Покраска кнопок на руле и вставок. Где?


bada_bum

Recommended Posts

Форумчане подскажите, где можно качественно покрасить кнопки на руле и вставки в руль?

Кнопки потерлись, вообще не знаю что с ними делать. Новые блоки кнопок не вижу смысла покупать.

Хочу покрасить все в глянцевый черный + оставить разметку на кнопках, а не залить все краской.

Это вообще реально, кто сталкивался с этим? что делали? где красили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не критично! но сделать хочется и вставки выкрасить в черный лак было бы гуд, под остальные лакированные вставки в салоне было бы отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть человек в Автолаке. Зовут Николай. Он красил мне пластик в машине.

Сразу скажу как покрасивший блоки кнопок. Сами кнопки красить сложно. Я красил окантовки в глянец. Под кнопки нужно сделать трафареты из пленки. Геморрой это. Кнопки не настолько дорогие чтобы заморачиваться их перекраской. Дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть человек в Автолаке. Зовут Николай. Он красил мне пластик в машине.

Сразу скажу как покрасивший блоки кнопок. Сами кнопки красить сложно. Я красил окантовки в глянец. Под кнопки нужно сделать трафареты из пленки. Геморрой это. Кнопки не настолько дорогие чтобы заморачиваться их перекраской. Дороже выйдет.

Может есть те, кто хочет повторить заводскую технологию?

Насколько я знаю, в заводских условиях всякие значки на кнопки и корпуса наносят:

  • шелкографией (печатаются сами знаки) на пластике или краске;
  • гравируют лазером (полностью покрывают краской а потом вырезают лишнюю краску, наш случай - для светящихся иконок).

Помятуя о том, что технология лазерной гравировки доступна всем (например для нанесения русской раскладки на всякие макбуки), дело остается только за написанием программы и подбора режимов.

Программу может написать владелец технолог станка (скорее всего ему будет достаточно пиктограмм в векторе и самой детальки), также как и подобрать режимы (длительность и энергия импульса).

А вот человек, который найдет правильные контакты, скоординирует их работу а также получит первый отличный результат и сможет его повторить - будет уважаем в ряду пиплов!

В идеале, на работе у этого человека доступно такое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял кнопки отдельно не продаются!? только в сборе с вставками на руле, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял кнопки отдельно не продаются!? только в сборе с вставками на руле, или я ошибаюсь?

Конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

у меня тоже не критично! но сделать хочется и вставки выкрасить в черный лак было бы гуд, под остальные лакированные вставки в салоне было бы отлично)

Чёрные лаковые кнопки есть в виде оригинальной запчасти.

61 31 9 284 595 Переключатели на м/функц. рулевом колесе

32 30 6 858 294 Накладка на спортивное рулевое колесо Нижняя

2012-mini-cooper-goodwood-steering-wheel.jpg

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрные лаковые кнопки есть в виде оригинальной запчасти.

61 31 9 284 595 Переключатели на м/функц. рулевом колесе

32 30 6 858 294 Накладка на спортивное рулевое колесо Нижняя

2012-mini-cooper-goodwood-steering-wheel.jpg

Красота необыкновенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Привет всем, востановил облезшие кнопки руля.

0. Делаем фотографии облезших кнопок крупным планом, потом они понадобятся.

1. Разбираем кнопки

2. Счищаем остатки старого покрытия (краски) до белого пластика

3. Красим черной матовой краской из баллончика в несколько слоев соблюдая инструкцию 

4. Несем покрашенные кнопки в рекламное агенство, в котором есть услуги по лазерной гравировке. Отдаем кнопки и фотки символов для макета.

5. Готово! Мне это обошлось в 200р за макет и 200р за гравировку. Краску не считаю, она была. 

 

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...