Mini Cooper S R56 | Алматы, Казахстан


. R

Recommended Posts

Всем здравствуйте!

Не понял как, но купил супруге MINI Cooper S R56.

342a29as-960.jpg

Всё нужно делать вовремя. Давно уже понял это.

Лет 10 назад, я в первый раз сел в Mini и совершенно не понял его. Ну да, стильный и необычный, довольно шустрый и верткий. Но цена была просто космической! И мы купили BMW Z3.

Чуть позже, года через два, мы решили, а почему бы не попробовать Mini, цена на него уже вполне себе ничего, но оказывается живые экземпляры стоят всё еще достаточно дорого. И мы купили квартиру.

Прошло четыре года. Мы ездили на BMW X3 и BMW 318is E30, появились детки. И мы решили, может теперь пора купить Mini? Поехали посмотреть, и разочаровались. Огромное блюдце спидометра, какие-то дурацкие переключатели, гулкий пластик. И мы купили BMW M3 E36.

Прошло еще три года. Я продал крайнюю BMW M3 E36 из-за того, что это совсем не семейная машина — тесная, шумная, на механике. В общем решили, купим нормальную семейную машину, а второй можно взять любую другую. Выбрали для ориентира Kia Cee'd. Хороший вариант для езды на каждый день, честное слово. Но почему-то я заглянул в раздел продаж Мини. Вот что я там делал?

В общем, Мини разбудил старые чувства. Наверное кризис среднего возраста плюс непонятная ситуация в экономике заставили мозг думать не только о том, что будет завтра, но и потребовали немного праздника здесь и сейчас.

Посмотрел на машину, отправил ватсапом фото супруге, надеялся, что она скажет — успокойся, у тебя двое детей, сноуборд и велосипеды. А она возьми да и напиши в ответ: давай посмотрим и прокатимся.

Два дня думал, искал Сида, который бы подошёл, но как назло не было хороших вариантов. И в понедельник мы по дороге на обед заглянули посмотреть на Mini.

10 минут общения с владельцами, короткая поездка и мы уже жмём руки. На следующее утро ставлю машину на учёт и вот он, новенький mini-вод выехал на дороги Алматы :)

На самом деле, машина будет для супруги, но пока я в руле езжу больше ))

https://www.drive2.ru/r/mini/1496907/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Поздравляю с покупкой!

Цвет (sparkling silver) очень хороший и крайне практичный (по опыту на нем грязь не так бросается в глаза)!

И довольно редкий при этом!!!

Действительно долгий и тернистый путь к покупке, желаю чтобы у Вас всё сложилось хорошо и лучше!

П.С. На таком контрасте купа рискует остаться с мужчиной 8-)

П.П.С. Судя по фото - дорестайл. Уделите внимание наведению+сохранению чистоты в моторе. Для n14 это критично!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Поздравляю с покупкой!

П.С. На таком контрасте купа рискует остаться с мужчиной 8-)

П.П.С. Судя по фото - дорестайл. Уделите внимание наведению+сохранению чистоты в моторе. Для n14 это критично!

:)

спасибо!

да, выпуск 11.2007

почему чистота критична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, редкая смена масла и само масло неважнецкого качества застывает битумом в клапанной крышке и в масляных каналах.

(...Не хочу писать про залипшие клапана и масляное голодание, но можешь найти страшилки по форуму...)

С другой стороны есть люди которые пишут про беспроблемные пробеги в 200+, так что не всё так плохо!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем здравствуйте!

Не понял как, но купил супруге MINI Cooper S R56.

ой, да все так говорят и начинают... :))))

добро пожаловать!

диски красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...