Замечено на auto.ru (кто смотрел/знает конкретное авто)


Recommended Posts

В 24.12.2018 в 15:01, psyjack сказал:

Я смотрел, машина не плоха, похоже даже не крашенна, но в багажнике лежат полоски, при том что вся машина сильно не ухожена и затера, к продаже не готовилась - грязный салон и тд. обслуживалась в мини спб. Взял бы ее с торгом, но выбрал не эку, но в жире. Не торгуются оп ней особо

Тоже ее посмотрел. История вся чистая Сергей с мини сервиса подтвердил. Неухоженный это да и чувствуется езда по ЗСД но да ладно. Меня просто убил «салон» который ее продавал. Я ещё сразу удивился что свежий минь продаётся в пежо/ситро рядом с гниющими дизельными Берлинго. Когда туда ехал добра не ждал особо но был настроен на покупку тк накосячить там особо негде со стороны продавца. Но нет. Путём торгов опустились до 1265 я сказал что беру сейчас . Начали оформлять. Потом неприятный манегер сказал что есть «условия»))))))  что старший приказал продать только если впишем в дкп сумму в 1100 (чтоб им меньше платить налог с продажи). Я уже удивился тк ни в одном приличном салоне где я брал мини раньше такого скабаризма не было. Я прошу тогда дать мне расписку на эти 160 что они у меня их приняли в счёт машины. Молодой человек категорически отказался. Далее я интересуюсь а какую сумму я понесу в кассу??? Оказывается что в кассу тоже 1100 а 165 я должен просто отдать ему в руки!!!)))) это бинго!!! Я думал такого уже лет 15 не встретишь в трыдынах од ан нет! Хотелось дать ему в морду ))) я конечно отказался кормить их с начальником не понятно за что . Плюс через год я бы его продавал за 1200 и мне пришлось бы уже самому платить налог с продажи. Второе их условие было ещё круче: они вписывают в птс фирму однодневку уже у которой я по договору комиссии покупаю машину !!!)))) это ещё сильнее!) на эту тему как раз нед назад был ролик на ютюбе. Были посланы опять. В отместку за 160 рублей они сказали что ни копейки мне не скинут и типа покупай за 1310. Но тут уже были посланы тк у меня тоже принципы и это не первый и не последний ф56 в городе. Ищу дальше хотя пока в питере с сками никак

Отредактировал sascha3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, sascha3000 сказал:

Тоже ее посмотрел. История вся чистая Сергей с мини сервиса подтвердил. Неухоженный это да и чувствуется езда по ЗСД но да ладно. Меня просто убил «салон» который ее продавал. Я ещё сразу удивился что свежий минь продаётся в пежо/ситро рядом с гниющими дизельными Берлинго. Когда туда ехал добра не ждал особо но был настроен на покупку тк накосячить там особо негде со стороны продавца. Но нет. Путём торгов опустились до 1265 я сказал что беру сейчас . Начали оформлять. Потом неприятный манегер сказал что есть «условия»))))))  что старший приказал продать только если впишем в дкп сумму в 1100 (чтоб им меньше платить налог с продажи). Я уже удивился тк ни в одном приличном салоне где я брал мини раньше такого скабаризма не было. Я прошу тогда дать мне расписку на эти 160 что они у меня их приняли в счёт машины. Молодой человек категорически отказался. Далее я интересуюсь а какую сумму я понесу в кассу??? Оказывается что в кассу тоже 1100 а 165 я должен просто отдать ему в руки!!!)))) это бинго!!! Я думал такого уже лет 15 не встретишь в трыдынах од ан нет! Хотелось дать ему в морду ))) я конечно отказался кормить их с начальником не понятно за что . Плюс через год я бы его продавал за 1200 и мне пришлось бы уже самому платить налог с продажи. Второе их условие было ещё круче: они вписывают в птс фирму однодневку уже у которой я по договору комиссии покупаю машину !!!)))) это ещё сильнее!) на эту тему как раз нед назад был ролик на ютюбе. Были посланы опять. В отместку за 160 рублей они сказали что ни копейки мне не скинут и типа покупай за 1310. Но тут уже были посланы тк у меня тоже принципы и это не первый и не последний ф56 в городе. Ищу дальше хотя пока в питере с сками никак

