R56=>F56


Суздаль

Recommended Posts

Доброго дня.

Есть у меня такой заскок, из имеющегося кузова делать последний.

Например есть у меня м5е60. Туда уже готовится руль от F10, NBT, LED фары от F15 и тд. Все это реально, но требует денег, а для начала вердикта. Реально ли это.

Так как я уже чуть более года владею MCS в кузове R56 ко мне лезут в голову мысли следующего характера. NBT, LED фары.

LED фары с кузова f56 на r56 уже в процессе, думаю еще пару недель и они будут уже работать и установлены.

NBT - в принципе реально, конечно нужны будут умельцы из сферы автозвука, дабы создать панель вокруг NBT, подиум под пульт и тд. Но это реально.

Загвоздка вот в чем.... на F56 кузове, на NBT нет спидометра) следовательно, нужно ставить приборку целиком (тахометр/спидометр) от кузова F56. Хотел узнать Ваше мнение, думаете возможно? или придется кататься наугад и смотреть скорость по яндекс навигатору?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Есть у меня такой заскок, из имеющегося кузова делать последний.

Например есть у меня м5е60. Туда уже готовится руль от F10, NBT, LED фары от F15 и тд. Все это реально, но требует денег, а для начала вердикта. Реально ли это.

Так как я уже чуть более года владею MCS в кузове R56 ко мне лезут в голову мысли следующего характера. NBT, LED фары.

LED фары с кузова f56 на r56 уже в процессе, думаю еще пару недель и они будут уже работать и установлены.

NBT - в принципе реально, конечно нужны будут умельцы из сферы автозвука, дабы создать панель вокруг NBT, подиум под пульт и тд. Но это реально.

Загвоздка вот в чем.... на F56 кузове, на NBT нет спидометра) следовательно, нужно ставить приборку целиком (тахометр/спидометр) от кузова F56. Хотел узнать Ваше мнение, думаете возможно? или придется кататься наугад и смотреть скорость по яндекс навигатору?)

А скорость на тахометре циферкой не устраивает?=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем забыл про это, но если вдруг выскакивает чек энжин, а это частая процедура у меня, так как была недвано сделана полная капиталка двигателя в стоимость 2 б/у двигателей + stage 2, поэтому полагаться на эту циферку не особо хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем забыл про это, но если вдруг выскакивает чек энжин, а это частая процедура у меня, так как была недвано сделана полная капиталка двигателя в стоимость 2 б/у двигателей + stage 2, поэтому полагаться на эту циферку не особо хочется)

Попроси ребят которые шили мозги чтобы довели всё до конца. Имхо после перешивки, перебоки всё должно работать как часы. А вообще на 56 есть такая штука:

b0057880.jpg

При желании можно придумать что-то.

12431cu-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси ребят которые шили мозги чтобы довели всё до конца. Имхо после перешивки, перебоки всё должно работать как часы. А вообще на 56 есть такая штука:

b0057880.jpg

При желании можно придумать что-то.

12431cu-960.jpg

там к сожалению нет именно спидометра.

Тем более. стоимость всей приборки jcw f56 200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёшь того кто сможет её подключить к R56 скинь контакты)

https://www.bmwcats.com/mini/F56/56283/L:N:201501/62/62_0587/

28,5 тр. + работы.

А найти маленький круглый спидометр реально, поставить температуру и скорость. будет норм.

Отредактировал AzazeIIo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговори с Павлом из www.H-P-C.ru или с Голубевым Романом (поиск по форуму в помощь)!

Думаю либо они, либо никто.

Из интересного:

Голубев Роман - CIC в e93 при этом оставил джойстик от ССС (кто не в теме: в ССС кнопок значительно меньше, да и совместимость не самая прямая) на своей машине, ибо Individual.

Павел из HPC - свапнул двиг и мозги из новой БМВ в старую, делал NBT вместо CIC в X5 одного известного видеоблоггера.

Удачи в реализации таких интересных проектов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо них есть еще FriON, который мне все и делает) он на е90 ставил NBT. сейчас делает led фары на мою е60)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, контакты рукастых и головастых людей органично впишутся на страницы форума (тонкий намёк на размещение контактов и впечатлений от работы)!

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...