жрет бензин


Recommended Posts

всем привет, вопрос, умения кантрик s , купил пару месяцев назад двухгодовалого коньяку. сперва по трассе когда гнал из Москвы показал средний расход 7,5 , по городу показывал 10,2 все вроде в пределах нормы, езжу спокойно по городу , расход сейчас стал 12-13 по компьютеру по трассе в диапазоне 100-130км/ч, 9литров. вопрос не много ли кушает? в чем может собака порыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, но это норм. у меня по городу тоже было 12

Такой двигатель прожорливый, ничего не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно зависит от того как нажимаешь педальку. У меня бывало до 15 доходило)) "Спокойно" для каждого своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что последнее время езжу спакойно, а когда тапочку придавливал больше 11,5 не было. Проблема в том что почти при одной и тоже езде , две недели как вырос расход. я же ездил по трассе борт.комп. показывал 7,5, а теперь 9,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный у тебя расход, зря переживаешь. Для успокоения фантомных болей, сгоняй в клубный сервис. Там лечат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..11- 12 литров по городу - Купер обычный... R56/

Трасса дальняк - 500 км (туда-обратно) - 6л. / 100 км.

Бенз 95-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я вот сейчас зря паникую наверно но. Ща вышел машину переставить с места на место во дворе. Щас же минус, сидю жду пока прогреется чуть и наблюдаю на экранчике расход такой увеличивается на 0,01 каждые 5 секунд) Сбросил вчерашний расход, тронулся поехал. 100 метров буквально. Начал парковаться. Остановился. Смотрю а расход там 39л/100...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прекрати постоянно сбрасывать расход.

2. Попробуй посчитать из расчета (проехал километров)/(заправил полный бак)

3. На Tahoe допустим после сброса счетчика расход начинает считаться с 999 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас зря паникую наверно но. Ща вышел машину переставить с места на место во дворе. Щас же минус, сидю жду пока прогреется чуть и наблюдаю на экранчике расход такой увеличивается на 0,01 каждые 5 секунд) Сбросил вчерашний расход, тронулся поехал. 100 метров буквально. Начал парковаться. Остановился. Смотрю а расход там 39л/100...))

Заправь полный бак, сбрось: среднюю скорость, пробег (сутоШный))) и расход. (все в нули))) И катайся весь бак - получишь боле менее примерный расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенняя паранойя?

На ебей, продаются такие девайсы, в прикуриватель включаются или на топливную магистраль вешаются! До 30% экономят! Сгоняйте в клубный сервис, посоветуйтесь!

Офф: Надо больше зарабатывать, чтобы не париться за жор бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно смотреть на средний расход Хл/100 км,если проехал 100 метров!?

проедете 1000км,вот тогда и смотрите на средний расход.а еще лучше 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенняя паранойя?

На ебей, продаются такие девайсы, в прикуриватель включаются или на топливную магистраль вешаются! До 30% экономят! Сгоняйте в клубный сервис, посоветуйтесь!

Офф: Надо больше зарабатывать, чтобы не париться за жор бензина.

А если сразу 3 прибора взять? Экономия суммируется? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да осенняя паранойя) Я вообще то не тока о себе думаю просто) Другим то тоже нужно заправляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да осенняя паранойя) Я вообще то не тока о себе думаю просто) Другим то тоже нужно заправляться)

Все остальные экономные уже давно по карте Тройка на метро ездят! Самое выгодное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенняя паранойя?

На ебей, продаются такие девайсы, в прикуриватель включаются или на топливную магистраль вешаются! До 30% экономят! Сгоняйте в клубный сервис, посоветуйтесь!

Офф: Надо больше зарабатывать, чтобы не париться за жор бензина.

да что там 30%...если их приобрести и установить совместно...Только настоящие..от производителя(с неодимовыми магнитами),то бензин даже прибывает..знай откачивай и продавай канистрами. Так некоторые уже делают,даже работать бросили. Знай себе катаются..да бензином слитым торгуют.

Инфа достоверная 100%. Своими глазами в интернете читал :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я когда задавал вопрос , то хотел получить хотябы ответ людей которые его правильно и до конца прочитали. А получил полную фигню, как от бабушек на скамейке. Один говорит не парься все нормально у тебя с расходом , другой про педальку, мол жмёшь активно, третий вообще считает чужие деньги , не парьтесь зарабатываю може и побольше вас вопросило не в это и не про экономию денег, но по существу вопроса ни кто ни чего , даже вариантов не накидали. Ну например сказал бы кто-то " мужик посмотри фильтр воздушный может забит, вот и стал бензин лить больше". Это была бы версия с правом на жизнь. Зато про средний расход на 100метров можно порассуждать . В общем каждый вставил свои три копейки и поумничал.

Условия задачи были следующие: что при одном и том же стили вождения , примерно в одном температурном режиме, увеличился расход. До этого на полном баке я проезжал 70%трасса +30%город порядка 460-480км. а теперь при тех же вводных 380 ну еле еле может дотянуть до 400. Плюс для тех кто любит сказать что мерять нужно на большие расстояния, предварительно обнулив расход, так вот при движении по трассе в режиме 100-130км/час используя при этом круиз , по возможности, расход показывал 7-7,6 л. , сечам показывает 9,3-9,6л. разве это не повод озадачится, т.е расход грубо говоря увеличился на25%. От сюда и вопрос появился, с чем это может быть связано?

Поэтому и просил совета , а не варианты когда начинают говорить про мгновенный расход в 100 литров при старте. Я не первый год за рулём и прекрасно понимаю как пользоваться датчиком среднего расхода топлива. Поэтому господа без обид и по существу вопроса, а то можно и про плохи дороги начать здесь писать. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, так ты вопрос именно так и задал, как тебе ответили. Никто твои деньги не считает (майкбуш ко всем с просьбой обратился, а не к тебе лично. Я сейчас без машины, а до заправки дошел, банку трехлитровую набрал). Вот если бы ты так сразу написал, как в последнем посту - тут и спрос другой был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз сам такой умный,не первый год дороги утюжишь,может и до сервиса дорогу знаешь.ну что бы там фильтр прочистили и все такое...

а то диагностов по фото и по звуку у нас хоть отбавляй.любой скажет че да как.только выбирай ответ по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на всякий случай, мужик, посмотри фильтр воздушный может забит, вот и стал бензин лить больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ваще.употреблять двухгодовалый коньяк-не комильфо.а расходовать его такими объемами(7,5-10,2 по городу)даже в Санкт-питербурге непозволительная роскошь.

я внимательно прочел первое сообщение,в которое нас отправлял ТС?

и самое главное: не много ли кушает собака,которая порылась неизвестно где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою двухлитровую мазду всегда заливаю 95 бензин.

На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 11 литров!!! разница почти в 1,5 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

Думаю экономия по деньгам очевидна.

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою двухлитровую мазду всегда заливаю 95 бензин.

На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 11 литров!!! разница почти в 1,5 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

Думаю экономия по деньгам очевидна.

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.

Можешь газ попробовать, он вообще копейки, а вообще лучше переходи на водород, тойота вовсю продвигает новый вид топлива.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.

Не смог с первого прочтения поста определить: это серьезно или такой троллинг в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь газ попробовать, он вообще копейки, а вообще лучше переходи на водород, тойота вовсю продвигает новый вид топлива.

Ерунда это все - вода + коровья моча - вот тема!! КПД двигателя возрастает до 99%. Расход - 1 литр - 800 км... Выхлоп пахнет цветущей клевером весенней лужайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...