А как у вас в MINI r50-53? Нужна помощь!


Recommended Posts

Недавно приобрел r53 дорестовый (05/2004). На днях, наводя уборку в салоне обнаружил, что спидометр (он у меня на центральной консоли) стоит немного под углом к пластиковой панели, которая его накрывает: снизу прилегает плотно, по бокам, если пощупать, начинается щель, а сверху почти уже мизинец можно просунуть между спидометром и пластиковой накладкой.

Свозил к официалам БМВ. Разобрали, собрали - все так же. Утверждают, что все стоит на своих "задуманных производителем" местах. Если пытаться прижимать спидометр ближе к панели, то "придется колхозить", т.е. что-то там выдумывать.

Отсюда вопрос: мне сильно по ушам ездят или в MINI реально такую гадость задумали? Чтобы, как мне умельцы на Панченко пели, было "удобнее считывать информацию водителю"? Если это так, то это будет первое разочарование в такой в целом ОБЛАДЛЕННОЙ машинке..

В общем, присмотритесь в своих авто, если не затруднит, пожалуйста. А то душа не на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел r53 дорестовый (05/2004). На днях, наводя уборку в салоне обнаружил, что спидометр (он у меня на центральной консоли) стоит немного под углом к пластиковой панели, которая его накрывает: снизу прилегает плотно, по бокам, если пощупать, начинается щель, а сверху почти уже мизинец можно просунуть между спидометром и пластиковой накладкой.

Свозил к официалам БМВ. Разобрали, собрали - все так же. Утверждают, что все стоит на своих "задуманных производителем" местах. Если пытаться прижимать спидометр ближе к панели, то "придется колхозить", т.е. что-то там выдумывать.

Отсюда вопрос: мне сильно по ушам ездят или в MINI реально такую гадость задумали? Чтобы, как мне умельцы на Панченко пели, было "удобнее считывать информацию водителю"? Если это так, то это будет первое разочарование в такой в целом ОБЛАДЛЕННОЙ машинке..

В общем, присмотритесь в своих авто, если не затруднит, пожалуйста. А то душа не на месте!

293255428 саша, наберите меня. Пересечемси помогу, если не поломали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел где там мизинец влазит... Даешь фото!

Мизинцы разные бывают)) У некоторых в ноздрю не влезают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую запостить фото..

Не совсем уверен, почему, но мне постоянно пишет, что файл превышает допустимый размер. Уже до 150кб ужал. Может Newbie просто не может фото загружать?:/

Отредактировал AlexFluxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

09190acb2d3e.jpg

06acb7dec11c.jpg

Надеюсь, все правильно сделал..

Отредактировал Trekzx
теперь правильно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет по фото не могу понять стекло(пластик) там есть вообще? :)

Да, конечно. Стекло (прозрачный пластик) на спидометре присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Стекло (прозрачный пластик) на спидометре присутствует.

У меня не так, мизинец точно не пролезет))) все очень плотно, нужно разобрать и все ровно и правильно установить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Отковырял свою же тему давнюю, возможно, кому-то пригодится.

Минские умельцы после замены лампочек на консоли, при сборке, колпачки на аварийку и регулятор яркости поставили под панель спидометра, а не сверху.

Самое интересное, что я после этого съездил к белорусским официалам. Те разобрали и собрали так же. Сказали, что нужно весь блок спидометра менять. Вот как!

А ребятам из Минигаража понадобилось ...дцать секунд, чтобы разобраться, в чем дело, и пара минут, чтобы поставить все на свое место. Красавцы, что сказать! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах :) А приехал бы ты хоть раз на встречу клуба - понадобилось бы секунд 30 что б определить что не так у тебя в салоне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не успел, увез свой тогда еще "дырявый" спидометр в Россию. Здесь в итоге и остался.. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 19.01.2017 at 17:39, Banzai said:

Ахахах :) А приехал бы ты хоть раз на встречу клуба

 

А когда и где встречи проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 21.01.2017 at 09:38, Gonhik said:

А когда и где встречи проходят?

А вот в этой ветке MINI Завтраки мы пишем всегда где и когда будет следующая встреча. А так же зовем всех в Фейсбуках и Инстаграмах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...