Музыка, акустика, звук... в наших любимых Mini =)


Марк Шульц

Recommended Posts

Привет, пиплы! Хочу поменять акустику в машине R56 на что-то достойное, но без глобальных вложений - в конкурсах по автозвуку не планирую принимать участие.

Подскажите,

1. Что установить? Бюджет 10-15 т.р.

2. Где установить? Рекомендации, примеры работ над куперами.. =)

PS> Я пытаюсь решить проблему не идеального звука, а хрипящих штатных динамиков, особенно - левый передний. =(

Также по теме можете делиться своими решениями в ваших любимых мини. Кто делал кастомные решения. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени хрипящий динамик на такой же не хрипящий. Это самое разумное. Вместо выбрасывания 15 т.р. на кастомное решение много чего полезного купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще более разумное - осмотреть и попытаться отремонтировать хрипящий, а может там вообще крепление дребезжит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в зазор катушки и магнита какая-то хрень забилась.

А 10-15 тыр пустить на покупку активного mini-сабвуфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой купер купила уже с уложенным звуком. Харман кардончик был удачно поменен на Морель, в багажнике сбоку стоял усилок Генезис, который заменили на PPI. Такая комбинация - просто чума! Раскачивает отлично миник, приятно слушать музыку любого жанра (желательно качественные мп3 или лосслесс форматы), в сабе не нуждаюсь с таким усилком. Так что смело могу рекомендовать такой вариант. Если нужны фотки устройства этого дела - прикручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Фотки по заказу, ловите ;)

Ссори сестра, но похоже не было у тебя хармана...

Ну или пищалки вместе с обшивками заменили (маловероятно).

mini_cooper_2010_99459448589584669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскачивает отлично миник, приятно слушать

Какой, однако, интересный критерий оценки качества воспроизведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори сестра, но похоже не было у тебя хармана...

Ну или пищалки вместе с обшивками заменили (маловероятно).

Это все было со слов хозяина. Я тогда не особо была знакома с тем, как мини комплектует свой харман кардон и проч. да и после не особо интересовалась. Так что поверила ему на слово и радуюсь тому что приобрела

Отредактировал Pat_Holman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, однако, интересный критерий оценки качества воспроизведения...

Я не претендую на место судьи по конкурсу, где меряются соревновательным звуком. Я просто любитель. Доверяю своим ощущениям и необделенному слуху. Могу например сказать о том, что звучание, вкусное, например. Ведь русский язык такой богатый. Или такой критерий оценки вас бы тоже насторожил? По-моему, вы немножко критичны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочный бюджет проекта с морелями и усилком был около 30₽+работ на 15₽.

За чистые 15₽ особенного ничего не наколдуешь.

Как вариант - акустическая изоляция дверей и восстановление штатной акустики (ремонт или замена).

По моему скудному опыту - студии делают либо хреново, либо дорого (от 50 и значительно выше).

Хороший звук он такой...

Если сам с руками и опытом - то уже знаешь все ответы.

Я не претендую на место судьи по конкурсу, где меряются соревновательным звуком. Я просто любитель. Доверяю своим ощущениям и необделенному слуху. Могу например сказать о том, что звучание, вкусное, например. Ведь русский язык такой богатый. Или такой критерий оценки вас бы тоже насторожил? По-моему, вы немножко критичны)

Поддержу

Главное, чтоб звук владельцу нравился, причем на его музыке.

Уши то у всех разные 8-D

Всем мира, добра и хороших выходных!

П.С. До встречи на завтраге! Это в выходные!! Там и послушаемся!!!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучание, вкусное, например. Ведь русский язык такой богатый.

Вот-вот. Именно что при таком богатстве русского языка воспринял "отлично раскачивает Миник" сильно далеко от "вкусного звучания". Но критики не было. По тексту и фотографиям критиковать было бы странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Именно что при таком богатстве русского языка воспринял "отлично раскачивает Миник" сильно далеко от "вкусного звучания". Но критики не было. По тексту и фотографиям критиковать было бы странно.

Тогда не стоит придираться к фразам. как вы и сказали - словами трудно передать звучание акустики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочный бюджет проекта с морелями и усилком был около 30₽+работ на 15₽.

За чистые 15₽ особенного ничего не наколдуешь.

Как вариант - акустическая изоляция дверей и восстановление штатной акустики (ремонт или замена).

По моему скудному опыту - студии делают либо хреново, либо дорого (от 50 и значительно выше).

Хороший звук он такой

Тут вы правы, за 15 тыщ, да и с прокладкой проводов и укладкой шумки, вряд ли получится это организовать. По словам хозяина предыдущего - все это делалось у знакомых и цена вопроса была около 130 -150 тыщ. Мне трудно оценить стоимость работы, тк на моей памяти только один человек сам себе укладывал звук в такой комбинации,еще и с сабом. Но там разбирался весь салон и понадобилось много кг шумоизоляции и метров проводов :) но оно того стоило. По ценам на оборудование уже и не вспомню. Но это все погуглить вполне можно

Отредактировал Pat_Holman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...