйте свет плз )

Спасибо) сори, что то не влезло)) вот фото как светят на ту же стену, а завтра докину как это выглядит на улице и из машины) вроде лампа H1

post-24599-0-32014200-1452710041_thumb.j

post-24599-0-44214800-1452710042_thumb.j

Отредактировал Заварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена “под ключ”? Бленду не надо))

Прислал бы свои фары, напиши контакты сервиса, пожалуйста

Да, цена "под ключ", сервис в Красноярске вот их страничка на нашем аукционе http://24au.ru/u-puga/ (ни чего что здесь ссылку пишу?) В принципе если нужно будет устроить трансфер из транспортной к ним и обратно, могу свозить, все равно постоянно грузы получаю/отправляю по работе.

а потом ошибки никакие по электрике не вылетали после устанвоки?

ну у меня R50, ни каких ошибок не вылетело. В сервисе предупреждали что возможно вылезут и тогда придется ставить блоки розжига подороже, с какими то "обманками", но меня это обошло стороной и я не вникал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,тут писали про Р56 вроде,что там если фары ксеновые ставишь, то их надо прописывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же жесткий контроль за колхозный ксенон? Без омывателей не зачет, без корректора не зачет, колхозный ксенон не зачет.

Из плюсов хорошо светит, дешевле б.у. штатного ксенона, но равен цене депо рестайл оптики галогена. Судя по 1 фото у вас неисправен был корректор правой фары.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же жесткий контроль за колхозный ксенон? Без омывателей не зачет, без корректора не зачет, колхозный ксенон не зачет.

Из плюсов хорошо светит, дешевле б.у. штатного ксенона, но равен цене депо рестайл оптики галогена. Судя по 1 фото у вас неисправен был корректор правой фары.

А что столько незачетов-то?

Омыватель пожирает воду из 2-х литрового бачка за сутки интенсивного пользования стеклоочистителями, да и по нашей черной грязи не сильно помогает свету.

Корректора не стало, да, при включении фар не будет вверх-вниз двигать. При короткой базе и мизерному ходу подвески считаю несущественным.

Как вы определили неисправность отсутствующего корректора?

По фото можно сказать, только что лампа в правой фаре не в фокусе.

А про моримото Н1 2.5 могу сказать, что хорошие за свои деньги линзы. Я когда-то хотел заретрофитить старые фары, даж стекла снял и линзы купил, но так и лежит все :)

Сфотографируйте плз фару близко со стороны, хочется посмотреть насколько близко линза к стеклу.

Как с обратной стороны оно выглядет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так сфотано, но пучок света правой фары вниз, у меня так было когда корректор заедал...

Да ну, если омывайку экономить, то это весомый аргумент, а-то что грязный ксенон слепит встречку это нее беда ;)

Пока за ксенон, особо не ловят, но обоснованный шанс лишиться прав есть.

По факту сделано хорошо. Интересует куда блоки розжига установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на первой фото рассеиватель в ближнем уже вырезан?

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />

и на первой фото рассеиватель в ближнем уже вырезан?

Его не надо вырезать, он на защелках и на фото его уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо за опыт и контакты! В феврале займусь

Не за что! Вот еще номер именно того мастера который делал 89232802589, каждый этап еще согласовывал со мной по видеозвонку в вайбере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же жесткий контроль за колхозный ксенон? Без омывателей не зачет, без корректора не зачет, колхозный ксенон не зачет.

Из плюсов хорошо светит, дешевле б.у. штатного ксенона, но равен цене депо рестайл оптики галогена. Судя по 1 фото у вас неисправен был корректор правой фары.

ну каждому свое... Омывателя у меня и не было, поэтому установка линз ни как на него не повлияла) Корректором пользовался пару раз и то из любопытства, зачем он на mini, так и не понял. Когда я в xc 90 загружал 25 коробок кафеля, то да, корректор был к стати, а здесь... На счет контроля со стороны гибдд, думаю у нас они не в курсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что столько незачетов-то?

Омыватель пожирает воду из 2-х литрового бачка за сутки интенсивного пользования стеклоочистителями, да и по нашей черной грязи не сильно помогает свету.

Корректора не стало, да, при включении фар не будет вверх-вниз двигать. При короткой базе и мизерному ходу подвески считаю несущественным.

Как вы определили неисправность отсутствующего корректора?

По фото можно сказать, только что лампа в правой фаре не в фокусе.

А про моримото Н1 2.5 могу сказать, что хорошие за свои деньги линзы. Я когда-то хотел заретрофитить старые фары, даж стекла снял и линзы купил, но так и лежит все :)

Сфотографируйте плз фару близко со стороны, хочется посмотреть насколько близко линза к стеклу.

Как с обратной стороны оно выглядет?

Что то замотался я с этими морозам)) после -35 всякая мелочевка повылазила, то антифриз подтекать начал, то резинки на окнах сломались, ручка багажника отломилась, все амортизаторы на капоте и багажнике сдулись, хорошо еще вебаста стоит. Но за то все слабые места при морозе теперь знаю) Я не разобрался как здесь видео размещать, вроде места у меня не хватает, вот на ютуб загрузил, и как светят и как линза стоит, видео с телефона, но вроде все видно https://www.youtube.com/channel/UCEcE-MIRZBHnpQQR8vPi9MA/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0 а с обратной стороны опять забыл, тем более со спущенными амортизаторами капота очень неудобно, но на днях выложу. Там все достаточно прилично, блоки у оптимы не маленькие, но прекрасно спрятались под родной шумоизоляцией капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А что столько незачетов-то?

Омыватель пожирает воду из 2-х литрового бачка за сутки интенсивного пользования стеклоочистителями, да и по нашей черной грязи не сильно помогает свету.

Корректора не стало, да, при включении фар не будет вверх-вниз двигать. При короткой базе и мизерному ходу подвески считаю несущественным.

Как вы определили неисправность отсутствующего корректора?

По фото можно сказать, только что лампа в правой фаре не в фокусе.

А про моримото Н1 2.5 могу сказать, что хорошие за свои деньги линзы. Я когда-то хотел заретрофитить старые фары, даж стекла снял и линзы купил, но так и лежит все :)

Сфотографируйте плз фару близко со стороны, хочется посмотреть насколько близко линза к стеклу.

Как с обратной стороны оно выглядет?

вот фото с обратной стороны

post-24599-0-48803900-1454848018_thumb.j

post-24599-0-87090000-1454848019_thumb.j

Отредактировал Заварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то неаккуратно :( гофру бы, изоленту мохнатую... Жаль, в Питере пара знакомых отказались возиться с мини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то неаккуратно :( гофру бы, изоленту мохнатую... Жаль, в Питере пара знакомых отказались возиться с мини

Согласен, я уже после установки просматривал в интернете другие работы, бывает делают и гофру и изоленту так аккуратно, что не отличить от штатных проводок.

А сколько в Питере такая работа стоит? Наверное всяко гораздо дороже чем у нас. Присылайте фары в Красноярск, пусть наши знакомые сделают сами фары, а в Питере потом подключите и отрегулируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

А как с копами дела? Не трогают?

что то давно не заходил.. тормозили для проверки документов уже раз 5, про фары ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...