Как собрать самый злой JCW?


Recommended Posts

Друзья, вот щас очередной раз приспичило купить мини, классический, маленький, JCW. Посмотрел то что есть в наличии - там везде куча опций, которые мне не нужны, а то что нужно - есть не все. Решил попробовать собрать под себя, прошу Вашей помощи.

Задача - автомобиль для получения удовольствия от вождения. Для отжига, другими словами.

Мне не нужна панорамная крыша, помощь при парковке, навигация и т.п.

Из развлечений только музыка Хармон Кардон и складные зеркала.

А вот что нужно для отжига - боюсь что-то упустить.

Спортивные сидения

Подвеска с регулировкой жесткости - здесь сомнение, она хороша в спорт режиме или лучше взять просто спорт подвеску?

Диски 18

МКПП - вот здесь сомнение появилось: всегда считал, что для спортивного автомобиля нужна механика, но тут начитался обзоров, типа спортивный автомат быстрее! Это правда?

Что ещё следует заказать, чтобы сделать Купер ещё злее? Блокировки дифференциала там вроде нет в опциях...

Буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот щас очередной раз приспичило купить мини, классический, маленький, JCW. Посмотрел то что есть в наличии - там везде куча опций, которые мне не нужны, а то что нужно - есть не все. Решил попробовать собрать под себя, прошу Вашей помощи.

Задача - автомобиль для получения удовольствия от вождения. Для отжига, другими словами.

Мне не нужна панорамная крыша, помощь при парковке, навигация и т.п.

Из развлечений только музыка Хармон Кардон и складные зеркала.

А вот что нужно для отжига - боюсь что-то упустить.

Спортивные сидения

Подвеска с регулировкой жесткости - здесь сомнение, она хороша в спорт режиме или лучше взять просто спорт подвеску?

Диски 18

МКПП - вот здесь сомнение появилось: всегда считал, что для спортивного автомобиля нужна механика, но тут начитался обзоров, типа спортивный автомат быстрее! Это правда?

Что ещё следует заказать, чтобы сделать Купер ещё злее? Блокировки дифференциала там вроде нет в опциях...

Буду благодарен за помощь!

Что для Вас злой и для чего Вы хотите собрать его? Чтобы он просто был "самым злым" для вас (кого-то) или собираетесь ездить где-то, выступать и т.п. и т.д.???.... Тогда будет понятно и про АКПП, подвеску с регулируемой жесткостью, размер дисков и т.д.

Отредактировал Garrrrryk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда по городу, не для автоспорта.

А что показывают доп приборы?

Отредактировал grimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот щас очередной раз приспичило купить мини, классический, маленький, JCW. Посмотрел то что есть в наличии - там везде куча опций, которые мне не нужны, а то что нужно - есть не все. Решил попробовать собрать под себя, прошу Вашей помощи.

Задача - автомобиль для получения удовольствия от вождения. Для отжига, другими словами.

Мне не нужна панорамная крыша, помощь при парковке, навигация и т.п.

Из развлечений только музыка Хармон Кардон и складные зеркала.

А вот что нужно для отжига - боюсь что-то упустить.

Спортивные сидения

Подвеска с регулировкой жесткости - здесь сомнение, она хороша в спорт режиме или лучше взять просто спорт подвеску?

Диски 18

МКПП - вот здесь сомнение появилось: всегда считал, что для спортивного автомобиля нужна механика, но тут начитался обзоров, типа спортивный автомат быстрее! Это правда?

Что ещё следует заказать, чтобы сделать Купер ещё злее? Блокировки дифференциала там вроде нет в опциях...

Буду благодарен за помощь!

Привет!

Если действительно хочешь обстоятельно подойти к этому вопросу, предлагаю встретиться на праздниках числа 3-4 в MINI-Автодоме на МКАДе и обсудить все необходимые опции. Скорее всего, можно будет на JCW с автоматом и покататься.

P.S. Ты же знаешь, что продавцы MINI бывшими не бывают :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп, рекламка пошла?))))

из уже изученного:

- опциональные диски можно не заказывать, все равно покупать правильные 18е под правильную резину 225/40/18. Штатные с шириной 7 это несерьезно.

