Музыка через блютуз


Kochevnik

Recommended Posts

В общем такое дело - вдруг кто не знает и мучается так же, как я ))))

В наличии был мини буст СД, УСБ, громкая связь, АУКС.

Возить кучу дисков лень, с флэшки тоже не совсем удобно слушать мущло - вот хочешь ты именно конкретную песню в конкретный момент, а на флэшке ее нет.... Приходилось подключать телефон через АУКС, а еще зарядка в нем торчит.... И этот ворох проводов утомил.

Итут я подумал не может быть, что бы такого небыло. Забил в гугл и о боги! Bluetooth-AUX адаптер! Стоит копейки. Втыкается в УСБ для питания и проводок в АУКС разъем. ВСе, бинго!

Только берите адаптер БЕЗ громкой связи если она у вас уже есть.

В итоге берешь телефон, включаешь музло и радуешься. Плюс навигатор в телефоне говорит через колонки. адаптер определяется как блютуз наушники - если приходит звонок - телефон автоматом тормозит музло и переключает звонок на громкую связь машины. В общем я очень рад, что проводов стало меньше и спешу поделиться с вами этой радостью. Осталось срастить беспроводную зарядку и держатель телефона и вобще никаких проводов лишних в машине не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В общем такое дело - вдруг кто не знает и мучается так же, как я ))))

В наличии был мини буст СД, УСБ, громкая связь, АУКС.

Возить кучу дисков лень, с флэшки тоже не совсем удобно слушать мущло - вот хочешь ты именно конкретную песню в конкретный момент, а на флэшке ее нет.... Приходилось подключать телефон через АУКС, а еще зарядка в нем торчит.... И этот ворох проводов утомил.

Итут я подумал не может быть, что бы такого небыло. Забил в гугл и о боги! Bluetooth-AUX адаптер! Стоит копейки. Втыкается в УСБ для питания и проводок в АУКС разъем. ВСе, бинго!

Только берите адаптер БЕЗ громкой связи если она у вас уже есть.

В итоге берешь телефон, включаешь музло и радуешься. Плюс навигатор в телефоне говорит через колонки. адаптер определяется как блютуз наушники - если приходит звонок - телефон автоматом тормозит музло и переключает звонок на громкую связь машины. В общем я очень рад, что проводов стало меньше и спешу поделиться с вами этой радостью. Осталось срастить беспроводную зарядку и держатель телефона и вобще никаких проводов лишних в машине не будет!

у меня такой же второй год уже - очень радует, полезая вещь http://www.belkin.com/IWCatProductPage.process?Product_Id=534897

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 4 months later...
45 минут назад, tom tom сказал:

а если usb нет :( ?

Если уст нет, то нужен переходник 12v dс => 5v dc в гнездо прикуривателя.

Фактически, флешам-блютусам нужно только питание.

 

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bash сказал:

Если уст нет, то нужен переходник 12v dс => 5v dc в гнездо прикуривателя.

Фактически, флешам-блютусам нужно только питание.

 

а можно подробнее? есть гнездо прикуривателя, в него нужна какая-то штука. что за штука и что она даст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минут назад, tom tom сказал:

а можно подробнее? есть гнездо прикуривателя, в него нужна какая-то штука. что за штука и что она даст? 

Нет юзб. Использую обычный FM трансмиттер в прикуриватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tom tom сказал:

а можно подробнее? есть гнездо прикуривателя, в него нужна какая-то штука. что за штука и что она даст? 

В него надо целых три штуки!

1. Зарядка-переходник на юсб, типа такой: https://www.bmwcats.com/mini/R56/58566/all/03/03_4112/ 

или такой

full_avtomobilnoe-zaryadnoe-griffin-2-us

2. Блютус трансмиттер типа такого:

http://m.ebay.com/itm/3-5mm-Bluetooth-USB-Car-Home-Music-Audio-Aux-Stereo-Receiver-Adapter-Transmitter-/232271623790?hash=item361477b66e%3Ag%3A~jMAAOSw~AVYrTmG&_trkparms=pageci%3A6f3ee16c-3cf7-11e7-bad1-74dbd180f78d%7Cparentrq%3A235cdea415c0aa12eaf94feeffffcf83%7Ciid%3A14

3. AUX вход на передней панели (под блоком переключателей справа), такой: https://www.bmwcats.com/mini/R56/58566/all/61/61_2136/ 

 

В сумме они дадут возможность слушать музыку через BT, выбрав AUX в качестве источника.

 

Есть варианты дороже (grom audio, parrot и другие), они добавят еще и handsfree для входящих/исходящих вызовов, а также могут добавить переключение треков с руля (если приобретете комплект и на руле есть чем переключать).

 

Если у Вас нет AUX, можно либо доустановить штатный, либо использовать FM Transmitter. Он будет вещать как радио (со всеми вытекающими последствиями). Например типа такого: https://m.market.yandex.ru/catalog/54834/list?was_redir=1&srnum=776&hid=6122737&rt=9&text=fm transmitter&page=1&glfilter=6180821%3A1#list_J0brKUXzK9KD25RocGeO5g

 

 

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...