диски и резина для F56/F55


Recommended Posts

Ребзя что это за диски такие интересные и резина явно больше штатной?) но смотрится просто супер. Эти диски в ориг каталоге не нашёл. Хотя шильдик мини

IMG_0839.PNG

IMG_0840.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, hommeLibre said:

это 100% реплика ауди роторов

их оригинал минимум в 18 радиусе идет)

Точно)а я смотрю,что-то знакомое)может у человека от прошлой машины остались. Т.е. это 18-е колесья??? имхо: смотрится именно так,как должно быть по идее на Ф56 с учетом выросших габаритов. и смотрятся солиднее, чем штатные 17 и 18 с узкой резиной и 54 вылетом. Правильно говорили,что колёса - 50% внешнего облика авто Поставить этот же купер на стоковые 15 и будет просто унынье

 

Погуглил: это роторы от ауди, действительно размер от 18.предложений куча на авито и в сборе и по отдельности и цена на них ниже , чем на колеса для ф56

Отредактировал sascha3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по виду, это максимум 17-й радиус, а скорее даже 16-й. Вот что значит, удачный дизайн) Я видел неоднократно этот купер, и на автору он висит: https://auto.ru/cars/used/sale/mini/hatch/1043459230-d1a0d2/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, chama3000 said:

Судя по виду, это максимум 17-й радиус, а скорее даже 16-й. Вот что значит, удачный дизайн) Я видел неоднократно этот купер, и на автору он висит: https://auto.ru/cars/used/sale/mini/hatch/1043459230-d1a0d2/ 

я его на автосру и приметил) если диски 16,то,интересно,какая у него резина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16е на такой резине будут совсем ватно рулиться. Ставь 17е на 225/45. Выглядит как раз так же. Но мягко и не так остро конечно же. Трушные миниводы меня чмырят за такой выбор резины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Андре said:

16е на такой резине будут совсем ватно рулиться. Ставь 17е на 225/45. Выглядит как раз так же. Но мягко и не так остро конечно же. Трушные миниводы меня чмырят за такой выбор резины))

читал тебя вчера на драйве и в т.ч. про установку этой резины) по мне, так это самое то! а что там тогда трушное? куча железа на колесе и профиль резины миллиметров в 5?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12.10.2016 at 23:42, sascha3000 said:

читал тебя вчера на драйве и в т.ч. про установку этой резины) по мне, так это самое то! а что там тогда трушное? куча железа на колесе и профиль резины миллиметров в 5?)

 

Ну на зиме не очень кстати, мягкая слишком. На лете мне нравилось. В меру остро, мягко в городе, стабильно на трассе. Выглядит гораздо круче и никаких пробоев и шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, вопрос: нашёл себе диски 16 ширина 6,5 ступица 66.6, но вылет 39,5. Сильно ли колесо будет вылазить из арок, и не по-уродски хто все будет выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, sascha3000 said:

Ребзя, вопрос: нашёл себе диски 16 ширина 6,5 ступица 66.6, но вылет 39,5. Сильно ли колесо будет вылазить из арок, и не по-уродски хто все будет выглядеть

на 1.5 см больше торчать будут относительно штатных! Тут уж вопрос уродства субъективный. 

Я вот поставил себе цель найти на весну такие.

Но никак не могу вспомнить кто их делает

 

 

IMG_1894.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 hours ago, sascha3000 said:

Ребзя, вопрос: нашёл себе диски 16 ширина 6,5 ступица 66.6, но вылет 39,5. Сильно ли колесо будет вылазить из арок, и не по-уродски хто все будет выглядеть

 

Сдается мне, будет это выглядеть примерно так: https://www.drive2.ru/l/8848151/

Ну, может, чуть поменьше выпирать, но чуть более по-уродски смотреться, так как у чувака по ссылке машина занижена. 

У меня вылет 45, колеса сзади вровень с арками, спереди немного выпирают. Чем дальше, тем больше во мне борьба между "надо занизить" и "да ну нах" )) 

 

Отредактировал chama3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил щас их смотрел, со спецами общался. Брать не стал. 39 вылет это перебор. Согласен с постами выше, что для ф56 идеал это 49, максимум -это 45. В итоге из неоригинала только Алютэк. У большенства остальных вылеты от 38-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, chama3000 said:

 

 

Сдается мне, будет это выглядеть примерно так: https://www.drive2.ru/l/8848151/

Ну, может, чуть поменьше выпирать, но чуть более по-уродски смотреться, так как у чувака по ссылке машина занижена. 