- без маленького экрана (навигации нет) - никуда, иначе убожество а не передняя панель

- электрорегулируемые стойки все хвалят, сам не ездил - не подскажу. Если подвеска JCW PRO - винтовые стойки, с ручными регулировками. В РФ пока не встречались. Ставится дилером

- доп.приборы у JCW в стоке

- блокировки нет никакой, только ставить потом ( = минус гарантия на КПП и приводные валы)

- выхлоп JCW PRO - как опция, многим нравится. Имеет два режима - тихий и громкий, разница ОЧЕНЬ заметна. Доп.оборудование, ставится дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Если действительно хочешь обстоятельно подойти к этому вопросу, предлагаю встретиться на праздниках числа 3-4 в MINI-Автодоме на МКАДе и обсудить все необходимые опции. Скорее всего, можно будет на JCW с автоматом и покататься.

P.S. Ты же знаешь, что продавцы MINI бывшими не бывают :cool:

Было бы здорово! Ближе к делу свяжемся, спасибо!!!

Оп, рекламка пошла?))))

из уже изученного:

- опциональные диски можно не заказывать, все равно покупать правильные 18е под правильную резину 225/40/18. Штатные с шириной 7 это несерьезно.

- без маленького экрана (навигации нет) - никуда, иначе убожество а не передняя панель

- электрорегулируемые стойки все хвалят, сам не ездил - не подскажу. Если подвеска JCW PRO - винтовые стойки, с ручными регулировками. В РФ пока не встречались. Ставится дилером

- доп.приборы у JCW в стоке

- блокировки нет никакой, только ставить потом ( = минус гарантия на КПП и приводные валы)

- выхлоп JCW PRO - как опция, многим нравится. Имеет два режима - тихий и громкий, разница ОЧЕНЬ заметна. Доп.оборудование, ставится дилером.

Спасибо! Вот выхлоп заинтересовал! Полезно с точки зрения безопасности, плюс к нему цвет поярче! Прошлый мини был желтым с белой крышей - огонь! Все расступались )))

Жаль никто на механике не ездил, чтобы высказаться. А этот автомат новый или похож на автомат предыдущего кузова? Может я зря парюсь? Надо брать что есть? Прошлый мини был на механике просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот выхлоп заинтересовал! Полезно с точки зрения безопасности, плюс к нему цвет поярче! Прошлый мини был желтым с белой крышей - огонь! Все расступались )))

Жаль никто на механике не ездил, чтобы высказаться. А этот автомат новый или похож на автомат предыдущего кузова? Может я зря парюсь? Надо брать что есть? Прошлый мини был на механике просто...

- все возможности выхлопа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп, рекламка пошла?))))

Отнюдь :) Просто поддержание лояльности и преемственности покупки MINI :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опция прям с завода ставится? Как она называется?

Я написал выше - это дооснащение, ставит дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое отличное в новом мини это его 2-х литровый турбомотор и коробка!

Коробка автомат? Можно подробнее?

Я написал выше - это дооснащение, ставит дилер.

Понял! Спасибо.

Мне щас главное именно что ставит завод записать себе в блокнотик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот щас очередной раз приспичило купить мини, КЛАССИЧЕСКИЙ, МАЛЕНЬКИЙ.

Мне кажется это не про Ф-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери любой жкв со скидкой, покатайся, потом поймешь, что нужно..))

Я уже катался, правда на с-ке. И понял, что нужно было брать с Харман Кардон. Но делать тюнинг музыки так и не стал. Теперь хочу взять так, чтобы было все под меня

По поводу скидок - дилеры пока не перевели меня из разряда ЛОХ в разряд ОН СЧИТАЕТ ДЕНЬГИ и пытаются внушить, что Mini JCW - это лучшее вложение, круче чем любая валюта, драг металлы и т.п.. и скидок не делают )))

Но я то понимаю прекрасно, что JCW - это не предмет первой необходимости, это игрушка... А настоящий дефицит - это мои деньги )))

Отредактировал grimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой JCW на автомате ))) поржал ))

Бери механику, это все что нужно этой машине. Остальное при желании можно доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже так всегда считал, но менеджеры говорят... Ладно. А кто в курсе, что там с обновлением? На зарубежном форуме вычитал про то что автомат новый появится, чуть ли не 8 или 9 ступеней! Кто то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну тут такое дело… смотря для чего машина. Если телочек катать и перед пацанами в пивной хвастаться, рассказывать про "NOT NORMAL", гонки в крови, бешеную табуретку и супер крутой автомат, то да - стоит послушать менеджеров. Получите какой-нить отброс из наличия и будете рады вложить в него еще ништяков, чтобы еще больше хвастаться )) Ну а если машина для драйва и получения удовольствия от вождения, то лучше забыть такое слово как "автомат" раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Джентльмены, подскажите: новый JCW countryman имеет мотор 2 литра как на купере новом или старого 1.6 француза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...