Recommended Posts

Друзья, привет!

Надеюсь на Вашу поддержку в определении сервиса/гаража, который способен выполнить работы по приведению моего мини в порядок. Через меня проехал автобус, замял заднее левое крыло, разбил фару, разбил бампер. Бампер, фара под замену, а вот как быть с крылом? Замена или вытягивание? Страховая РЕСО выплатила мне 89 т.р. за внешние повреждения, после демонтажа поврежденных деталей, необходимо вызвать на место эксперта для оценки внутренних повреждений и дождаться повторной выплаты.

Основные вопросы:

1) Где брать запчасти? Новые или можно и б/у?

2) Кто поможет с подбором з/ч, где их покупать?

3) К кому обращаться за ремонтом и покраской?

4) Уложусь ли я в выплату(предварительно)?

Фотографии прикладываю.

Если какой-то информации будет недостаточно, задавайте вопросы, пожалуйста.

post-21928-0-47974800-1450008522_thumb.j

post-21928-0-78354200-1450008525_thumb.j

post-21928-0-96538800-1450008528_thumb.j

Отредактировал Wizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в октябре было аналогичное ДТП, только в заднее правое крыло. Пришлось менять само крыло, облицовку бампера, правый фонарь, накладку арки и подкрылок. Страховая выплатила по ОСАГО 69 тысяч. Этой суммы хватило на запчасти и полноценный качественный ремонт. Правда делал все в Калуге - у известного в клубе мастера Михаила (ник на форуме Malyar). Если такой вариант интересен, напишите ему в личку или на почту: malyar31@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в октябре было аналогичное ДТП, только в заднее правое крыло. Пришлось менять само крыло, облицовку бампера, правый фонарь, накладку арки и подкрылок. Страховая выплатила по ОСАГО 69 тысяч. Этой суммы хватило на запчасти и полноценный качественный ремонт. Правда делал все в Калуге - у известного в клубе мастера Михаила (ник на форуме Malyar). Если такой вариант интересен, напишите ему в личку или на почту: malyar31@yandex.ru

Подскажи, пожалуйста, куда идти за запасными частями? Где адекватные цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуйста, куда идти за запасными частями? Где адекватные цены?

Я покупал часть у дилера, часть на Авито. Может что-то еще сам Михаил подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал часть у дилера, часть на Авито. Может что-то еще сам Михаил подскажет.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти которые надо купить новые ищем на zzap.ru

По бу ищем на авито, много стало предложений по разборкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мастер , знаю его более 10 лет, с миниками знаком, цены хорошие 89265869797 Давид от Пети на мини, находится на магистральной улице

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

В ближайшие дни отдам миник в ближайший приличный сервис для демонтажа всего этого безобразия и снятие внутренних повреждений.

Потом займусь покупкой з/ч, бампер возьму б/у, вроде на авито есть приличные предложения, фару через zapp.ru. Крыло мне посоветовали всё таки выправлять, дабы избежать коррозии на швах от врезания крыла(говорят, что мало кто применяет правильную технологию обработки сварочных швов). Машину отдам мужчине по рекомендации.

Как будут новости и итог ремонта, сообщу. Мало ли кому-то будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Мне нравится мастер, который в том числе делает ремонт вольво в Москве. Несколько раз к нему обращался, всегда помогает быстро решить вопрос, да и по ценам не ломит. Если нужны будут контакты, пишите, могу скинуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 04.10.2017 в 00:51, tom tom сказал:

всем привет. где в сзао или юзао можно посмотреть кузов р56 что красилось и билось? 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2017 в 00:51, tom tom сказал:

всем привет. где в сзао или юзао можно посмотреть кузов р56 что красилось и билось? 

https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=off&rlz=1C1QJDB_enRU759RU759&biw=1600&bih=769&tbm=shop&q=толщиномер+лкп&oq=толщиномер+krg&gs_l=psy-ab.3.0.0i13k1l2.19417.20187.0.22606.4.4.0.0.0.0.108.391.3j1.4.0....0...1.1.64.psy-ab..0.4.389...0j0i2k1.0.EqXdn8esfMY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...