У меня вылет 45, колеса сзади вровень с арками, спереди немного выпирают. Чем дальше, тем больше во мне борьба между "надо занизить" и "да ну нах" )) 

 

Тоже хочу занизить! Новый кузов я так и не могу принять визуально) не пойму чего ему не хватает: то ли колёс нормальных, то ли занижения, то ли морды позлее. Р56 в этом плане для меня остаётся эталоном формы. Как занижать будем?) какие варианты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

On 12 октября 2016 г. at 00:15, sascha3000 said:

я его на автосру и приметил) если диски 16,то,интересно,какая у него резина???

Видел его сегодня снова, не поленился посмотреть. 205/55 на 16 радиусе. И вылет у дисков около 45, судя по виду.

 

1 hour ago, sascha3000 said:

Тоже хочу занизить! Новый кузов я так и не могу принять визуально) не пойму чего ему не хватает: то ли колёс нормальных, то ли занижения, то ли морды позлее. Р56 в этом плане для меня остаётся эталоном формы. Как занижать будем?) какие варианты?)

Вариантов очень много) Товарищ по ссылке выше поставил пружины Eibach. Есть H&R, Bilstein, NM, Cravenspeed, тысячи их )) Есть вообще койловеры KW, но у них ценник конский.

Меня волнует момент, что занижение, по идее, нарушает геометрию подвески, и ухудшает задуманные производителем ходовые качества. Поправьте меня, если я не прав. 

Ну и оказавшись в какой-нибудь перди, коих бесчисленное множество на земле Русской, вряд ли себя похвалишь за уменьшенный клиренс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - дык слегка занизив сток и/или сделав его чуть жёстче только улучшишь показатели, заложенные производителем) , тк сток уж больно мягок в поворотах) гарантия у меня тю-тю, так что этим и займусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил вчера на зиму диски СКАД. По весу один в один со штатными.по размерам: 16, 6.5, 5 на 112, 66.6, ET49. Дизайн такой, что спицы выгнуты наружу, между суппортом и диском свободно проходит ладонь

IMG_0911.JPG

IMG_0912.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, друг, зачем ставить неродные диски с такими же параметрами, как родные, а потом родные в соседней ветке продавать? В чем смысл сего действа? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая попытка,другг,но: штатные 5.5,  с резиной 175,максимум 185, а скадовские   6.5 , с резиной 195,205 и вылетом 49, а не 54 как сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, chama3000 said:

А что за диски такие, 16-го радиуса и шириной 5,5? Я думал, с такой шириной только 15-е есть.

Сам в шоке от такого эксклюзива) тк 175 ширина для 16 дисков это что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
On 07.04.2016 at 10:11 AM, John Daniels said:

тут уже писал- поставил на лето покрышки MICHELIN SUPER SPORT 215x40xR18 на диски шириной 7J стоковые для JCW с суппортами JCW

все встало ок-

ставить можно и нужно -мое мнение

выбирал покрышки по рейтингам ( их несколько там -основной по отзывам -под фото покрышки есть звездочки - наводишь мышку на них-появляется окошко с суммарным числовым рейтингом - там можно пошукать)

здесь выбран размер 215/40-18

http://www.tirerack....er=17&zip-code=

ставишь размер - выбираешь тип резины и читаешь отзывы реальных людей - учитываю еще все таки с какого региона они пишут - климат то разный

Дружище, спасибо за ликбез в личке :) Разрешил вопрос с зимней резиной на свой ЖКВ покупкой зимних мишек 215/45 на стоковые 18 диски. Встало просто на ура. Второй день езжу и кайфую. И нервяк ушёл сам собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 20.10.2016 at 01:28, sascha3000 said:

поставил вчера на зиму диски СКАД. По весу один в один со штатными.по размерам: 16, 6.5, 5 на 112, 66.6, ET49. Дизайн такой, что спицы выгнуты наружу, между суппортом и диском свободно проходит ладонь

 

IMG_0912.JPG

поздравляю, но к поребрикам теперь не щемись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Never pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...