Звук двигателя в аудиосистеме F56


Recommended Posts

Как отключить звук двигателя от аудио? У меня в мини были установлены два усилка и заменены динамики на более качественные, но теперь при отжиге сидишь как в турбине боинга! Где взять специалистов, чтоб отрубить этот бред?! Дилер не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бле! Это теперь и в минях тоже???

Попробуй к Голубеву обратиться, он ОЧЕНЬ рукоголовасый!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бле! Это теперь и в минях тоже???

Попробуй к Голубеву обратиться, он ОЧЕНЬ рукоголовасый!

да, запихали это зачем то, просто жесть! Для меня это как резиновая женщина! Спасибо за Голубева...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, запихали это зачем то, просто жесть! Для меня это как резиновая женщина! Спасибо за Голубева...)

На всякий случай:

Golubev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала терминология - это называется Active Sound Design, ASD

Три способа отключения:

- кабель-байпас (продается на БМВ-форумах, ебей, в Китае. Цены от 10$ до 100$)

- физическое отключение блока (ошибка будет видна только при диагностике)

- програмное отключение блока (никаких последствий)

для англоязычных:

подробно, с картинками - http://www.northamericanmotoring.com/forums/f56-hatch-talk-2014/276043-how-to-defeat-active-sound-design-asd.html

подробно, с мнениями отключивших - http://www.minif56.com/forum/361-mini-cooper-s-f56-forum/20665-amplified-active-sound-cooper-s.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это совсем не прикольно... Я понимаю, если бы это реализовывалось по желанию через меню, типа очередной фишки - хочешь звук F1, хочешь - КАМАЗа и т.д., но вот такой "допинг"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала терминология - это называется Active Sound Design, ASD

Три способа отключения:

- кабель-байпас (продается на БМВ-форумах, ебей, в Китае. Цены от 10$ до 100$)

- физическое отключение блока (ошибка будет видна только при диагностике)

- програмное отключение блока (никаких последствий)

для англоязычных:

подробно, с картинками - http://www.northamericanmotoring.com/forums/f56-hatch-talk-2014/276043-how-to-defeat-active-sound-design-asd.html

подробно, с мнениями отключивших - http://www.minif56.com/forum/361-mini-cooper-s-f56-forum/20665-amplified-active-sound-cooper-s.html

спасибо, это уже что-то! осталось кого-то найти в питере, кто осмелится сделать!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Тема старовата, но всё же...

Я ASD отключил во время шумоизоляции методом кабеля-байпаса, но без самого кабеля (все провода перекинул). Таким образом, к ASD всё так же идут питание, CAN-шина и сигнал Remote с магнитолы, позволяющие ему включаться и не показывать ошибок.Я звуковые кабели пустил в багажник, где расположится доп. усилитель для кастомной акустики, но можно подключить и напрямую, тогда все динамики будут подключены прямо к "голове".

 

Из всех вышеописанных источников я информацию объединил в один документ, позволяющий отключить ASD самостоятельно. Свой файл с описанием и цветовыми маркировками всех нужных кабелей прилагаю. Важно: Это НЕ для системы Harman/Kardon.

ASD Pinout Cooper S F56.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
В 17.11.2015 в 23:57, mrcorso сказал:

Как отключить звук двигателя от аудио? У меня в мини были установлены два усилка и заменены динамики на более качественные, но теперь при отжиге сидишь как в турбине боинга! Где взять специалистов, чтоб отрубить этот бред?! Дилер не может!

Добрый день. 

Удалось вам вылечить проблему? 

Столкнулся сейчас с тем же самым. ищу кто вылечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2015 в 23:51, Trekzx сказал:

да, именно у всех S моделей

а ты уверен, что у всех? я просто не могу разобраться никак из-за этого наводки в колонках после модернизации автозвука в машине или нет.

Мастера кто ставил мне звук сказали, что типа из-за этого, но я как-то не уверен...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AT70007 сказал:

а ты уверен, что у всех? я просто не могу разобраться никак из-за этого наводки в колонках после модернизации автозвука в машине или нет.

Мастера кто ставил мне звук сказали, что типа из-за этого, но я как-то не уверен...

 

 

надо пробовать отключить, эксперимент - лучший способ проверки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Trekzx said:

надо пробовать отключить, эксперимент - лучший способ проверки :)

Я не смог, название опций в последних моделях сильно поменялось... Вроде прям отдельный ящик есть с записанными звуками природы звуками движка, может от него провода отцепить просто.... Если кто реально хочет заморочится, могу посмотреть все точно

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2015 в 23:51, Trekzx сказал:

да, именно у всех S моделей

а ты уверен, что у всех? я просто не могу разобраться никак из-за этого наводки в колонках после модернизации автозвука в машине или нет.

Мастера кто ставил мне звук сказали, что типа из-за этого, но я как-то не уверен...

 

В общем моя проблема решена. Была вкл. функция ASD. Роман Golubev отключил. Спасибо за ссылку на Golubev и за эту ветку, а то я измучился, а ответ найти не мог. Всё грешил на матеров которые ставили кастом музыку, думал наводки от не правильно проложенной проводки.

 

P.S. Кстати, Роман всё сделал мне бесплатно, за это отдельное спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, AT70007 said:

а ты уверен, что у всех? я просто не могу разобраться никак из-за этого наводки в колонках после модернизации автозвука в машине или нет. 

Мастера кто ставил мне звук сказали, что типа из-за этого, но я как-то не уверен...

Всё грешил на матеров которые ставили кастом музыку, думал наводки от не правильно проложенной проводки.

У всех. Так блок ASD к новой системе скорее всего мастера неправильно подключили, а Голубев его программно совсем отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...