диски и резина для F56/F55


Recommended Posts

2 hours ago, s.e.r.g. said:

Во как, оказывается тоже есть любители сочетать в одних руках ХС60 и МИНИка

Есть такое))) должен же кто-то носить сумку))) правда рациональным выбор Т6 не назвать, все-таки налог 48 тысяч в год и расход 98-го 13,8 л/100 км в смешанном цикле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для общего развития сфоткал как у дисков выгнуты спицы наружу. Может и на JCW даже подошли бы такие :)

CkdVpNpGtwk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, во сколько вам обошлись диски? Сама на весну буду искать.

 

И все же интересно, сток нельзя ниоткуда заказать? Для европейцев доступны совсем другие дизайны порой(

Отредактировал Valerya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Valerya said:

Влад, во сколько вам обошлись диски? Сама на весну буду искать.

 

И все же интересно, сток нельзя ниоткуда заказать? Для европейцев доступны совсем другие дизайны порой(

На счет стока не знаю - честно говоря.

А эти колеса обошлись в 9,5 тысяч за колесо. Контора немецкая с производством в Азии, сертифицированы для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Jcw есть и в том числе в Сестрорецке, но диски не интересуют пока! Вопрос, не нужен ли стоковый Данлоп 205/40 Р18 с небольшим пробегом около 1000км??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Valerya said:

Влад, во сколько вам обошлись диски? Сама на весну буду искать.

 

И все же интересно, сток нельзя ниоткуда заказать? Для европейцев доступны совсем другие дизайны порой(

 Вот посмотрите есть варианты от мерседеса в родных параметрах ( Значек мини наклеить только) Ну или на сайтах подбора Alutec или Rial Можно найти в оригинальных размерах и сертифицированных под мини

On 18.07.2016 at 13:35, peperonid said:

Купил диски 16 дюймов на зиму в родных заводских параметрах Alutec GRIP 6.5x16 5x112 ET54 D66.5 резину возьму Gislaved nordfrost 100 195/55

Решил что на зиму так будет лучше - да тормоза JCW не влезут - но если решусь их ставить потом куплю другой комплект на зиму

-ничего не трет на S-ке F56 - до супорта на передней оси ещё сантиметр есть (есть место под грузики)

 

i?path=b1101234157_img_id725558205764163

 

Также нашел 3 варианта дисков на 17 дюймов от Replay (хорошая реплика китайская - стоит на кантримене у меня)

- в родных параметрах 7x17 5/112 ET54 d66,6 Но от Мерседеса :laugh: и значком от него :) Хотя раньше они клали 2 комплекта колпачков под марку и свои

Replay MR176

i?path=b0604172834_img_id256560726971566

Replay MR172

i?path=b0603121344_img_id870063367132446

Replay MR93

i?path=b0829235743_img_id290833249747899

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, peperonid said:

 Вот посмотрите есть варианты от мерседеса в родных параметрах ( Значек мини наклеить только) Ну или на сайтах подбора Alutec или Rial Можно найти в оригинальных размерах и сертифицированных под мини

 

Кстати, размышлял на черными Alutec, но всё-таки выбор пал на ПроЛайны. Да и мерсовскиие тоже присматривал, но в 18 диаметре они обычно либо разноширокие, либо 8J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, Ваше мнение.... Как Вы считаете, можно ли верить обещаниям производителя дисков: 

https://www.makwheels.it/en-ww/mini-john-cooper-works-ukl-l-f56-jcw-2015-17-alloy-wheels-1.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Forwarder said:

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, Ваше мнение.... Как Вы считаете, можно ли верить обещаниям производителя дисков: 

https://www.makwheels.it/en-ww/mini-john-cooper-works-ukl-l-f56-jcw-2015-17-alloy-wheels-1.aspx

А чего обещают-то?)

Ну а так МАКи - хорошие диски, насколько мне известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Vlad Vik said:

А чего обещают-то?)

Ну а так МАКи - хорошие диски, насколько мне известно

Обещают, что на F56 JCW встанут))) Просто, если почитать эту ветку, возникают сомнение, что вообще что-то неоригинальное может подойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Forwarder said:

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, Ваше мнение.... Как Вы считаете, можно ли верить обещаниям производителя дисков: 

https://www.makwheels.it/en-ww/mini-john-cooper-works-ukl-l-f56-jcw-2015-17-alloy-wheels-1.aspx

а что значит верить? параметры вылета указаны незаводские, в центральное отверстие, как я понял, вкладыш-переходник предлагается
колеса не гарантийные, если что
так-то встанет (если нет - они не могут не принять обратно, но я бы переспросил перед покупкой отдел продаж), и если Ваша машина уже не на гарантии - то можно на свой страх и риск ставить, криминала откровенного тут нет в параметрах

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Paul said:

а что значит верить? параметры вылета указаны незаводские, в центральное отверстие, как я понял, вкладыш-переходник предлагается
колеса не гарантийные, если что
так-то встанет (если нет - они не могут не принять обратно, но я бы переспросил перед покупкой отдел продаж), и если Ваша машина уже не на гарантии - то можно на свой страх и риск ставить, криминала откровенного тут нет в параметрах

С гарантией всё понятно... С переходниками тоже. Главный вопрос, встанут ли они без проставок на передние колёса. А возвращать их будет не очень... Они в любом случае под заказ из Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 27.01.2017 at 12:50, Forwarder said:

С гарантией всё понятно... С переходниками тоже. Главный вопрос, встанут ли они без проставок на передние колёса. А возвращать их будет не очень... Они в любом случае под заказ из Европы

Mak с вероятностью 99% не учитывают jcw тормоза и конфигурацию арок. Я уверен что не встанут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все подходящие для эски диски МАК предлагает для воркса... Лучше спросить производителя, чем устраивать битву экстрасенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, trebret said:

Mak с вероятностью 99% не учитывают jcw тормоза и конфигурацию арок. Я уверен что не встанут.

 

Да вроде учитывают. Попереписывался с ними... у них отдельно есть то, что встаёт на jcw. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ломаю голову, какую будет правильнее резину выбрать на лето. У меня диски 18х7,5j ET45. Вариантов рассматриваю по сути два - 215/35 и 205/40. По идее 215 правильнее для 7,5 дюймов, но дефицит пространства в арках Мини никто не отменял. Хотя у дисков вылет больше и по идее проблем быть не должно

Screenshot_20170130-021431.png

Screenshot_20170130-021324.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Vlad Vik said:

Да и ассортимент 215/35 шире, чем 205/40

Покупать же будешь не ассортимент, а шины. Топовые шины в размере 215/35-18 возможно и существуют, но я не видел, а ширпотреба хватает. В размере 205/40 есть Мишлен СуперСпорт. Он же есть в размерах 215/40 и 225/35. Для 205/40 и для 215/40 референсный размер диска - 7,5". Для 225/35 минимально одобренный - 7,5", референсный - 8".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Never pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...