Recommended Posts

Ситуация ...

Заметил недавно ,что не горит левая лампа дальнего света .. поехал в магаз купил Н7 Филипс ,ну в общем такие же какие и стояли изначально ...

Установил ,включаю свет с поднятыми фарами (капотом) - работают обе , опускаю капот - работает только одна ((( , думал МИНИ надо мной угорает ... ,но после 4-5 подъемов и опусканий капота стало не смешно ... в чем дело может быть ... вставляю лампу отдельно от фары (просто в разъем ) - горит

Думаю дело не в проводах ,а в каком то датчике положения фары ..., слышал что там какой то механизм есть регулирующий наклон -мол слететь он может ...

Последний раз проверял свет еще летом и как давно это случилось - незнаю , но лампа была сгревшая

Почти каждый день проверяю уровень масла и антифриза (подтекает) - капот часто трясется , хз может ли это относится к неисправности

Укажите путь решения , пожалуйста .А пока что думаю поставить свежие ксенонки ближнего света,что бы не рассчитывать на дальний

И еще ... в фаре горит какой то тусклый огонек желтый в отсеке ксеноновой лампы и это при выключенном зажигании - это нормально ?))) или у меня подваровывают энергию *?

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала прекратить практику поднимать капот с включенными фарами.

там действительно стоит некий регулятор наклона фар и он очень четко реагирует на наклон горизонта.поднятый капот ввергает его в ступор.

я бы поехал в сервис и отрегулировал этот самый датчик/наклон.возможно он завел фару в такое положение,что ее свет в нормальном положении выходит за рамки,совместимые с жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ... и да , правая фара (рабочая) при зажигании регулирется сама ,а левая никак не реагирует на наклон и еще когда лампочку менял левая фара (отражатель) изнутри шаталась ,а правая (рабочая) стояла неподвижно ..

Когда буду на сервисе , озадачу их этим вопросом ...если нет путей самостоятельного ремонта ... хотя может там нужно в мозгах машины что нибудь обнулить (сбросить ) Эххх вопросов больше чем ответов

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики наклона фар стоят на левых рычагах (впереди и сзади). У тебя перетёрся жгут проводов на правой петли капота (по ходу движения). А капот с включенными фарами не открывай, мало ли кого ослепишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики наклона фар стоят на левых рычагах (впереди и сзади). У тебя перетёрся жгут проводов на правой петли капота (по ходу движения). А капот с включенными фарами не открывай, мало ли кого ослепишь.

Спасибо

Жгут посмотрел -= вроде норм все , потертостей не увидел , но это вечером под светом фанарика , завтра попробую днем подергать и в изолетну перемотать ...

Я только на парковке открываю ...,а птицы и космонавты думаю переживут )))

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Жгут посмотрел -= вроде норм все , потертостей не увидел , но это вечером под светом фанарика , завтра попробую днем подергать и в изолетну перемотать ...

Я только на парковке открываю ...,а птицы и космонавты думаю переживут )))

Я же не просто так написал, гофра останется целая. а вот провода нет. у меня гас только ближний. стянул гофру вниз.

посмотри сколько жил потерлось.

4M9KTPB9Yk8.jpg

Отредактировал Дмитрий Верин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно если что нарастить провод ?

Не обязательно же жгут оригинальный покупать ... , как лечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно если что нарастить провод ?

Не обязательно же жгут оригинальный покупать ... , как лечил?

врезал новые, с тем же сечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врезал новые, с тем же сечением.

Вы правы , спасибо за ответ ... жгут где то перетерся около бочка омывателя -видать придется крыло с бачком снимать что б добраться

Немного поджимаю жгут и лампочка горит сучка ... не люблю в электрику суваться (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...