Одеяло на двигатель (R56 N12)


Recommended Posts

Еще летом открывая капот задумывался - а как же оно зимой будет двигателю накрытому сверху одной железкой..... Прошел НГ, пришла зима. В общем-то обычно все - -20 - норм. температура (Петербург), просто мы отвыкли от неё.

Как и предполагал - останов двигателя на 30 - 60 минут приводит к почти полному выхолаживанию.

Вспомнил про одеяло (рекламe тоже вспомнил). Нашел магаз, поехал мерять. На сайте одеял нашей марки нет. Мерял в "натуре".

Скажу так - номер 20 подходит!! Не знаю как на турбовые моторы, на обычные атмосферники n12 ложится отлично.

Результат - прогрев двигателя - быстрее. 1 час останова двигателя (-23 на улице) - как будто и не глушил. Печка на +17 шпарит будь здоров. Вентилятор на радиаторе не включается, т.е. излишнего перегрева нет. Двигатель стал тише - сказывается звукоизоляция.

Итог - рекомендую!.

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для турбины очень важно правильное охлаждение, не решусь поставить на S-ку. Расскажи по цене вопроса и где брал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для турбины очень важно правильное охлаждение, не решусь поставить на S-ку. Расскажи по цене вопроса и где брал. Спасибо!

сайт автотепло (http://www.avtoteplo78.ru/) . Там есть список магазинов по городам России. Лично я покупал в СПб, ул. Руставели 66. Стоимость 1890 руб. (одеяло №20) Как я понял цены на сайте одинаковы для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...