диски и резина для F56/F55


Recommended Posts

не... у меня 195/55  неранфлет  и рисунок другой..как у гудиера вроде  таких   Зимние шины Goodyear UltraGrip Ice 2 195/55 R16 87T

еще  есть в наличии на продажу летние мягкие мишлен сейв энерджи 195/55 R16 отходили лето, примерно 3.5 тыщи судя по одометру

 

Отредактировал Tepmoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... значит придется сливать сток и брать нормальную резину

5 минут назад, Tepmoc сказал:

не... у меня 195/55  неранфлет  и рисунок другой

если будет возможность, можно пару фоток колес - понять как боковина шины себя чувствует в узком диске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bumbastic сказал:

какая ширина на хакке8 ?
прокатился на новом кия сид на хакке8 .. думал, что липучка - шипов совсем не услышал :blink: как по шуму она? тихая или мне показалось что не слышно?
блин, хакка подходит только 195/55 R16 ... но для 5,5 ширина диска это может быть широковато! есть у кого такой комплект?

195 ширина, стандартная размерность 16го диаметра, как на фото ф55 выше. Она заметно шумнее чем данлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Bumbastic сказал:

т.е. тот же данлоп только шире? и стало значительно лучше?

посмотрел модель своих шин что стоят на родных дисках R16,  данлоп sp winter sport 4D . у них еще прям около диска есть жёсткий резиновый бортик примерно 5мм для защиты диска от бордюра, так что на дисках стоит и смотрится норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот третий год читаю тему и у всех счастливых обладателей «фирменного зимнего комплекта» на могучих колесьях 175/60 16 один путь)))) продажа и покупка человеческого 195/55 16 со штатными дисками 6.5. Либо покупка неоригинала (выше я прикладывал фото того что нашёл себе с небольшой разницей по вылету) - гораздо бюджетнее первого варианта. Либо самовнушение подкреплённое «шинными калькуляторами» что 195/55 «прекрасно «сядет» на оригинальный диск 5.5 от комплекта на 175/60». ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж по сабжу то этотваш Данлоп для т.н. «Европейских зим» инфа есть в инете. В хорошую морозную зиму можно их сравнить с любой Хаккой например. И между ними будет пропасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часов назад, nikitoseg сказал:

Дело в шинах. Они недостаточно цепкие для наших условий. А узкие шины - зимой плюс 

 

Зима на мини это кайф а не боль! 195/55/16 и брэндовая липучка. И это будет две разных машины. Я прошёл этот нелегкий путь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sascha3000 сказал:

Зима на мини это кайф а не боль! 195/55/16 и брэндовая липучка. И это будет две разных машины. Я прошёл этот нелегкий путь 

Меня мини зимой целиком и полностью устраивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... нет не у  кого фото (а тут такие проскакивали) : расстояние до стойки на ф56 с колёсами 215/45 17 на «штатных чёрных дисках». Не планировал но на выхах стал обладателем чудесной   эски (да я опять минивод)). Она на липучке в указанном размере. По ощущениям вроде все устраивает но я все-таки как человек возрастной не любитель игры с размерами и я за сток указанный изготовителем. Думаю какую летнюю брать: сток 205/45 или как сейчас - 215/45 тк выбора рези гораздо больше. У кого есть опыт: сильно ли отличается рулёжка (особенно интересует колея) 205/45 и 215/45 не ранфлэт?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sascha3000 сказал:

Если уж по сабжу то этотваш Данлоп для т.н. «Европейских зим» инфа есть в инете. В хорошую морозную зиму можно их сравнить с любой Хаккой например. И между ними будет пропасть

были у меня сомнения при покупке... но не было опыта эксплуатации липучки и я был уверен, что разница будет не существенной

+ комплект достался за 32к, т.е. резина считай бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подытожу печальную картину со стоковыми дисками r16х5,5:
штатный данлоп 175х60 - подходит только для езды по асфальту. при появлении снега все плохо

в пределах ширины 185 нормальной альтернативы практически нет :(
 Continental ContiWinterContact TS 810 - модель очень старая, инфы мало, отзывы не очень

Pirelli Winter Cinturato 185/60 - резина неплохая для снега/льда, НО в тесте Auto Bild 2018 заняли последнее место по износу!

ширину 195 на диски 5.5 ставить как-то не хочется... т.е. выход один - сливать сток и брать новые диски r16x6.5 на которые отлично встает море всякой резины. подобрал себе финалистов:

Continental ContiVikingContact 7 195/55

Continental ContiWinterContact TS 860 195/55

как сделать выбор между ними пока не знаю :gossip:

Отредактировал Bumbastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уже про нормальные мужские летние тапки обсуждать?))) R19,R20 

Читать про R16,R17 ну ваще скукота!!!

Если что девять лет на R19 катаю)) и не надо мне рассказывать что и как))

А так по делу: Купил F54 JCW смотрю в сторону R20 но остановлюсь на R19 )) 

Наверное Вам будет интересно понаблюдать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю ! вы идёте нашей дорогой !!

