диски и резина для F56/F55


Recommended Posts

17 hours ago, Roman_I said:

Ну это вы погорячились ))) денег нет. заводские параметры узкие и на них 225/40 не лезут. 

Я ищу по параметрам бюджет особо не важен. 

да я в шутку) случаи, конечно, разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в своё время купил на зиму диски Прома - наш бренд, пережил удар в колесо от таксиста, у которого оторвалось в свою очередь его колесо, на диске были только царапины, реально крепкие, при том что мне пришлось поменять погнутый рычаг.

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Найти что-то толковое за приемлемую цену под параметры 7,5x18 5x112 с вылетом 45 как-то удивительно сложно. Можно, конечно, покупать дорогие колеса, но даже в диапазоне до 15 тысяч за колесо сложно что-то найти. Из дешевых вариантов интересно выглядит LegeArtis. Только вот красная нить обода колеса подойдет не под каждый цвет кузова

Screenshot_20161230-002345.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, Vlad Vik said:

Найти что-то толковое за приемлемую цену под параметры 7,5x18 5x112 с вылетом 45 как-то удивительно сложно. Можно, конечно, покупать дорогие колеса, но даже в диапазоне до 15 тысяч за колесо сложно что-то найти. Из дешевых вариантов интересно выглядит LegeArtis. Только вот красная нить обода колеса подойдет не под каждый цвет кузова

Screenshot_20161230-002345.png

Только в оригинале вылет 54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоску можно закрасить, но китай же откровенный по качеству(
я себе такие примерял, но когда из 4-ёх три диска на станке били, а ещё прочитал и посмотрел фото как они колятся на наших ямах....
я взял в итоге нашу proma, да ещё и дешевле, но брал в 16 радиусе, мне комфорт важнее) полет отличный
две последние фотки, предпоследняя - штат, последняя - proma: https://www.drive2.ru/l/459932037164370498/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Paul said:

полоску можно закрасить, но китай же откровенный по качеству(
я себе такие примерял, но когда из 4-ёх три диска на станке били, а ещё прочитал и посмотрел фото как они колятся на наших ямах....
я взял в итоге нашу proma, да ещё и дешевле, но брал в 16 радиусе, мне комфорт важнее) полет отличный
две последние фотки, предпоследняя - штат, последняя - proma: https://www.drive2.ru/l/459932037164370498/

Блин, ну вот слышал, что именно LegeArtis хорошего качечтва колеса. Но охотно верю, что гораздо хуже топовых. Сегодня забрали свой F56. Кепку отдали в трейд ин. Теперь активно разыскиваются колеса на лето. Жаль, что мои прошлые 112-е Челленджи не идут из-за новой разболтовки. Их дизайн - вышка! Пришлось отдать вместе с авто. А хотел здесь выставить на продажу, чтобы забрали реально ценители хороших колес)))

Отредактировал Vlad Vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Vlad Vik said:

К слову, как считаете, Borbet BS5 GunMetal 18x8 ET50 с резиной 225/40 влезут?

BORBET_BS5_123.jpg

В теме же все подробно описано.

Не влезут, сами диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пьяный отвечал - мои ответ куда-то делся. в теме все разжевано (Адмен прав). Резина 225 на дисках любой ширины будет в 2 мм от стойки, зачем такое убожество, ради какой такой принципиально иной управляемости??? диск шириной на 8 сам будет (даже без резины) вплотную к стойке (либо вообще не влезет). Если не охота переплачивать за оригинальные диски (сам считаю цену за 17 и 18 неоправданно высокой), то есть большой выбор 17 дисков (не плохих!!!)с допустимым отклонением по вылету, тк с штатным вылетом (54) моделей ощутимо меньше. По достоверной инфе из проф. источников: разница в вылете (для адекватного воздействия на ступицу)должна быть в пределах 5 единиц.ищи от 49 до 54

Отредактировал sascha3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 01.01.2017 at 16:43, sascha3000 said:

