Пикап-это бесполезно?


Recommended Posts

Здравствуйте, автолюбители Великого Города!

Почитала ленинградскую часть минифорума, вижу, что люди теплые, решила попросить совета.

Хочу МИНИ, но денег маловато, что можно сказать плохого и хорошего вот про такой автомобиль https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mini_one_2009_600968558?

Сама из Нижнего Новгорода.

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О в Нижнем Новгороде новый потенциальный минипипл)) это не может не радовать :clap:

Выбор крайне неожиданный :good: смею предположить что был промо тачкой когда то, но насколько это плохо или хорошо затрудняюсь сказать :cool:

И бросаются в глаза разные диски, это как то странно, мне кажется.

В общем удачи в поиске ;)

Отредактировал semsey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер.......

НО главное не забывать...а ведь потом продавать..годика через 3........

из плохого

-мини Ваня - маленький мотор

-бедная комплектация- уже беднее не может быть

-из под попок девушек из редбула

-дешево не всегда и сказачно хорошо...

из хорошего

-чтоб не делается, все к лучшему ;)

удачных покупок.....

не стоит гнаться за дешевизной(совет)

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот продается уже очень давно.

Если на нем ездили промо редбулл, то сами можете прикинуть как они относились к конторской машине, хотя от человека тоже зависит, может они его любили сильно.

Машину с банкой редбула сложно не заметить, так что в авариях может и не была :)

Денег мало, но хочется мини... тут еще надо подумать, хочется ли вам пикап, на котором в деревню можно и не доехать, холодильник в него не забросить и т.д. вобщем по назначению, как пикап его особо не используешь.

Про мощность решайте сами, кому то и 200лс мало а кто и на 65 ездит и не парится. я ездил на ван, меня не напрягало ни капли, но пикап бы я не взял :)

Отредактировал nikitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на природу как холодильник большой то да. А так - еще не известно что там с багажником. Сверху 2 люка, внизу могут быть перегородки, съемные они или нет...?

Я думаю, если вы сомневаетесь - оно не для вас. Тот, для кого эта машина, возьмет ее без советов с обществом и советы общества ему до фонаря :)

Отредактировал nikitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как я рада, что столько людей откликнулось!

С умными мыслями согласна: из-под редбула - да, по фото сравнивала, оч. похоже; но это ни плохо, ни хорошо, факт нейтральный, не хуже, чем если бы какой-нибудь отважный парень на ней быстро-пребыстро и нещадно ездил; мощность небольшая- да, но я не гонщик, я тетенька;

остается только смешная красота - а она на любителя.

В общем, не буду биться в истерике "хачунимагу", буду выбирать обстоятельно.

В Нижнем у нас тоже есть МИНИ в продаже (и на авито, и на авто.ру его видно), но смущает стукнутый бок, и пробег 67000 км при 2002 годе рождения. Такой пробег выглядит наивно, как попытка девушки с трассы выдать себя за выпускницу регентского отделения епархиального училища. Что-то опасаюсь я этого экземпляра (может, напрасно).

Много прочитала тем на этом и других форумах, записи типа "на первых двух фото-ведро с гвоздями, а третье авто надо брать немедленно" приводят в благоговейный трепет.

Уважаемые Специалисты, подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание на фотографии и в описании автомобиля, что, учитывая специфичность МИНИ, должно настораживать? Спрашиваю, потому что МИНИ в Нижнем немного, постоянно просматриваю объявления в других городах...

Про покупку сердцем: я видела в 2002 году во Франции темно-зеленый Мини классик . С детским креслом и какими-то тряпками на заднем сиденье, молодежный семейный автомобиль. Невыносимо замечательный. Еще на классик ездили все члены английской королевской семьи, включая бабушку Елизавету. Но классик сейчас стоит диких денег. Относительно него МИНИ - машина с некоторым вызовом, эпатажная, еще и гоночная (не все разновидности, это я уже разучила).

Поэтому вот увижу нежнокрасивый МИНИ за небешеные деньги (если повезет до такого дожить) - и куплю. Но сначала с вами посоветуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Специалисты, подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание на фотографии и в описании автомобиля, что, учитывая специфичность МИНИ, должно настораживать? Спрашиваю, потому что МИНИ в Нижнем немного, постоянно просматриваю объявления в других городах...

-состояние салона. если салон ухожен,то и под капотом,скорее всего,тоже все в порядке.

-износ/потертость сидений и педалей (газ/тормоз).эти признаки косвенно указывают на пробег и длительность пользования.при стертой педали пробег в 30-40 тысяч будет выглядеть странно.

-количество хозяев.если машина передавалась из рук в руки,то пословица про нянек и дите становится актуальной

-продавец. (хозяин или салон) первое всегда приятнее

это так.коротенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пробег 67000 км при 2002 годе рождения. Такой пробег выглядит наивно

Такой пробег может быть реальным. Всё зависит от биографии машины. Например, когда МИНИ - второй или даже третий авто в семье. Или когда изменились обстоятельства у владельца. На работу на велике ездить стал или пешком ходить для сохранения здоровья в теле.

