R56 дергается и глохнет при торможении


N.Gost

Recommended Posts

Еду. Притормаживаю на светофоре. Машина начинает ехать рывками. Торможу, обороты падают до нуля. Педаль газа проваливается в пол, тормоз фиксируется в одном положении. После перезапуска заводится. Не с первого раза.

И че мне делать?( Повторяется второй раз. В первый раз загорелся значок двигателя, во второй раз - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, что хотите. Ехать на диагностику можно. Посмотреть ошибки можно. Можно забить. Можно машину продать. Можно в Питер слетать. Можно спать лечь :biggrin:

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, что хотите. Ехать на диагностику можно. Посмотреть ошибки можно. Можно забить. Можно машину продать. Можно в Питер слетать. Можно спать лечь :biggrin:

Ну, раз пишу сюда, можно предположить, хочу устранить проблему. Спать или забить я могла бы без совета.

До ближайшего диагностического центра около 600км. Может есть какие-то очевидные моменты, которые я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вопрос, такой и ответ. По факту скорее всего варианта по сути 2- первый это спорадическая ошибка, которая редко повторяется не оставляет ошибок, неуловима диагностами, стоит кучу денег и нервов для решения. Либо вариант второй, ошибка отложилась в памяти, считать и затем решать что делать дальше. Из очевидного может быть вы не знали и залили 80 вместо 95? Из очевидного вдруг у вас механика, а вы на первой(2-3...) тормозите в пол и не переключили на нейтраль, машина глохнет. Все остальное мне кажется уже не очевидным.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уровни жидкостей проверить, температуру двигателя, как на холостых себя ведет, что делалось, свечи как поживают,какой пробег, ТО давно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уровни жидкостей проверить, температуру двигателя, как на холостых себя ведет, что делалось, свечи как поживают,какой пробег, ТО давно было?

Бензин 95, автомат. Жидкости в норме. Техосмотр планировался в январе, прошло полгода и 5000.

В общем, везти на сервис и копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема. Менял обратный электромагнитный клапан разряжения.. вроде...

Советы по рассказу дело неблагодарное. Лучше в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
В 29.12.2015 в 17:23, AzazeIIo сказал:

обратный электромагнитный клапан разряжения.

Добрый ! Поточнее можете сказать запчасть? Такая же  проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, McGregor сказал:

Добрый ! Поточнее можете сказать запчасть? Такая же  проблема

Номер точно не подскажу. Можно по истории в сервисе уточнить. Машинка с номером о729вх была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...