Сезон 2015/2016 - выбор зимних шин


Recommended Posts

Всем привет!

Собственно сабж. Оригинальный размер R56 S на R17 это 205\45. Рассматривая предложения на зимнюю резину наткнулся на редкость данного типо-размера, но есть размеры 215\45 и 205\50. В зимний сезон постоянно езжу по городу, и 2-4 раза в неделю за город (60 км в одну сторону).

Заранее благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да :) 215 ниже :))) ступил :)

подправимся:

205/50 уже, что чаще советуют на зиму, при прочих равных. :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/50 уже, что чаще советуют на зиму, при прочих равных. :))))))

Только прочие тут не равные. Вероятность касания арок на 205/50 гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прочие тут не равные. Вероятность касания арок на 205/50 гораздо выше.

Ничего не задевает, у самого этот размер , к тому же моя машина ниже, чем купер С, так, что 205/50 идеально встает post-528-0-63116400-1444222681_thumb.jpg

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3мм разница по радиусам, не думаю что это критично :) или я что то не так считаю ... или зацеп может произойти при вывернутых полностью колесах?... но 205 то уже..

Отредактировал nikitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3мм разница по радиусам, не думаю что это критично :) или я что то не так считаю ... или зацеп может произойти при вывернутых полностью колесах?... но 205 то уже..

Разница 5,75 мм.

Ничего не задевает, у самого этот размер , к тому же моя машина ниже, чем купер С, так, что 205/50 идеально встает post-528-0-63116400-1444222681_thumb.jpg

Сколько пассажиров сзади садится?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Возьму Yokohama iceGuard Stud iG55 205/50R17 93T XL. Расскажу о впечатлениях после первого снега! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница 5,75 мм.

опять туплю, 2 раз за день.. пойду почитаю что-нибудь развивающее...

п.с. но ведь 6 мм это не серьезно, неужели это уже критично для того, чтобы на мини колеса начали цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я поставил 205-45-17 хакку 8 и доволен как слон и размеры подбирать ближайшие не надо (к стати в 215-45 ее нет, только 205-45 и 205-50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Помогите пожалуйста с размерами шин)

На минике стоят 16 черные диски и шины 195/55/87w.

Хотела колеса в сборе брать, но нет того, что нужно, даже под заказ. Либо резина не очень, либо диски серебристые.

А переобуваться совсем скоро.

На зиму пока остановила свой выбор на nokian hakkapelita r2 не шипы, но с размерностью не соображу никак.

А вообще наверное стоит создать тему "зима 2015-выбор резины")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Помогите пожалуйста с размерами шин)

На минике стоят 16 черные диски и шины 195/55/87w.

Хотела колеса в сборе брать, но нет того, что нужно, даже под заказ. Либо резина не очень, либо диски серебристые.

А переобуваться совсем скоро.

На зиму пока остановила свой выбор на nokian hakkapelita r2 не шипы, но с размерностью не соображу никак.

А вообще наверное стоит создать тему "зима 2015-выбор резины")))

Оригинальный размер 195/55 для 16 диаметра, ищите зиму такую же, все станет как родное, ничего нигде тереть не будет.

Если хочется на уровень выше- можно поиграться с размерность, пошире/ потолще, но не думаю, что вам это нужно))

Насчет резина не очень как вы определяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет резина не очень как вы определяете?

иу,ну ты недалекий.резина должна быть модной.а вокруг все из старых коллекций.а что носить девочкам зимой 2015 года нигде не пишут.

А вообще наверное стоит создать тему "зима 2015-выбор резины")))

а в общем,стоит почитать то,что уже написали.

например здесь.п 2.2 зима 14 не очень отличается от предстоящей зимы 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на подросший кузов, экспериментов с размерностью резины на штатных дисках F56/55 не любит

Зазор между диском (!!!) и стойкой на передней оси - около 8-10 мм. Всему виной вылет - ЕТ54.

Пока опыт следующий (все на штатный диск 7х17)

- 215/45 - зазор резина/стойка минимален, но не задевает.