Мне они тоже предлагали вариант с занижением суммы в договоре, я отказался от покупки этого авто в пользу не эски но в комплектухе побогаче. а что за схема с фирмами однодневками? у этой серой и так юрик вписан в птс после тетки - хозяйки, я в руках крутил ее птс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, psyjack said:

за схема с фирмами однодневками?

А схема в том, что с любыми проблемами обращаться на деревню к дедушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, psyjack сказал:

Мне они тоже предлагали вариант с занижением суммы в договоре, я отказался от покупки этого авто в пользу не эски но в комплектухе побогаче. а что за схема с фирмами однодневками? у этой серой и так юрик вписан в птс после тетки - хозяйки, я в руках крутил ее птс

Какой купил в итоге ? Я их уже все на автосру наизусть знаю ))) наверное чёрный ф56 не эску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ilia_2s сказал:

А схема в том, что с любыми проблемами обращаться на деревню к дедушке...

Ну это, скажем так, классическая схема, которая всегда была, оформление через комиссионку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sascha3000 сказал:

Какой купил в итоге ? Я их уже все на автосру наизусть знаю ))) наверное чёрный ф56 не эску?

Да, угадал, черный с крышей и кожей) там конечно в птс тоже наворочено, но я сразу переоформил его и все нормально встало на учет. сейчас вот датчик абс замондил по ходу, елка на приборке, сегодня в Борис Хоф поедет по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я вот этот смотрел https://auto.ru/cars/used/sale/mini/hatch/1079333086-8fe80/?sort=fresh_relevance_1-desc если кого он заинтересует - продает его перекуп, маскирующейся под ботана с женой и детьми. Я общался с первым владельцем, продан он был за 1.1, перекуп же ниже 1.4 не в какую падать не хотел. я обсмотрел его в сервисе, все там вроде ровно, следов окраса не нашел, хотя и бьется она не равномерно, как будто крашенная целиком, но это скорее всего не так. в целом машина не плохая, я даже  хотел ее брать, но психологически оказался не готов подарить продавцу 300 Тыс, за даже не обслуженную машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 28.12.2018 в 10:19, psyjack сказал:

еще я вот этот смотрел https://auto.ru/cars/used/sale/mini/hatch/1079333086-8fe80/?sort=fresh_relevance_1-desc если кого он заинтересует - продает его перекуп, маскирующейся под ботана с женой и детьми. Я общался с первым владельцем, продан он был за 1.1, перекуп же ниже 1.4 не в какую падать не хотел. я обсмотрел его в сервисе, все там вроде ровно, следов окраса не нашел, хотя и бьется она не равномерно, как будто крашенная целиком, но это скорее всего не так. в целом машина не плохая, я даже  хотел ее брать, но психологически оказался не готов подарить продавцу 300 Тыс, за даже не обслуженную машину)

Ну а других то вариков все равно нет) а так конечно сильно) я больше 100к ни разу не прикручивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим)) насколько будет оправданна покупка  более дешёвой машины с учётом того что в неё надо будет вложить?!    с учетом пробега ))) Просто душа просит серый металлик ))

серый металлик за 400   2007г с пробегом 152 тк   и непонятной мордой 

черный за 490  2008г  с пробегом 77тк вроде как ровный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая с кривым капотом - по фото похоже , что он и раньше был слеплен из шпакли  - Волгоградская машина  , с учетом владения последним владельцем от 22 декабря пусть забирает ее с собой в далекие перекупские края согласно тексту объявы:hanged:

Вторая явно приятнее, но если отталкиваться от последнего владельца от 21 августа  смотреть надо очень внимательно...

П.с. Ровно на сумму скидки и последующего ремонта покупаемого авто.

