Ищу секретку на колеса - фото


Recommended Posts

Всем привет! Неожиданно не нашел секретку от колес. Так как надежда, что я ее найду, у меня еще есть, хочу открутить пока что, поменять резину и там видно будет.

Может у кого-то именно такая как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не спортивно.

Согласен!))) Есть специальные насадки, которые втыкаются в любые секретки. Можно погуглить их, если не найдете брата по разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в соседних дворах живут около 5 мини... завтра схожу на разведку :)

Интересно, если я оставлю записку "Позвоните мне пожалуйста, у вас секретка, как у меня" мне перезвонят? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз мучался с ними , даже к дилеру приехал , в итоге 4 часа они подбирали секретку так и не подобрали еще и пытались с меня взять 3000 р, предложили сломать за 6000 р, в итоги в СДК сломали за 500р., секретки это зло

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это добро. :)

Проблем выкрутить секретки один раз и навсегда я не вижу никаких, был бы сварочник под рукой - дело на 10 минут с перекуром.

Но я надеюсь что найду свою секретку, а пока что просто хочется поменять колеса на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете встречал универсальные ключики для секреток ..., что то типа такого... , там подобное нужно но типа с мелкими штырьками ...

пару раз тоже мучался с секретками , но там мой касяк - ключ дома забыл ... )

http://www.e1.ru/tal...?f=17&t=742655

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КС мне сегодня сказал добрый человек - что слышал о таких, но вроде как их хватает на 2 болта.

Но я посмотрю почем у нас такая. (хотя привариться то дешевле :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КС мне сегодня сказал добрый человек - что слышал о таких, но вроде как их хватает на 2 болта.

Но я посмотрю почем у нас такая. (хотя привариться то дешевле :) )

в Москве по запросу "универсальная торцевая головка " Яндекс маркет выдал несколько вариантов от 400 рублей ...

Купить одну головку и попробовать около магазина открутить , если не хватит одной то за второй идти ...))) (у меня ключ в багажнике лежит обычно) ..., а после шиномонтажки можно и на 3 болтах уехать пока не найдете секретку родную ...

П.С. ну не сломается же она от 2 болтов ... ) , секретки обычно не крутят сильно ..., если не подойдет (не цепляет звездочку) то обратно в магаз сдать ...

Потом расскажите ))))

post-21154-0-06100000-1444422872_thumb.j

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаю покупать - расскажу как дело было :)))

Но, пока что, недельку еще, пожалуй, буду по спортивному варианту работать - искать братьев по разуму :)))

Вообще покупать ее и откручивать колеса я просто смысла не вижу, так как, если нет секретки от болтов, болты надо менять. А если менять болты - проще приварить и открутить - дело верняк и бесплатно :)

Посмотрим, по настроению, может и такую штуку куплю, если выглядеть будет надежно :)

За совет в любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаю покупать - расскажу как дело было :)))

Но, пока что, недельку еще, пожалуй, буду по спортивному варианту работать - искать братьев по разуму :)))

Вообще покупать ее и откручивать колеса я просто смысла не вижу, так как, если нет секретки от болтов, болты надо менять. А если менять болты - проще приварить и открутить - дело верняк и бесплатно :)

Посмотрим, по настроению, может и такую штуку куплю, если выглядеть будет надежно :)

За совет в любом случае спасибо!

ААА ... я думал Вам интересно сохранить секретки , а ключ от них у Вас просто завалился куда - то ..

Приваривайте гайку и откручивайте секретки нафиг )))),чем куда то ездить и искать не проверенный "универсальный ключик "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так и есть. Я еще надеюсь найти ключ от них. И, если надежда еще будет, а колеса сильно захочется поменять - откручу гуманным методом, а, если надежда меня покинет, то варварским :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы отпишусь тут.

Сваркой получится конечно. Но можно проще и без сварки.

Эта секретка разборная.

У нее есть наружная "секретная" часть. И внутренняя, с которой внешяя соединена по средством мелких шлицов.

Я тоже намучался с одной такой. Правда у меня была несколько иная проблема. Внешняя часть вылетела. Сам болт прикипел. В итоге сорвались шлицы.

Сначала пытался греть и откручивать зубилом. Не получилось.

Пришлось действовать по другому. Приставляется обрубок лома к этому "болту". А другой человек наносит удары кувалдой по обрубку.

После пары тройки ударов болт выкручивается буквально от руки. И еще - при этом остальные болты должны быть затянуты конечно.

Т.е. тем у кого внешняя часть еще не отвалилась в виду отстутствия ключа - просто надо от нее избавиться. Например большой отверткой или стамеской попробовать выбить. И потом выкручивать внутреннюю часть как я написал. И главное - менять это недоразумение сразу на всех колесах)

DSC_0019.JPG

И собственно вопрос. Где можно в Москве купить секретки старого образца?

67fab09c33ec9fa00632f13e8170a72b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.bmwcats....all/36/36_0510/ - это оно ? ,вот только комплект в приличную сумму встанет ...

У оффициалов думаю точно номерок можно узнать ...

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде оно. Но должны и комплектами тоже быть

Например вот http://www.bmwclub.r...ad.php?t=709060

Тут и партномер есть, но я просто не уверен по совместимости.

ps. Нашел кажется

https://www.bmwcats....all/36/36_1034/

pss/ А нет. Облом, это такие же(((

Отредактировал otmorozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде новые болты -М14 *1.5 , а старые М 12 * 1.5 ... старые болты тоньше ..., и ставились на R 50 , 52 и 53 ...пусть старожилы поправят если неправ ...

Удачи в поисках

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во. Рукалицо. Советую на конструкцию ступицы в разрезе посмотреть. А потом поинтересоваться зачем там применяются радиально-упорные подшипники последние несколько десятилетий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первом посещении клубного сервиса мне продемонстрировали в углу ремзоны до верху заполненное ведро со срезанными с разных миников штатными секретками) комплект нормальных секреток обошелся в символические 2.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот! Нормальные родные? А как выглядят? Как на картинке, с внутренним зауеплением?

Отредактировал otmorozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...