Сезон 2015/2016 - выбор зимних шин


Recommended Posts

Хорошее предложение для Питерских Минипиплов. Пока еще есть в наличии.

tyres_big_BLIZZAKLM25ROF.jpg

http://shinaltd.ru/tyres/Bridgestone/BLIZZAKLM25ROF/R17/205/50/89/H

Покрышки подходят для Кантримен и для Р-56.

Цена очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Вопрос - какую резину лучше поставить?

Я еще не переобулась.. :(

Отредактировал Ann H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Вопрос - какую резину лучше поставить?

Я еще не переобулась.. :(

зимнюю.

читайте ,начиная с п 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "какую"? Шипы-не шипы? Типоразмер? Фирма?

Тут у всех "фломастеры разные" и будет драма на 10 страниц... :laugh:

Без какой-либо настойчивости и претендования на единственную правильную точку зрения скажу что я выбрал на зиму (машины у нас вроде одинаковые, свой выбор слегка обосную):

1. 16-ый диаметр (да, менее красиво и устойчиво чем родной 17-ый, но зимой НЕ гоняю и есть больше шансов влететь в припорошенную ямку. поэтому резина потолще, диск поменьше (15-ый диаметр на наши суппорта не влезает)).

2. Шипы (да, менее эффективно тормозит на асфальте в отличии от липучки, но зато одинаково (и это важно) ведет себя независимо от температуры и текущего покрытия (по сравнению с липучкой, которая при -1 и при -20 две совершенно разные по поведению резины)).

3. Не ранфлэт (ну мой выбор и летний не ранфлэт. подвеска говорит спасибо).

4. Не японские/корейские/итальянские марки. Сколько раз пробовал их зимнюю резину -- проигрывают северо-западной Европе и штатам. Оптимально с моей точки зрения: нокиан, континенталь, мишлен. У меня нокиан, но это "так получилось" -- мог быть и контик с мишленом -- ничего не имею против.

5. Штатный размер (195/55/R16).

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "какую"? Шипы-не шипы? Типоразмер? Фирма?

Тут у всех "фломастеры разные" и будет драма на 10 страниц... :laugh:

Без какой-либо настойчивости и претендования на единственную правильную точку зрения скажу что я выбрал на зиму (машины у нас вроде одинаковые, свой выбор слегка обосную):

1. 16-ый диаметр (да, менее красиво и устойчиво чем родной 17-ый, но зимой НЕ гоняю и есть больше шансов влететь в припорошенную ямку. поэтому резина потолще, диск поменьше (15-ый диаметр на наши суппорта не влезает)).

2. Шипы (да, менее эффективно тормозит на асфальте в отличии от липучки, но зато одинаково (и это важно) ведет себя независимо от температуры и текущего покрытия (по сравнению с липучкой, которая при -1 и при -20 две совершенно разные по поведению резины)).

3. Не ранфлэт (ну мой выбор и летний не ранфлэт. подвеска говорит спасибо).

4. Не японские/корейские/итальянские марки. Сколько раз пробовал их зимнюю резину -- проигрывают северо-западной Европе и штатам. Оптимально с моей точки зрения: нокиан, континенталь, мишлен. У меня нокиан, но это "так получилось" -- мог быть и контик с мишленом -- ничего не имею против.

5. Штатный размер (195/55/R16).

и у меня такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте ,начиная с п 2.2

Позволю себе заметить распространенную ошибку. 15,16, 17 и т.д. это не радиус, а диаметр. Поэтому хорошо бы заменить в FAQ (практически официальный нормативно-справочный документ! ;) ) фразу "По радиусам" на "По диаметрам".

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе заметить распространенную ошибку. 15,16, 17 и т.д. это не радиус, а диаметр. Поэтому хорошо бы заменить в FAQ (практически официальный нормативно-справочный документ! ;) ) фразу "По радиусам" на "По диаметрам".

капец.вот это ты дал.прям пристыдил.надеюсь,ты и педаль акселератора газом не называешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Возьму Yokohama iceGuard Stud iG55 205/50R17 93T XL. Расскажу о впечатлениях после первого снега! ;)

Как и обещал, микрообзор по резине.

Понравилось:

1) очень предсказуемое поведение при заморозках (за городом)

2) хорошее сцепление с мокрым асфальтом (город)

3) мягонько))

Не понравилось:

1) пробуксовывает несколько раньше по газу, чем ожидал. Но это проблема всех шиповок.

Пробег 1200 км все шипы на месте. 5-6 жёско-резких торможений.

ПС: Жарю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Руководство Nokian Tyres, одного из крупнейших в мире производителей автомобильных шин, признало небезосновательность претензий финской газеты Kauppalehti, заявившей о том, что компания на протяжении ряда лет манипулировала результатами тестов своей продукции. По данным газеты, компания направляла организаторам тестов летней и зимней резины «особые», отличные от серийных образцы. Издание выяснило, что Nokian​​ также изучала результаты тестов шин конкурентов и модифицировала свои тестовые покрышки так, чтобы те показывали лучшие результаты.

Проведя независимое испытание купленных в магазине стандартных шин Nokian, эксперты Kauppalehti пришли к выводу, что их характеристики не соответствуют результатам, показанным в ходе предыдущих тестов.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/business/26/02/2016/56d06cec9a79477fe2848353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Товарищи, встал тут вопрос JCW F56 диаметр R18 родной размер 205/40, на рынке один-два образца за очень дорого

кто что впихивал? есть варики на 215/45 но это как то увеличивает по всем параметрам.

Кто то что то пробовал вне родного размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Never unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...