вчера пьяный отвечал - мои ответ куда-то делся. в теме все разжевано (Адмен прав). Резина 225 на дисках любой ширины будет в 2 мм от стойки, зачем такое убожество, ради какой такой принципиально иной управляемости??? диск шириной на 8 сам будет (даже без резины) вплотную к стойке (либо вообще не влезет). Если не охота переплачивать за оригинальные диски (сам считаю цену за 17 и 18 неоправданно высокой), то есть большой выбор 17 дисков (не плохих!!!)с допустимым отклонением по вылету, тк с штатным вылетом (54) моделей ощутимо меньше. По достоверной инфе из проф. источников: разница в вылете (для адекватного воздействия на ступицу)должна быть в пределах 5 единиц.ищи от 49 до 54

Как раз в таком размере 18x7,5 крайне ограниченный выбор. Ни о какой управляемости вопроса не стоит. Был вариант, человек продавал с резиной комплект, но я уже не рассматриваю его - там удаленные колеса. Оригиналы 18-е не рассматриваю в принципе. Ни дизайном, ни ценой они не привлекают. Продают один комплект джоников за 120, но это для мечтателей, да и резина там ранфлэт. А это, как я уже говорил - не мое))) да и сами диски хотел бы вписать в бюджет до 60 тысяч. А шины - отдельная песня. А по вылету, все вроде бы дружно согласились, что 45 это прям лучший выбор. Может конечно нагрузки на ступицу выше, но авто эксплуатируется в спокойном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ранее тут в ветке было написано всё же, что 18x8 влезут при условии ET32. 45 не вариант, как я понял. А при условии ET40, например? В топике речь шла о ЕТ40 18х8, но так и не понял, лезут ли они при условии стандартных тормозов и резины 205/40, ну либо 205/45 (хотя этот вариант не очень, но немного лучше, с точки зрения комфорта).

Отредактировал Vlad Vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я совсем запутался:

1) Можно написать параметры дисков который подойдут под доп комплект ЖКВ?

2) Я сейчас на ф56 с буду ставить жвк кит, у меня на сток р17 не встанет как я понял, но  можно поставить проставки на время?

3) Я с вылетом вообще не понимаю как считать, кто то может обьяснить?)))

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Gatto said:

Парни, я совсем запутался:

1) Можно написать параметры дисков который подойдут под доп комплект ЖКВ?

2) Я сейчас на ф56 с буду ставить жвк кит, у меня на сток р17 не встанет как я понял, но  можно поставить проставки на время?

3) Я с вылетом вообще не понимаю как считать, кто то может обьяснить?)))

 

Спасибо!

объяснять никто не будет) я этк тему тут перечитывал около 5 раз, пока что-то начал понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Gatto said:

Парни, я совсем запутался:

1) Можно написать параметры дисков который подойдут под доп комплект ЖКВ?

2) Я сейчас на ф56 с буду ставить жвк кит, у меня на сток р17 не встанет как я понял, но  можно поставить проставки на время?

3) Я с вылетом вообще не понимаю как считать, кто то может обьяснить?)))

 

Спасибо!

По вылету - чем он меньше, тем больше наружу торчит колесо. Измеряется в миллиметрах. Просто в стоке он 54 мм. Для сохранения гарантии вроде как нужно, чтобы было не менее 49. Но точно не знаю - не общался на эту тему с ними. Себе взял 18x7,5J ET45. На 18x8J ET35 не решился, хотя на Лагуне Купе родной вылет на 17-х был 47 мм вроде бы, а на установленных у меня 19-х вылет был 35. После установки никаких проблем ни с подвеской, ни со ступицой не было. У тёщи на XC60 и у меня на XC60 на 20-х дисках тоже вылеты меньше, чем в стоке, поэтому они торчат наружу больше родных. У нее за 100 тыс. км никаких проблем также не возникло. Хотя всё зависит от того как дубасить. Если по-жести, то, конечно всё пойдет прахом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎07‎.‎01‎.‎2017 at 15:47, Gatto said:

Парни, я совсем запутался:

1) Можно написать параметры дисков который подойдут под доп комплект ЖКВ?

2) Я сейчас на ф56 с буду ставить жвк кит, у меня на сток р17 не встанет как я понял, но  можно поставить проставки на время?