- 225/45 - задевает

195/55/16 размер не слишком редкий и не дорогой, я бы не экспериментировал. Или только с хорошим запасом времени и магазином/шиномонтажкой в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще наверное стоит создать тему "зима 2015-выбор резины")))

Да, такой вопрос ранее уже поднимался. Поэтому Вашу тему объединил с подобной, переименовал и закрепил в верхней части раздела. Надеюсь на пополнение данной темы, а не создание новых. Обратите внимание на приведенную выше в сообщении Zacken'а ссылку на пункт из МИНИ FAQ - по шинам достаточно много тем уже создано.

От себя по сабжу...

Продолжаю пользовать на 2-х R56S оригинальные комплекты в размерности 195/55r16: Nokian HKPL R (нешиповка) и Nokian HKPL 7, оба неранфлэт.

Для местных дорог считаю данный размер оптимальным в плане ездовой комфортности и сохранности колес. Обычно всех агитирую за нешипованную резину, которая помимо прочих плюсов еще и весьма экономична в части расхода топлива. Если бы сейчас предстояло приобретать шины, конечно, обратил бы внимание на развитие "липучечной темы" у Nokian, т.е. R2 или RSi.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет!

Как и просил модератор дополняю тему.

Newbie вопрос, но сначала небольшая предъистория. У меня теперь замечательный мини 2009 года. По вину я опредлил тип кузова как R56. К сожалению, наступает зима и время покупать ему новые шины. Сейчас на нём стоят 175/60 R15.

Вопрос заключается в том, какие шины брать (прямо до модели так как я ничего в них не понимаю). Из каких-то вводных данных, то наверное А) липучки нужны, Б)Езда в основном по городу Москве, В)скорость редко превышает 160км (можно считать что такого не бывает) Г)Масса пассажиров - 120 кг + возможен небольшой груз в 35кг.

Заранее спасибо за все советы!

Отредактировал Amantel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Как и просил модератор дополняю тему.

Newbie вопрос, но сначала небольшая предъистория. У меня теперь замечательный мини 2009 года. По вину я опредлил тип кузова как R56. К сожалению, наступает зима и время покупать ему новые шины. Сейчас на нём стоят 175/60 R15.

Вопрос заключается в том, какие шины брать (прямо до модели так как я ничего в них не понимаю). Из каких-то вводных данных, то наверное А) липучки нужны, Б)Езда в основном по городу Москве, В)скорость редко превышает 160км (можно считать что такого не бывает) Г)Масса пассажиров - 120 кг + возможен небольшой груз в 35кг.

Заранее спасибо за все советы!

Runflat аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Runflat аль нет?

Я могу ошибаться, но не встречал шин с технологией RFT в 15 размере.

Если бюджет не жмет берите Хаккапелиту, Конти или Мишлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум не отправляет письма о новых сообщениях. Печаль. Я уж думал все молчат.

Runflat аль нет?

Прочитал про run-flat - здорово конечно, но не ясно на сколько это сказывается на конечной цене. Ну и на сколько это нужно в условиях описанных. Может это вообще маст-хев.

Я могу ошибаться, но не встречал шин с технологией RFT в 15 размере.

Если бюджет не жмет берите Хаккапелиту, Конти или Мишлен.

Есть кумо - http://vam-shina.ru/catalog/avtoshiny/avtoshiny-zimnie-import/avtoshina-kumho-kw7400-195-70-r15rf-97s/ вот такие. Вроде размер 15. Однако других я найти не могу. Про бренды - понял. А остальные размеры? Так же - 175/60 R15?

У меня были на 15 дисках Gislaved Nord Frost 100. Очень сильно понравились.

Я правильно понял, что такие на 15 радиус только шипы и только от 185 шириной? Вот тут http://vam-shina.ru/catalog/avtoshiny/?izgotovitel_dlya_vygruzki=gislaved&diametr=15&shirina_profilya=185&vysota_profilya=60&sezonnost=zima смотрел. Может быть ищу не там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь

На зиму поставил не ранфлет Хакку липучку, стало намного мягче, думаю весной не вернусь ранфлету

Это Касательно 17"

Пока погода в Мск около нуля, резина конечно плывет. Не погонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Never unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...