Когда менять свечи


Hedoniste

Recommended Posts

Всем привет!

Минику 2 года, пробег 38 тыс. На недавнем ТО сказали, что было бы неплохо поменять свечи, но можно пока и не менять. И в дополнение с заменой свечей рекомендовали помывку инжектора с непосредственным впрыском (это цитата :biggrin:).

Поскольку от блондинки меня отличает только цвет волос, есть 2 вопроса:

- как часто нужно менять свечи?

- нужна ли эта промывка?

Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на Вашем месте просто наслаждался машиной:), а не слушал разных параноиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на Вашем месте просто наслаждался машиной :), а не слушал разных параноиков

Спасибо :) Страшно просто, меня напугали, что однажды утром машина не заведется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клубном сервисе говорят, что штатные свечи надо бы менять через 7.000 км от завода. Мне поменяли на 20.000 км, визуально они были уже мертвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на 50000 пробега так что катайтесь спокойно)))

Поменял стоковые на 28 000 впервые - были в полуушатанном состоянии, поэтому, конечно, можете кататься спокойно по 50 000 км, но я бы сток заменил.. (меняю каждые ~30 000-35 000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял стоковые на 28 000 впервые - были в полуушатанном состоянии, поэтому, конечно, можете кататься спокойно по 50 000 км, но я бы сток заменил.. (меняю каждые ~30 000-35 000 км)

Следующий комплект поменял на 110000 км.

Просто у нас бензик получше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перебрали мне мотор, далеких 33 тысячи км назад, поставили иридиевые свечи. Давеча решили их проверить. Свечи - в идеале!думаю о замене можно пока забыть.

П.С. И да, я отпраздновала 93 тыщи на минике (::

Отредактировал Pat_Holman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клубном сервисе говорят, что штатные свечи надо бы менять через 7.000 км от завода. Мне поменяли на 20.000 км, визуально они были уже мертвые.

ого, а меняли по показаниям или по рекомендациям?

а что такое сток?

Когда перебрали мне мотор, далеких 33 тысячи км назад, поставили иридиевые свечи. Давеча решили их проверить. Свечи - в идеале!думаю о замене можно пока забыть.

П.С. И да, я отпраздновала 93 тыщи на минике (::

круть какая! скоро сотня уже :clap::good:

а если с ними беда, то какие симптомы? не заводится? не держит обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, а меняли по показаниям или по рекомендациям?

а что такое сток?

круть какая! скоро сотня уже :clap::good:

а если с ними беда, то какие симптомы? не заводится? не держит обороты?

Может быть много и сразу, а могут быть и не заметные и не постоянные. В зависимости от состояния свечей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите сильно заморачиваться, то по рекомендациям производителя свечи надо менять каждое второе ТО (т.е. каждые ~30000).

А про инжектор - если нет симптомов, то просто наворачивают лишние работы. Вредно не будет, но и без симптомов без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите сильно заморачиваться, то по рекомендациям производителя свечи надо менять каждое второе ТО (т.е. каждые ~30000).

А про инжектор - если нет симптомов, то просто наворачивают лишние работы. Вредно не будет, но и без симптомов без надобности.

Спасибо

Может быть много и сразу, а могут быть и не заметные и не постоянные. В зависимости от состояния свечей...

Решила поменять на следующем ТО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

а где искать номера свечей в каталоге? в разделе двигатель поискал, там нету. может кто номерок свечей скажет иридиум на R60 1.6 турбо.

хотя нашел

BMW 12 12 2 293 697

Отредактировал dig12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел свечи на R60 двигатель 1.6 турбо иридиум - NGK 95770. ключ для замены недорогой 140 руб с резиновым держателем - BERGER BG2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный аналог свечей иридиум NGK 95770  - 5960L5 от рено пежо. цена в сетевых магазинах apex - 460 руб.

родные с завода стояли beru платинум, зазор убежал до 0,9 на пробеге 35т.км , при большем зазоре скорее есть вероятность и катушку попалить.

Отредактировал dig12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...