Хорошо ли вас обслужили на сервисе?


Recommended Posts

1. Я руководитель группового троллинга этого форума.

2. Для тех кто реально хочет пожаловаться на обслуживание - существует "книга жалоб и предложений" (как ив любой коммерческой организации).

Учитывая корпоративную политику оф. сервисов MINI - этого вполне достаточно что бы закошмарить любого сотрудника.

Есть плохая запись в книге - нет премии. Все очень просто.

3. Для глобальных проблем - на этом форуме есть люди, которые могут правильно обратиться к оф. представительству. Вплоть до центрального офиса в Германии.

4. Все бесплатно пока не объявлена цена.

ИТОГО:

Вы подстрекатель.

Вы заведомо настраиваете владельца Mini на негативное отношение к сервису.

"Ищи, браток, все изъянчики. Изъянчики по-любому должны быть."

А у владельца Mini совершенно другая задача — чтоб машинка ездила и радовала.

К сожалению не знаю вашего имени, но, поскольку вы не сталкивались с подобной работой, у вас, как я понимаю сложилось ошибочное мнение о смысле ее вообще.

Никого не интересует копание в изъянах . Если они есть, то проявятся сами, если их нет, то искать их не требуется. Вы приезжаете на сервис, делаете определенную работу - либо вам что то реально нужно, либо какую-либо диагностику. Визит делается с аудиозаписью на любое записывающее устройство от диктофона до телефона. По итогам визита в анкете вы отмечаете "да" или "нет" ответы по выполнению каждого стандарта, который интересует заказчика.

После этого специалисты нашей компании сверяют то, что вы заполнили в анкете с тем, что слышно на записи в первую очередь потому, что находятся люди которые считают, что нужно именно придираться, и видят нарушения там где, по записи слышно, что их нет. Отработал менеджер хорошо, заработал премию. Отработал плохо,...

Более того, проверяемого дилера в итоге ознакамливают с результатами проведенной проверки и дают возможность опротестовать любой, на их взгляд, неверный ответ.

ИТОГО:

Мы уважаем любое мнение, в том числе и ваше, но, я думаю, за рулем, как правило, сидят взрослые люди, убеждать которых в чем-либо смысла нет и которые в состоянии без всяких придирок отличить хорошую работу от плохой.

так и не понятно, что конкретно нужно и что ТС предлагает?

Нужно следующее - оценить объективно качество обслуживание клиентов в выбранном вами из нашего списка дилерском центре.

Делается визит на сервис, визит в отдел продаж. С аудиозаписью и заполнением анкеты на портале. Все не сложно, как грамотно сделать объясним и поможем. Работа оплачиваемая, конкретная более подробная информация приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, общими усилиями мы пришли все таки к тому, что нужно было сделать вам в первую очередь:

1. Представиться. ФИО, Название компании, Должность.

2. Рассказать полноценно про необходимую работу, которую должен выполнить владелец Mini или MINI.

3. Рассказать про форму оплаты и ее размер.

А то ходють тут, с 6 сообщениями за неделю, в личку заманивают. :)

Может я боюсь с вами наедине оставаться, даже в виртуальном мире.

Ну и так... для проформы... учитывая вашу финансовую выгоду в данном мероприятии...

Каков интерес администрации этого форума? Или вы считаете, что она здесь неуместна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выходит речь все-же идет о контроле качества работы именно отдела продаж.

Как правило в продажах всегда все отлично, а вот сервис сильно огорчает.

Причем отличная работа менеджеров на приемке на защищает от криворуких мастеров.

К примеру в том же Авилоне мне при покраске кузовного элемента заодно покрасили колесный диск немного. При переклейке виниловых полос на капоте под винилом оказался песок и т.д.

Это, как я считаю не достойно уровня сервиса, работающего с премиум марками (там же делают и БМВ и Мерсы).

Но именно по части качества работы менеджеров претензий нет. Все очень качественно и вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, общими усилиями мы пришли все таки к тому, что нужно было сделать вам в первую очередь:

1. Представиться. ФИО, Название компании, Должность.