как говорится : раньше у вас были деньги, теперь есть опыт !

в общем самый менее затратный способ купить 195/55 резину на штатые 16-е 5.5 диски и радоваться жизни.

ранее зимой передвигался на двух зимних шиповках пирелли на кроссоверах (карвинг эдж  и пи-зеро) отличная резя... после этого купил на радостях летнюю пирелли Р7  о это ужас !

у меня например в данный момент на куперС  лежит  четыре!! комплекта резины   Р16 Р17 зима-лето и ранфлет-неранфлет :))

континентал зимний этой зимой поставил чел на кантрик F60 в стоковом размере R18 .. говорит это ужас ужасный... после лета авто едет как по холодцу.. рулежки никакой..

 говорят новая йокогама  какая-то там последняя по счету i55 i60 i65 зимняя неожиданно неплоха получилась..

последние зимы переживал на гудиере на кантрике  а эту  на данлопе  неранфлете..  с аналогичным рисунком протектора .. пока не жалуюсь

П.С.  саша тритыщи  что прикупили ? пилите фото Шура !

 

 

 

Отредактировал Tepmoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tepmoc сказал:

поздравляю ! вы идёте нашей дорогой !!

как говорится : раньше у вас были деньги, теперь есть опыт !

в общем самый менее затратный способ купить 195/55 резину на штатые 16-е 5.5 диски и радоваться жизни.

ранее зимой передвигался на двух зимних шиповках пирелли на кроссоверах (карвинг эдж  и пи-зеро) отличная резя... после этого купил на радостях летнюю пирелли Р7  о это ужас !

у меня например в данный момент на куперС  лежит  четыре!! комплекта резины   Р16 Р17 зима-лето и ранфлет-неранфлет :))

континентал зимний этой зимой поставил чел на кантрик F60 в стоковом размере R18 .. говорит это ужас ужасный... после лета авто едет как по холодцу.. рулежки никакой..

 говорят новая йокогама  какая-то там последняя по счету i55 i60 i65 зимняя неожиданно неплоха получилась..

последние зимы переживал на гудиере на кантрике  а эту  на данлопе  неранфлете..  с аналогичным рисунком протектора .. пока не жалуюсь

П.С.  саша тритыщи  что прикупили ? пилите фото Шура !

 

 

 

Ну раз  ты такой богатый с 4 комплектами на эску то колись : 16 и 17 размеры - в колее повеление сильно отличается ? Или у тебя R56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[id49391797|Александр], Спасибо за ваш профессионализм и мнение! Мы не шутим и действительно прислушиваемся ко всем сообщениям наших клиентов. Мы переадресовали данную информацию специалистам нашего офиса и попросили прояснить данную ситуацию с заводом. Еще раз благодарим за интерес к бренду!

 

официальные представители Мини отреагировали на обсуждения и недовольства про «фирменные зимние комплекты 175/60 16 5,5» . Посмотрим будет ли результат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tepmoc сказал:

континентал зимний этой зимой поставил чел на кантрик F60 в стоковом размере R18 .. говорит это ужас ужасный... после лета авто едет как по холодцу.. рулежки никакой..

почитал эту тему и сопоставил со своим опытом...
на днях заметил что резина (континенталь на шипах)на моем паркетнике здорово подспущена... достал насос - давление упало до 2 бар (при штатном 2.3 без нагрузки). накачал сразу до 2.4 и поехал домой. я сразу почувствовал разницу - машина стояла на дороге более собрано, НО! начала больше плыть на скользкой дороге!!! на сколько я понимаю, данлоп на мини рассчитан на асфальт и более жесткий + он ранфлет = это дает минимальные характеристики на снегу. а чтобы грести по льду и снегу хорошо континенталь делает мягкую  резину + не стоит ее перекачивать = валкая на асфальте, но четкая на снегу

т.ч. я выберу вариант вялый на асфальте, но понятный на снегу - ты сам писал, что не приятно пролетать свой поворот на 15м! :biggrin:

4 минуты назад, sascha3000 сказал:

официальные представители Мини отреагировали на обсуждения и недовольства про «фирменные зимние комплекты 175/60 16 5,5»

просто это НЕ ЗИМНИЙ комплект! а скорее демисезонный. для нормальной зимы он конечно не подходит и об этом СТОИТ предупреждать своих клиентов. я при покупке комплекта в автодоме выражал озабоченность данной резиной, но меня заверили что все будет гуд :angry:

Отредактировал Bumbastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаю F56S . один комплект 175/60 ранфлет зима сразу отметаем , думаю вам это очевидно

лето мишлен сейв энерджи 195/55 R16 на родных дисках , та как резина очень мягкая то всегда кажется что по крайней мере передние колеса  подспущены, проездил сезон, впринципе норм, но бывает что на кочках при езде на определенной скорости авто ведёт себя как при езде на бубликах... кузов после проезда кочки вверх-вниз колеблется :))