3) Я с вылетом вообще не понимаю как считать, кто то может обьяснить?)))

 

Спасибо!

1) это невозможно, такого опыта пока в клубе нет. больше тормоза - больше проблемы с подбором. в первых сообщениях темы есть упоминание дисков NM Eng, которые вроде бы гарантируют применяемость с проставкой на передней оси.

2) технически это означает, что тормоза на машину должны быть установлены в присутствии токаря, которые сделает замеры и изготовит нужные проставки. а это не 5 минут. Готовы? Вангую проставки в 20 и более мм

3) 68ec4677f4e0008a8170e159b5b80c0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 08.01.2017 at 12:02, sascha3000 said:

для сохранения гарантии вылет должен быть не больше и не меньше 54-х

Но есть ведь родные диски 17 с вылетом 45 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Vlad Vik said:

Но есть ведь родные диски 17 с вылетом 45 мм.

Есть даже мега странные родные диски (на которых я купил тачку и потом их продал), так вот они (секи!): 16 размера, но шириной 5,5 дюйма(!!!!!) , с резиной 175!!!!! Для сравнения - это ширина вазовский классики в стоке на 13 дисках!!!!! Так вот вылет там тоже был не 54, НО ОД про это не в курсах (как и про 17 с вылетом 45), на ТО постоянно слышу от них только про 54 вылет... а ещё они не знают сколько турбин на Ф56)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 01.01.2017 at 16:43, sascha3000 said:

вчера пьяный отвечал - мои ответ куда-то делся. в теме все разжевано (Адмен прав). Резина 225 на дисках любой ширины будет в 2 мм от стойки, зачем такое убожество, ради какой такой принципиально иной управляемости??? диск шириной на 8 сам будет (даже без резины) вплотную к стойке (либо вообще не влезет). Если не охота переплачивать за оригинальные диски (сам считаю цену за 17 и 18 неоправданно высокой), то есть большой выбор 17 дисков (не плохих!!!)с допустимым отклонением по вылету, тк с штатным вылетом (54) моделей ощутимо меньше. По достоверной инфе из проф. источников: разница в вылете (для адекватного воздействия на ступицу)должна быть в пределах 5 единиц.ищи от 49 до 54

Как может быть, что 225 резина имеет зазор 2 мм до стойки, а диск шириной 8j (8*2,54=203,2 мм) уже вплотную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 09.01.2017 at 16:37, sascha3000 said:

Есть даже мега странные родные диски (на которых я купил тачку и потом их продал), так вот они (секи!): 16 размера, но шириной 5,5 дюйма(!!!!!) , с резиной 175!!!!! Для сравнения - это ширина вазовский классики в стоке на 13 дисках!!!!! Так вот вылет там тоже был не 54, НО ОД про это не в курсах (как и про 17 с вылетом 45), на ТО постоянно слышу от них только про 54 вылет... а ещё они не знают сколько турбин на Ф56)))

Так и те 17е вроде тоже узкие. Странная тема какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 09.01.2017 at 17:37, sascha3000 said:

Есть даже мега странные родные диски (на которых я купил тачку и потом их продал), так вот они (секи!): 16 размера, но шириной 5,5 дюйма(!!!!!) , с резиной 175!!!!! Для сравнения - это ширина вазовский классики в стоке на 13 дисках!!!!! Так вот вылет там тоже был не 54, НО ОД про это не в курсах (как и про 17 с вылетом 45), на ТО постоянно слышу от них только про 54 вылет... а ещё они не знают сколько турбин на Ф56)))

Вот насчёт количества турбин я ещё не разобрался сам - при покупке манагеры заливали, что две, тыча на надпись TWINTURBO, при этом показывая в сторону трехцилиндровой версии COOPER (где такая же надпись) - что, мол, там она одна, потом тут на форуме вычитал мнение, что всего одна турбина и там, и там. Также где-то читал, что одна, но двухпоточная (конструкция до конца не понятна), оттого и TWINTURBO. Двигатель не разбирал, подробные технические спеки не читал, от того не знаю( Просветите, кто знает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Never pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...