2. Рассказать полноценно про необходимую работу, которую должен выполнить владелец Mini или MINI.

3. Рассказать про форму оплаты и ее размер.

А то ходють тут, с 6 сообщениями за неделю, в личку заманивают. :)

Может я боюсь с вами наедине оставаться, даже в виртуальном мире.

Ну и так... для проформы... учитывая вашу финансовую выгоду в данном мероприятии...

Каков интерес администрации этого форума? Или вы считаете, что она здесь неуместна?

Давно живу на свете, первый раз сталкиваюсь с тем, что "администрация" форума пытается работать на форуме как посредник.

Либо поставьте ограничение для тех, кто предлагает людям участие в проектах подобно нашему, либо с подобными предложениями не обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выходит речь все-же идет о контроле качества работы именно отдела продаж.

Как правило в продажах всегда все отлично, а вот сервис сильно огорчает.

Причем отличная работа менеджеров на приемке на защищает от криворуких мастеров.

К примеру в том же Авилоне мне при покраске кузовного элемента заодно покрасили колесный диск немного. При переклейке виниловых полос на капоте под винилом оказался песок и т.д.

Это, как я считаю не достойно уровня сервиса, работающего с премиум марками (там же делают и БМВ и Мерсы).

Но именно по части качества работы менеджеров претензий нет. Все очень качественно и вежливо.

Проверяем всех - и продажи и сервис. Если все нормально, то это хорошо и для проверяемых и для заказчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, раз уж ваша тема жива и ее не сносят - то видимо вам дали шанс.

а вы по прежнему переносите все обсуждение в приват да в телефонные разговоры.

а результаты исследования для участников клуба предоставите?

Нормальные компании сами проводят свои собственные исследования.

Мне так и авилон звонил - спрашивал качество обслуживания (и я им честно сказал все что о них думаю, поставив ближе к единице)

И Борисхофф

и Автодом (лучшие из перечисленных).

А вы по чьему заказу делаете исследование?

Что вы имеете под словами "дали шанс" ? Если просто поговорить ни о чем, то для чего? Я зашел на форум и сказал: "Кто хочет поучаствовать? Развивать дальше обсуждение этого вопроса - участвовать или нет, на мой взгляд, так это решение может принять или не принять каждый. А если человек захочет принять участие, то я, естественно, буду ему подробно и понятно все объяснять, а не превращать в коллективное обсуждение любую сказанную фразу. Будет интересно, расскажу и кого проверяем и для кого и для чего, но только не в дискуссионном варианте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете под словами "дали шанс" ? Если просто поговорить ни о чем, то для чего? Я зашел на форум и сказал: "Кто хочет поучаствовать? Развивать дальше обсуждение этого вопроса - участвовать или нет, на мой взгляд, так это решение может принять или не принять каждый. А если человек захочет принять участие, то я, естественно, буду ему подробно и понятно все объяснять, а не превращать в коллективное обсуждение любую сказанную фразу. Будет интересно, расскажу и кого проверяем и для кого и для чего, но только не в дискуссионном варианте

я вам задал вопросы.

ни на один из них вы прямо не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам задал вопросы.

ни на один из них вы прямо не ответили.

Я осветил на форуме только ту информацию, которую счел целесообразным разместить. Любую другую информацию могу сообщить прямо, но только в личной переписке, а не превращать ее в обсуждение на форуме. Будет интересно - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Леонид, Леонид. СервисоЗорро. Человек загадка. Прочтите, пожалуйста, "правила форума". Мне кажется вам тут не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты бы от высказываний место/не место воздержался. Правила форума приплел... Посчитаем нужны удалить - удалим, тема не забыта. "Трололо начальники" форуму нужны, по правилам-то?)))

По сути: обычный набор тайных покупателей, их что-то много стало в последнее время по всем ОД МИНИ. Но это значит, что руководству компании или даже представительству интересен клиентоориентированный сервис. А это и в наших, минипипловских интересах. Вообще, побыть "тАйником" может быть интересно, а заодно и копеечку заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а что не так?