зима 195/55 R16 данлоп винтер спорт..резина на удивление с более жесткой боковиной чем летний мишлен.. подпрыгиваний вверх-вниз  как после летнего мишлена авто не проявляет по тем же самим дорогам по району

лето 225/45 R17 гудиер спорт-что-то-там  неранфлет,  езда получается упругая.. именно не дубовая как на ранфлетах стоковых а в меру упругая на кочках езда.. руль в поворотах более тугой чем на 195/55... руль становится как в кантрике при нажатии на кнопку спорт :)

на неранфлетах  колея незаметна... думаю именно ранфлет так на колею реагирует... раньше на кантрике R60 экспериментировал  с колеями и ранфлетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bumbastic сказал:

 

т.ч. я выберу вариант вялый на асфальте, но понятный на снегу - ты сам писал, что не приятно пролетать свой поворот на 15м! :biggrin:

 

это я пролетал на  зимней ЕВРОПЕЙСКОЙ липучке нокия WR ..это да, было дело по молодости :)   евро-липучка забивается снежной кашей и протектор не продавливает её до сцепления с дорогой.. поэтому только скандинавская или по-другому арктическая липучка, она протектором кашу прорезает до твёрдого покрытия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bumbastic сказал:

просто это НЕ ЗИМНИЙ комплект! а скорее демисезонный. для нормальной зимы он конечно не подходит и об этом СТОИТ предупреждать своих клиентов. я при покупке комплекта в автодоме выражал озабоченность данной резиной, но меня заверили что все будет гуд :angry:

это в автодоме на Зорге в Мск ?  хахаха

у них тест-драйвовый купер ЖКВ черный стоит на этой резине..и когда я приходил смотреть кантрик..они мне предложили протест-драйвить этот ЖКВ на  175/60 .. я их сразу прослал сказал да вы же на этой резине убъётесь со мной в первом повороте.. пожалейте своих детей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Bumbastic сказал:

почитал эту тему и сопоставил со своим опытом...
на днях заметил что резина (континенталь на шипах)на моем паркетнике здорово подспущена... достал насос - давление упало до 2 бар (при штатном 2.3 без нагрузки). накачал сразу до 2.4 и поехал домой. я сразу почувствовал разницу - машина стояла на дороге более собрано, НО! начала больше плыть на скользкой дороге!!! на сколько я понимаю, данлоп на мини рассчитан на асфальт и более жесткий + он ранфлет = это дает минимальные характеристики на снегу. а чтобы грести по льду и снегу хорошо континенталь делает мягкую  резину + не стоит ее перекачивать = валкая на асфальте, но четкая на снегу

т.ч. я выберу вариант вялый на асфальте, но понятный на снегу - ты сам писал, что не приятно пролетать свой поворот на 15м! :biggrin:

просто это НЕ ЗИМНИЙ комплект! а скорее демисезонный. для нормальной зимы он конечно не подходит и об этом СТОИТ предупреждать своих клиентов. я при покупке комплекта в автодоме выражал озабоченность данной резиной, но меня заверили что все будет гуд :angry:

Именно!!! Я когда начал задрачивать людей снимающихся резиной мне все сказали что по чесноку - резина эта идёт официально как «демисезон» конец осени-начало зимы без снега и льда для асфальта!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минут назад, Tepmoc сказал:

это в автодоме на Зорге в Мск ?  хахаха

я из спб, но сути это не меняет. на тесте я был летом... что у них зимой стоит - хз

как на этом данлопе ездить на жкв я с трудом представляю :wacko: у меня 1.5л шлифует всю дорогу

11 минут назад, sascha3000 сказал:

мне все сказали что по чесноку - резина эта идёт официально как «демисезон» конец осени-начало зимы без снега и льда для асфальта!)

вот только манагеры об этом умалчивают
интересно какие будут комменты от официальных представителей?! я бы с удовольствием им вернул их демисезонный комплект :angry:

Отредактировал Bumbastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный хейт вы развели, спокойнее.

 

Не нравится - не покупайте. Или продавайте, раз мочи ездить совсем нет. 

По всем каталогам это зимний комплект. На календаре зима? Зима. А то, что на нём не стоит на Полюс ехать в каталоге указать не надо?))))

Сегодня ездил СПб на Смарте, размеры резины которого ещё смешнее. Никакого дискомфорта, адекватные  условиям разгон и торможение.  Всех обгонял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Trekzx сказал:

На календаре зима? Зима. А то, что на нём не стоит на Полюс ехать в каталоге указать не надо?))))

с такой логикой можно и летнюю резину как зимнюю продавать - в калифорнии и дубаи же прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bumbastic сказал:

с такой логикой можно и летнюю резину как зимнюю продавать - в калифорнии и дубаи же прокатывает

Хорошая попытка вывернуть ситуацию, но - нет :) у резины есть маркировка, однозначная, когда она считается зимней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Never pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...