Проблема с Вариатором


Recommended Posts

Всем привет!

Пипл помогите! Проблема с Вариатором. У меня Mini One R50, 2002, Пробег 1788000.

По городу машина ездила нормально при скорости до 80 км/ч, но разгоняясь с 80 - 100 км машина гудела, медленно набирала скорость, и ехала на повышенных оборотах. С 100 и выше гул прекращался и машина ехала ровно.

Но последнее время после непродолжительной езды с гулом на скорости с 80 - 100 , несколько раз включалась аварийная передача и на табло загорелась EP. До этого момента я с ремонтом затягивал.

Отвез машину к каробачникам, диагностика ничего не показала, решили разбирать и смотреть что внутри.

Разобрав мастера сказали что нужно менять Цепь вариатора и конуса. Но они не уверены решит это проблему или нет. Запчасти очень дорогие. Думаю что делать, ремонтировать и попытаться поставить бу вариатор, или искать другую причину?

Может кто-нибудь сталкивался с подобными симптомами и что посоветуете? Решит ли замена цепи и конусов данную проблему?

Отредактировал dmitry.kovalev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнём с того, что там не цепь, а ремень. стоимость новых сопоставима со стоимость бу коробки, если не дороже.

Поможет или нет должны знать мастера, если они берутся делать значит пусть делают и дают гарантию.

Вариант 1: делайте полный ребилд коробки. меняйте все подшипники которые возможно сменить. я подчёркиваю, все!!! меняйте все прокладки и сальники, фрикционы.Иначе через месяц-два снова будете колоть коробку.

+ будете уверены в коробке

-это дорого

Вариант 2: ищите бу, эта будет на зч, но бу обязательно нужно вскрывать и проверять.

+ минимум проблем

-кот в мешке

Вариант 3: ищите новую в европе....или с гарантией восстановленную у немцев или поляков.

+ Она НОВАЯ!!! В ближайшее время ремонтировать не придётся)

-Дорого

Все запчасти найти можно!!!! Если что, стучите в личку.

Отредактировал Antonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть третий вариант ребилд на гетраг 5-6 ст механку. Цена вопроса сопастовима с толковым контрактным вариатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело вкуса, но по мне..проще продать машину как есть и купить сразу на механике.

Продать мини))))) Так же сложно как и купить. Тем более автомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки решил попробовать заменить ремень и шлифануть конуса, заменить масло, прокладки и прочие мелочи посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...