Если у авто реальный пробег не большой, его что же, для спокойствия покупателя стоит накрутить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да МИНИ такие, западут в душу и все)) я 7 лет мечтал, тоже сначала смотрел дешевые бу, но так и не рискнул, взял спустя долгое время новый))

Вообще в нашем городе я бы не советовал смотреть мини, у нас в них толком никто не разбирается, и хорошо проверить перед покупкой будет сложно, а это важно, опять же потому что в нижнем с их ремонтом не так все просто как в москве. Тот миник про который вы говорите не внушает особого доверия и он салонный, хотя все возможно, мог где нибудь в особняке в гараже стоять, а тут решили побыстрому отдать в салон и не париться. Мне больше этот вариант внушает доверие (по крайней мере продавец), но пробег конечно огого https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/mini_cooper_2002_342527481

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но смущает стукнутый бок, и пробег 67000 км при 2002 годе - все таки крайне мало вероятно

а я всегда говорил и говорю-если по фото по нра и описание в обьявление как то вдохнавляет

обязательно надо ехать, смотреть и разберать на месте и после этого делать выводы- БРАТЬ не БРАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикап - это не бесполезно!

Многие стали лучше, развились как личности и научились общаться с противоположным полом именно благодаря Пикапу! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикап - это не бесполезно!

Многие стали лучше, развились как личности и научились общаться с противоположным полом именно благодаря Пикапу! :biggrin:

кстати тоже подумала, что тема про другой пикап))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тоже подумала, что тема про другой пикап))

Тоже да)) Это лишь подтверждение того, что машинка редкая)

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/mini_cooper_2005_626564001

Тоже тетенька ездила, пробег не очень большой.

"Вообще в нашем городе я бы не советовал смотреть мини, у нас в них толком никто не разбирается, и хорошо проверить перед покупкой будет сложно, а это важно,"

А в Саранске тоже плохо с диагностикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru..._2005_626564001

Тоже тетенька ездила, пробег не очень большой.

"Вообще в нашем городе я бы не советовал смотреть мини, у нас в них толком никто не разбирается, и хорошо проверить перед покупкой будет сложно, а это важно,"

А в Саранске тоже плохо с диагностикой?

Про Саранск затрудняюсь сказать, но преимущества Москвы и Питера, в том что у них есть клубный сервис и подобные, которым можно доверять и которые знают мини в доль и поперек))

Конкретно по этой машине, мне в глаза бросилось, что пишут рестайл, а руль дорестайловый. Может кто то более знающий прокоментирует еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru..._2005_626564001

Тоже тетенька ездила, пробег не очень большой.

"Вообще в нашем городе я бы не советовал смотреть мини, у нас в них толком никто не разбирается, и хорошо проверить перед покупкой будет сложно, а это важно,"

А в Саранске тоже плохо с диагностикой?

а по номерам машина с недавней регистрации прибыла из культурной столицы (СПб)

-комплектуха самая бедная - кондей и вставная не оригинал магнитола

- сказочно НЕ реальный пробег у машины для такого года и тем более из Германии :cool:

- крашен перед бампер и поменен тв

-остальное можно только при осмотре увидеть и сказать

НЕ пишу про

- птс

-кол-во владельцев

-задниию арку

- Хрустит вторая скорость Мкпп (не всегда).

- наверное это все таки Ваня а не Купер :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да.... Снимаю шляпу....

ну а что сразу за шляпу то? :blush: я как лет 12 торгую машинами и живу в машинном и около машинного бизнеса и вижу многое НО не ВСЕ по фото и описанию в обьявлении! За данный разбор -я лучше соглашусь на банку вкусного варенья, а так обращайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только непонятно, почему машина из под тетеньки это хорошо? :)

Покупая авто 10+ лет из среднего сегмента смотреть так же как и на любое другое, как мне кажется.

Битая не битая.. нормальный кузовщик на месте вам все скажет, у нас мало кто делает кузовню как с завода.

А по двигатель и подвеска тут в любом случае надо понимать что этого не избежать. Сделаете сразу - несколько лет спите спокойно. Ничего не гремит? Скоро загремит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем участвовавшим в обсуждении! Поняла следующее:

1) к выбору автомобиля нужно подойти серьезно, обстоятельно;

2) вся мыслимая серьезность и всесторонний анализ с диагностиками не спасут от приобретения чего-нибудь сюрпризного.

Очень заморочилась, но МИНИ хотеть не перестала. Будем искать с перламутровыми пуговицами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, фары меняные, должны быть с омывателем передние, бампера рестай, фары нет, перед зад была бита видится мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...