Стоит брать или нет?


Denis8

Recommended Posts

Максимальная скорость, мне кажется не самый весомый критерий для выбора авто, особенно в России ))

Соглашусь, что для России это не самая главная характеристика :) Но если потенциальный одноклубник берет Countryman на "погонять", в том числе и за пределами нашей страны (например - Германия, автобаны), то стоит знать об этих нюанса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей

Да нет не погонять, для этих целей у меня есть Мазда СХ-7 турбовая на 238 л.с., Мини рассматривается в первую очередь для жены и тут главный приоритет надежность и ремонтопригодность. А дизельных Кантрименов кот наплакал, вот и думаю не будет ли потом проблемы с обслуживанием, в частности с ремонтом двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная история когда появляется топик "купил/куплю мини для жены". Все так говорят сначала :)))))

ваша мазда будет или продана через полгода или останется жене..

на дизельном уже почти 4 года.

по двигателю проблем не было. были всякие некоторые другие болячки, но на общем фоне - мелочи.Есть болезнь - изнашивается демпфер, слышал что у многих такое. Меняется.

Еще вот недавно перетряхнул подвеску - до этого вообще не знал проблем.

Любой рукастый слесарь все может починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей

Спасибо за обстоятельный ответ! Можно тогда уж еще вопрос задам? А как ведет себя дизель зимой? Проблемы с пуском двигателя есть?

P.S. Просто дизелек конечно больше нравится, но много сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обстоятельный ответ! Можно тогда уж еще вопрос задам? А как ведет себя дизель зимой? Проблемы с пуском двигателя есть?

P.S. Просто дизелек конечно больше нравится, но много сомнений.

с момента покупки новым заводился без проблем. Вот думаю, можт аккум поменять перед этой зимой :)

но вроде и сильных морозов не было, не помню чтобы -30 было или нет.

вы б зарегистрировались, проще обращаться к пользователю чем к гостю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погонять на сх7 :) помню эту машину 2008г.купил, она до сотни 8сек. Если потрать немного денег 7сек. На поворотах так заваливается, что приходиться сбрасывать до 40.Широкий подлокотник хорош, не дает перекатиться на пассажирское сидение.Расход от 19-24 на сотню и маленький бак.

Единственный плюс, продал машину спустя 10 месяцев за те же деньги.И купил р52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обстоятельный ответ! Можно тогда уж еще вопрос задам? А как ведет себя дизель зимой? Проблемы с пуском двигателя есть?

P.S. Просто дизелек конечно больше нравится, но много сомнений.

У меня дизель в морозы всегда заводился лучше, чем бензин с пол оборота. Удачи в покупке, а "погонять" мини даст фору по всем параметрам мазде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

А может и мне подскажите, что выбрать?

http://auto.ru/cars/used/sale/1017957011-6f42ad/ или http://auto.ru/cars/used/sale/1019511331-7424fd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

А может и мне подскажите, что выбрать?

http://auto.ru/cars/...7957011-6f42ad/ или http://auto.ru/cars/...9511331-7424fd/

Ну... В обоих объявлениях неправильно указана мощность двигателя: на Cooper S R56 2008 г.в. (до рестайлинга 2010 года) - это 175 л.с. А второе объявление особо позабавило: продавец пишет, что работает в MINI (судя по фотографии и адресу просмотра - у дилера "Автопорт" в Митино на Пятницком шоссе), но при этом не знает, что цвет Pepper White на его Cooper S совсем не "металлик", да и климат-контроль у него однозонный :cool:

P.S. А что за опции такие как "поталок" и "замок двери с обогревом" для меня вообще остается загадкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это я такую тему пропустила ((

90-60-90, молода и прекрасна.

Всем приветы.

А может и мне подскажите, что выбрать?

http://auto.ru/cars/...7957011-6f42ad/ или http://auto.ru/cars/...9511331-7424fd/

Во втором объявлении цена снижена на 40К евро. Надо брать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это я такую тему пропустила ((

90-60-90, молода и прекрасна.

Во втором объявлении цена снижена на 40К евро. Надо брать )))

Ну вот и девушки подтянулись)))

По объявлениям всегда умиляют слова -в максимальной комплектации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадежный..............Надежные машины производили до 2000 года, пока их создавали инженеры.

Непонятный.............. Так значит интересный.

Маленький объем.... Дает возможность научиться не брать лишнего

Возраст...................... Я вот решил продлить молодость и купил MINI в 46 лет :)

MINI - это машинка по состоянию души ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объявлениям всегда умиляют слова -в максимальной комплектации)

Это да. :) Видимо наличие люка сразу делает комплектацию максимальной. :)

Бтв, чего до максималки не хватает? Я вижу что нет: мультимедиа, навигации, финальной музыки (h/k), кожаного салона + допов на любителя (черные фары, айфон-подготовка, черная крыша). Еще чего не хватает по фото (есть ли обогрев лобового стекла, например, по фото не видно)? ;)

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присматриваюсь к мини, второй, который серый действительно есть на drive2 , но там указано 2007г. В любом случае надо съездить посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показательный пример моего папы. Брали Mini-к чуть раньше, чем мне можно было его водить)) собственно в этот промежуток им пользовался папа. Он у меня мужчина старой закалки, верующий что чем больше машина тем лучше. На мой выбор смотря искоса и в первые дни после покупки предлагал мне "выгодные" объявления по обмену его на LandRover, Jeep и так далее. Сам он водит Jeep Grand Cherokee 4.9. Короче первый раз в Mini-к он сел мягко говоря без особых ожиданий. Уже через неделю Jeep был отправлен в гараж, где и простоял пока я не забрал свою радость себе. Сейчас папа хочет поменять свой Grand Cherokee на Mini, пусть и крупненький Countryman.

Да и сам я ни разу не жалею о выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показательный пример моего папы. Брали Mini-к чуть раньше, чем мне можно было его водить)) собственно в этот промежуток им пользовался папа. Он у меня мужчина старой закалки, верующий что чем больше машина тем лучше. На мой выбор смотря искоса и в первые дни после покупки предлагал мне "выгодные" объявления по обмену его на LandRover, Jeep и так далее. Сам он водит Jeep Grand Cherokee 4.9. Короче первый раз в Mini-к он сел мягко говоря без особых ожиданий. Уже через неделю Jeep был отправлен в гараж, где и простоял пока я не забрал свою радость себе. Сейчас папа хочет поменять свой Grand Cherokee на Mini, пусть и крупненький Countryman.

Да и сам я ни разу не жалею о выборе.

Интересная история!

Мой папа вообще не соглашается на тест-драйв моего клубня (предлагал много-много раз, всегда отказывался, хотя заядлый автолюбитель). В салон садится, но ключей не берет.

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...