Примерзают двери mini one r50


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Ситуация следующая:

когда ударили первые морозы не могла открыть двери, замок срабатывал, но чувствовалось,что примерзли. В конце концов смогла открыть пассажирскую дверь, завести и прогреть,тогда открылась водительская. И всё бы хорошо, но доехав до работы я понимаю,что не могу выйти из машины- двери примерзли!(?). Ни одна ни вторая не поддавалась, открыла окно и пыталась снаружи открыть -не вышло. В итоге мне помогли выбраться коллеги с внешней стороны. Купила средство с силиконом, если не ошибаюсь, помазала резинки, вдшка тоже пришлась кстати.Проблема вроде ушла.

Но появилась снова сегодня- утром двери обе открываются, приехала с работы домой- поставила машину, решила открыть пассажирскую дверь- получилось лишь со второго раза. Помазала карандашиком резинки. Вернулась через полтора часа- дверь опять намертво. Поехала дальше,вроде отогрелась и дверь открылась.

Скажите, в чём может быть проблема? Может крючочки примерзают каким-то образом? Меня смущает то, что я могу сесть в пункте А, а в пункте Б уже не смогу выйти! Проблемы начались только с морозами. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тянешь за ручку, а не слышно щелчка открытия, то Надо менять механизмы замков открытия дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчка нет,когда за рчку тяну- т.е. не схватывается там что-то, так что судя по всему нужно менять. Спасибо за быстрый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего менять, есть тема про ручки и замерзшие двери где описано, что делать...

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречался с такой проблемой.

Купил самую дешёвую водку, залил в замки дверей, на петли так же побрызгал.

Потом вд40 в замки.

Все было отлично до первой мойки)

Мне выбраться из машины всегда помогало быстрое щелканье ручкой двери. Быстро в положение "открыть" и отпустить, чтобы она сама вернулась в исходное положение со стуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...