Тему я не призывал удалять.

Мне кажется людям стоит быть более дружелюбными и открытыми.

И более подробно рассказывать, что они хотят.

Да и какой я начальник... так... руководитель... :biggrin:

P.S.

1. Обязуюсь больше в этой теме никого не троллить.

2. Из того что я понял:

У кого из минипипл в ближайшее время есть необходимость в мелком/небольшом сервисном обслуживании у официальных диллеров?

Человек-инкогнито под ником Леонид_988 готов полностью/частично финансировать мероприятие в обмен на определенный сбор информации

о качестве проведенных на сервисе работ и заполнении отчетности. Кроме того, возможна дополнительная финансовая мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а что не так?

Тему я не призывал удалять.

Мне кажется людям стоит быть более дружелюбными и открытыми.

И более подробно рассказывать, что они хотят.

Да и какой я начальник... так... руководитель... :biggrin:

P.S.

1. Обязуюсь больше в этой теме никого не троллить.

2. Из того что я понял:

У кого из минипипл в ближайшее время есть необходимость в мелком/небольшом сервисном обслуживании у официальных диллеров?

Человек-инкогнито под ником Леонид_988 готов полностью/частично финансировать мероприятие в обмен на определенный сбор информации

о качестве проведенных на сервисе работ и заполнении отчетности. Кроме того, возможна дополнительная финансовая мотивация.

Есть необходимость в совершении визитов на сервис и в отдел продаж авторизованных дилеров. Визит делается с аудиозаписью на любое записывающее устройство (диктофон, смартфон, айфон, телефон). Цель аудиозаписи - подтвердить объективность оценки проведенного визита. По итогам визита заполняется опросник на портале плюс небольшие комментарии.

Человек Леонид под ником Леонид_988 является руководителем данного проекта в Компании (по правилам форума публиковать не нужно).

Финансовые условия и все остальное будет предоставлено в полном объеме любому заинтересованному лицу непосредственно. Услуги посредников не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и стоматолог :) , но из того, что я помню из университетского курса по маркетингу, контроль качества на рынке предоставления услуг рекомендуется поручать третьим лицам (независимым компаниям).

Таким образом, если это действительно инициатива дилеров - честь им и хвала, действуют по классике. С другой стороны, возможно это очередной признак, что им сейчас очень фигово ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и стоматолог :) , но из того, что я помню из университетского курса по маркетингу, контроль качества на рынке предоставления услуг рекомендуется поручать третьим лицам (независимым компаниям).

Таким образом, если это действительно инициатива дилеров - честь им и хвала, действуют по классике. С другой стороны, возможно это очередной признак, что им сейчас очень фигово ;)

Да, на рынке продаж и товаров и услуг сейчас достаточно напряженно, любой промах - плюс конкурентам, потеря качества обслуживания - туда же. Так что, естественно, данные проверки один из элементов борьбы за рынки сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, естественно, данные проверки один из элементов борьбы за рынки сбыта.

А вот тут вы, я полагаю, ошибаетесь, не надо уж совсем идеализировать картину :laugh: На собрании у дилера боссы почесали репы, собрали перечень инициатив, назначили ответственных за исполнении, выделили бюджет. По результатам - освоили бюджет, получили бумажку (отчет), доложили о выполнении задания, получили премию и ВСЕ. Проблемы негров (уже купивших машинку) шерифа не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Муж сам в управленческом консалтинге раньше работал + у меня лечилась пара ребят из McKinsey. Наслушалась я историй как и когда подобные процессы у нас происходят :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Муж сам в управленческом консалтинге раньше работал + у меня лечилась пара ребят из McKinsey. Наслушалась я историй как и когда подобные процессы у нас происходят :=:

Спорить не буду, на самом деле посылов достаточно много - где то для бумажки, где то для дела. Можно долго обсуждать концепцию, на самом деле определить что у кого в голове... :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...