работа вариатора, нормально ли это?


Recommended Posts

Добрый день. Недавно стал обладателем купера 06 года на вариаторе. До этого не ездил на вариаторах, подскажите нормально ли такое поведение?

Когда стоишь например на светофоре, все поехали нажимаю газ и , не скажу что рывок, но чувсвуется как бы включение передачи, тоже и при торможении когда почти уже остановился чувсвую как передача отключается. Особенно как то расстраивает именно старт, если резко стартавать это включение передачи достаточно сильно ощущается. В общем нормально ли это или вариатор на них должен работатт плавно от и до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх был сегодня на диагностике, ошибок нет, явно прям рывков нет, масло на уровне но воняет горелым. Я понимаю что тут много тем про вариатор, но своего не нашел. Че делать то? Ездить пока не крякнет или делать сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите в поиске "вариатор"..узнаете много интересного.

ps. Масло надо менять каждые 40 т км. пробега. "горелое" масло возможный признак подпаленных фрикционов.

Рывки итд также могут свидетельствовать о неправильной работе гидроблока.

Далее дистанционно Вам никто не поможет. Ищите толковый сервис и принимайте решение что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите в поиске "вариатор"..узнаете много интересного.

ps. Масло надо менять каждые 40 т км. пробега. "горелое" масло возможный признак подпаленных фрикционов.

Рывки итд также могут свидетельствовать о неправильной работе гидроблока.

Далее дистанционно Вам никто не поможет. Ищите толковый сервис и принимайте решение что делать.

Добрый день, а порекомендуйте сервис для ремонта вариатора, пож-та? Сегодня диагностировала коробку: масло пахнет горелым и металлическая стружка( И ск может стоить ремонт ориентировочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как здесь на форуме рекомендовали этих ребят http://www.yanisgrek.ru/remont-akpp/

Стоимость? Вскрытие покажет ...по другому никак. но от 30 т.р. это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вношу поправку))) в теме о янисгреке появились новости)) http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=39061&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вношу поправку))) в теме о янисгреке появились новости)) http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=39061&hl=

пустословие это все, сам давно обслуживаю свои бмв и мини у яниса, подружка и ещё парочка приятелей тоже у них все делает, про бмв клуб даже говорить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе ничего о них не знаю) просто увидел противоположную информацию здесь же на форуме.. и уж коль взялся с чьих-то слов рекомендовать, то счёл нужным показать и "обратную сторону медали")

Для очистки совести) Все люди взрослые здесь и окончательное решение должны принимать сами.

В Краснодарском крае я могу подсказать специалистов) проверенных лично) А здесь всего-лишь поделился информацией с форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе ничего о них не знаю) просто увидел противоположную информацию здесь же на форуме.. и уж коль взялся с чьих-то слов рекомендовать, то счёл нужным показать и "обратную сторону медали")

Для очистки совести) Все люди взрослые здесь и окончательное решение должны принимать сами.

В Краснодарском крае я могу подсказать специалистов) проверенных лично) А здесь всего-лишь поделился информацией с форума)

Спасибо! В Янисе уже не занимаются мини. Пока нашла просто сервис, который порекомендовали знакомые, посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...