Необходим совет по маслу Bardahl


netsuxx

Recommended Posts

Добрый всем вечер!

С новым годом!!!!!

Собираюсь делать ТО на своем cooper s (2011 года)

Хочу начать лить Бардаль

Скажите, какое будет лечше из этого списка: http://go2cars.ru/market/bardahl_-_vysokotehnologichnye_motornye_masla_i_prisadki/avto_masla/?gclid=CI3w4_Pyi8oCFeXPcgodChkNjg

Добавлю, что машинку использую по полной, редко кручу ниже 4к.

Заранее благодарен. И до встречи! Скоро на ТО приеду :))

Добавлю: стоимость при совете не учитывайте, пожалуйста. Просто охота самое хорошее лить в новую игрушку.

Заранее благодарен.

Отредактировал netsuxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт использования и в 53 и в 56 (несколько машин)-результат постоянный долив ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут больше не долив, конечно интересует, а благоприятное действие на двигатель. Доливать - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что благоприятно для двигателя 2011 года, мне кажется поздно пить баржоми ....

если вы как все крутите выше 4к оборотов, то единственный совет чаще меняйте, я езжу на Avio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардаль лучше других масел ценой. Он дороже! А значит - лучше. Это же самый правильный подход к выбору масла. Снимает все сомнения. А то представь только эти муки, "правильное ли я масло купил"? Валишь, а тебя гложет мысль...

Лучше уж заплатить две цены и давить на педаль без сомнений.

Так что, пока есть желающие купить спокойствие и уверенность за рулем - будет им с соответствующим ценником масло.

Потому что "благоприятное действие на двигатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Давидыча был тест про масла, там при прочих равных показывали что это масло действиетльно "вах, какой сулугуни".

ЗЫ: Сам езжу на мотюле и не парюсь=\ Лучше менять чаще, чем покупать масло дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давидыч крутой чувак, определенно. То, что свойства масла могут меняться при изменении температуры ему, видимо, неведомо. Тест забавный, посмотреть можно, но бежать после него покупать бардаль не самый умный поступок. Люди и на кастроле сотни тысяч км ездят, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку холивара: слышал, что за этот тест ему дали немного денег...

Да и сам тест выглядит несколько странным...

П.С. Если покупать 20л канистрой - ценник получается поприятнее.

Может это отпугнёт топикстартера??? ☺

П.П.C. Кстати, есть масло ещё дороже! Погугли Xenum WRX. ☺☺☺

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я посоветую автору зайти на форум - оилклаб

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2209-maslo-bardahl/page-31?hl=bardahl#entry352462

Почитайте, подумайте.... 9300 руб за канистру... мне кажется это непростительно дорого.... Нее, ну если хочется))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...