Сервис VR Motors на Черняховского


Recommended Posts

Видел раньше пару упоминаний о сервисе VR Motors, на Черняховского. Но тему не нашел...

Тоже хочу свой опыт описать. Опыт положительный, на мой взгляд. Посещал данный сервис несколько раз

по различным вопросам. Делал подвеску (замена пружин, втулок стабилизатора, шаровых), менял навесное

оборудование (ремень, ролики, натяжители, приводные колеса и пр.), ГРМ, сальники-ступицы коленвала,

тормозные диски-колодки, делал сход-развал, диагностику, менял кое-что по салону.

Что могу выделить по итогам визитов особенно.

1. Мини реально ремонтируют и знают. В отличие от некоторых сервисов, где я много слышал о том, как же

на Мини все сложно, муторно и вообще... нужно доплатить и еще денек подождать. По телефону и на сайтах,

разумеется, "все знаем, делаем, без проблем". В отличие от последних заездов к официалам, где результаты

диагностики выдают, но прокомментировать почему-то не могут. И дыру с пол-кулака во впускном трубопроводе

не видят...

2. Машину принимают по акту. Это значит, что я могу дать эту бумагу другому человеку, предупредить сервис,

и машину без проблем заберут в мое отсутствие. Никто не лезет в авто в грязной фуфайке и сапогах: кресла закрываются

на время ремонта защитной пленкой. Мастера-приемщики в чистой рабочей одежде. В соседних боксах есть мойка.

3. Работу выполняют по нормо-часам производителя. Заказ-наряды выдают соответствующие.

4. Заявленные сроки работ соблюдают, при возникновении проблем или вопросов звонят и уточняют мнение

владельца. На запрос оставить ВСЕ старые запчасти реагируют адекватно и оставляют... ВСЕ старые запчачсти,

без всякой самодеятельности (последний раз я не смог в другом сервисе найти свои тормозные диски - их сочли

убитыми и выбросили, хотя они уже были проданы вместе с суппортами и новый хозяин просто хотел доехать

на них 400 км. до дома).

5. Конструктивно относятся к спорным/неоднозначным вопросам. Была проблема с выставлением "в ноль"

руля после схода-развала. Достаточно было одной жалобы на это и в следующий визит мне заново сделали

всю процедуру бесплатно. Не пришлось ничего "показывать-доказывать", чтобы получить положительный

результат. Приятно.

Из субъективных полезностей.

1. Есть современный стенд реглулировки схода-развала (Hunter, если не ошибаюсь). Очень удобно, не нужно

после работ в подвеске ехать куда-то еще для квалифицированной настройки.

2. Работают без выходных. Принимают оплату картами (платил всегда картой, проблем не было). Рядом есть кафе

с WiFi (забыл проверить). До м.Обводный канал пешком минут 10-15, если нужно уехать без авто.

Цены не низкие, но и не высокие. Для того качества сервиса, который предоставляется считаю их вполне

адекватными. Что-то "в рынке", что-то ниже рынка. По моим работам ценник меня устроил полностью Если в 2-х

словах - то это дилерский подход без дилерских "заморочек и геморроя". Про запчасти и цены на них ничего

не скажу, ибо всегда был со своими "железками". Про скидки для клуба тоже не знаю, не просил.

Мастера-приемщики - Сергей и Михаил. Спасибо вам за терпение, я задавал много вопросов ))

Недостатки:

Дорожка до сервиса от Черняховского, конечно, не ахти. Но если все остальное будет на том же уровне, то это не

проблема.

P.S. Небывалый случай в моей истории взаимоотношений с сервисами - на мой запрос по электронной почте ответили

без дополнительных звонков и просьб почитать письма. Тоже немаловажный фактор, когда передаешь в работу

30 наименований запчастей и просишь выполнить полдесятка видов работ. По телефону неудобно такие дела

согласовывать, мягко говоря...

P.P.S. С Черняховского поворот направо через 150 м. от Обводного. Есть указатель в виде логотипа сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Был там пару раз, очень приятные ребята. Ничего глобального не делал, только диагностику по компьютеру(600руб) и посмотрели подвеску. Отдельный плюс за защитную плёнку в салон. Стрейчем обматывают руль, и вообще крайне педантичны в работе, что несомненно порадовало. Вежливые и объясняют доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Всем советую этот автосервис, по причине адекватного общения с клиентом, хорошего обслуживания, а главное ребята реально помогают, а не меняют все подряд, лишь бы заработать.

Делала сезонную смену резины и сход-развал. всем довольна. все оч вежливо, приятный приемщик. развалили как надо)) в другом месте не смогли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...