Если стоимость ремонта перекрывает сумму скидки, которую получится выбить то...

А что бы напрочь отбить желание покупать подобное - машину сразу на дефектовку к ОД с его тарифами по ремонту вместе с продаваном)))))

Согласно поговорки : Кроилово ведет к попаданию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S140 сказал:

А что бы напрочь отбить желание покупать подобное - машину сразу на дефектовку к ОД с его тарифами по ремонту вместе с продаваном)))))

Согласно поговорки : Кроилово ведет к попаданию!

Полностью согласен)))

вот час назад ещё повесили  не много ли  меняло для такого пробега ?!

Отредактировал Driver®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Driver® сказал:

Полностью согласен)))

вот час назад ещё повесили  не много ли  меняло для такого пробега ?!

Эта отпадает)) там пробег минимум на 10тк смотан и история мутная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Driver® сказал:

 

Эта отпадает)) там пробег минимум на 10тк смотан и история мутная 

вот не плох 

Отредактировал S140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минут назад, S140 сказал:

Пассажирское сидение описано)))))) А полоски это наклейки или покрашено ?  Полоски не хочу)))

 

2 часа назад, Driver® сказал:

 

Эта отпадает)) там пробег минимум на 10тк смотан и история мутная 

Эту машину продаёт перекуп. Она до НГ висела за 430 вроде я не успел её взять хозяин всё никак не мог до мини сервиса доехать то времени нет то ещё что то

Отредактировал Driver®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, а что скажете про этот: https://auto.ru/cars/used/sale/mini/clubman/1082781202-36a535a8/

есть мысль взять себе опять r55 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, crapic сказал:

всем привет, а что скажете про этот: https://auto.ru/cars/used/sale/mini/clubman/1082781202-36a535a8/

есть мысль взять себе опять r55 :)

Машина как машина...

Кочует из салона в салон))) все остальное указано менеджером в описании

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, crapic сказал:

всем привет, а что скажете про этот: https://auto.ru/cars/used/sale/mini/clubman/1082781202-36a535a8/

есть мысль взять себе опять r55 :)

Летом он выглядел так) 

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1076437624-0f11d19e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите после какого пробега меняют тормозные диски? Насколько их хватает ? Необходимо для оценки пробега))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Driver® сказал:

Подскажите после какого пробега меняют тормозные диски? Насколько их хватает ? Необходимо для оценки пробега))

При среднестатистической эксплуатации - два комплекта передних колодок на один диск...

Но Вы же понимаете , что это все от лукавого)))\

Перегрел - в лужу заехал - диск повело (замена), режим "на все деньги" замена чаще, просто не устроило владельца как машина останавливается (замена) и.т.д.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, S140 сказал:

При среднестатистической эксплуатации - два комплекта передних колодок на один диск...

Но Вы же понимаете , что это все от лукавого)))\

Перегрел - в лужу заехал - диск повело (замена), режим "на все деньги" замена чаще, просто не устроило владельца как машина останавливается (замена) и.т.д.  

Это все понятно. Если брать обычную езде без гоночных амбиций то насколько хватит ? На моих предыдущих машинах это 80-120 тк. ( в зависимости от марки и класса машины) Понятно что манера езды вносит существенные коррективы но это опять же оценка состоянию машины и того как с ней обращались.  Гонщик может и за 40-50 тк стереть диски))  и здоровья это остальным узлам подвески не прибавит

по поводу перегрел/ повело могу сказать что это ещё надо  очень постараться чтобы так случилось, ну или купить левые/дешёвые. Со стоковыми и ОЕМ такого почти не бывает. 

Отредактировал Driver®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эту машину кто что знает?!

Она висела с 18.12.18  её заново повесили.  Просто хочу завтра в мини сервис ее пригнать показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 12:41, Driver® сказал:

Про эту машину кто что знает?!

Она висела с 18.12.18  её заново повесили.  Просто хочу завтра в мини сервис ее пригнать показать

Уставшая на 120 тр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...