Помогите купить Cooper S )


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Хочу приобрести себе Cooper S и практически определился с выбором.

Хочу спросить, вдруг кто видел такую машинку или знает, что про нее... А может в принципе посоветует)))

Ссылочка ниже и заранее огромное спасибо!

http://auto.ru/cars/used/sale/1018296411-1d9c4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что написать :rolleyes: ........

простая версия

хенон есть - мульти руля нет-50/50%

продается в нижнем Новгроде-из МСК ходят быстроходные Сапсаны))

2 владельца за 4 года-вопрос открыт

74т км- за 4года -более или менее нормальек

продает - точно барыган/перекуп/спекуль- точно не расскажет нечего умного про машины кроме лапши

итог-если нет нечего рядом и машина преглянулась -все выяснять смотреть на месте

удачной покупки ;)

с удовольствием почитаю новости и продолжение про покупку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирный для меня + в том, что он готов поменяться машинами)) Свою устал продавать, а купера хочется)

В выходные поеду... В любом случае отпишу что да как смашинкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта машина не может быть 2011-ого года, т.к. салон и кузов -- дорестайлинг. По ПТС она в лучшем случае середины 2010-ого.

Бумажки на местах куда ноги ставят -- характерный признак салона. С учетом того что рассматривается обмен -- мне кажется салон, который хочет себе что-то более ликвидное.

PS: Сам в аналогичной ситуации (хочу продать текущую машину и купить эс-ку R56 рестайлинг), поэтому к рынку присматриваюсь. На мой взгляд вариант из Н.Н. мутный. Цена слишком низкая.

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, почему дорест продают как 2011 год: на учет впервый раз именно в 2011 поставили (стояла на складе или как демо-машинка в салоне).

Ну и естественно 2011 гораздо приятнее, чем 2010+ что и отображает продавец в объявлении о продаже.

Прув: У самого похожая история с БМВ: в 2008 году произвели (по VIN), а продали аж в 2010.

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас Cadillac CTS 3.6 и это врядли ликвиднее миника)

про год очень полезная информация, я в них так хорошо не разбираюсь, уточню, что точно в ПТС написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас Cadillac CTS 3.6 и это врядли ликвиднее миника)

про год очень полезная информация, я в них так хорошо не разбираюсь, уточню, что точно в ПТС написано...

...думаю когда вы решитесь ехать задайте им(торговцам) несколько важных для ВАС вопросов

1 ПТС-оригинал?

2 дата производства? не дата продажи - а именно ДАТА ПРОДАЖИ мини S!!!

3 состояние техническое и косметическое? ремонты? покраски? (конечно в ответ может прозвучать - "машинка огонь" или "все хорошо, вашпе нечего не красилось"

4 Cadillac CTS 3.6-в какие они готовы оценить? цена в обмен?готовы они на обмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про год очень полезная информация, я в них так хорошо не разбираюсь, уточню, что точно в ПТС написано...

Ты лучше даже не год (то что это не 2011, а минимум середина 2010 это 100%), а кол-во лошадиных сил уточни по ПТС. От этого поймешь -- это совсем дорестайл (и внешне и внутренне, 175 л.с.) или переходный (кузов-салон дорестайл, а двигатель уже рестайл (менее проблемный), 184 л.с) -- такие были в середине 2010-ого...

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему ранее звонил...Меняться готов. Сказал что машинка огонь, не бита, не крашена, все в идеале)

ближе к выходным, перед поездкой, уточню моменты года и нюансы...

P.S. Миник стоит уже купить хотя-бы ради такого общества) Спасибо за помощь и оперативность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний бампер не бьётся в цвет - может, и показалось, капот не выставлен по зазорам - может, придираюсь.

За 2011 год мало просит продавец.

Как правильно сказал MAXIMUS "продает - точно барыган/перекуп/спекуль- точно не расскажет нечего умного про машины кроме лапши"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю своих три копейки :- S-ка переходная еще по кузову не Рестайл ,но двигатель N18(184)..-пробег 74т.(проверка ГРМ,турбины,зашлаковка,проверить обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно привет из НН))

скажу свое мнение, большинство миников у нас мутные (мне так кажется), они появляются из неоткуда и в городе их было не видно. Но так же бывает часто покупают женам в подарок, а машина потом простаивает в гараже.

В общем конкретно по этой машине:

есть 2 объявы на авито

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/mini_cooper_s_2011_612381663

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/mini_cooper_s_2010_500544837

я почти уверен, что машина одна и таже. Контактные лица разные и года тоже, пробег примерно один. Одна из этих объяв висит очень давно.

Честно говоря, я бы не доверял))) Лучше поищите в Москве, у вас гораздо больше вариантов и есть где прилично проверить, а у нас в мини никто толком не разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас Cadillac CTS 3.6 и это врядли ликвиднее миника)

У меня Миник S-ка, а смотрю как раз на Кадик CTS (2.8 или 3.6 - вопрос). Забавно :)

По теме - бампер не в цвет задний. Кожа очень замята (боковина), "паучки" пошли по краске по заднему крылу, бампер передний не сильно ровно висит. Все это не критично, в целом. Вопрос пробега - не думаю, что там около 70 000.

Если хозяин - он же продавец - он же собственник по ПТС, то можно подумать. Но я бы смотрел все же в МСК. У Вас выбор большой, можно продиагностировать хорошо, что бы потом не вкладывать в машину много.

Все ИМХО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не большие наблюдения)) при увеличении фотки видна какае то корявость на заднем бамере под решеткой справа, и цвет действительно отличается, поэтому про родную краску уже вранье. Кстати все это на обоих объявлениях, поэтому машина точно одна)) и судя по номерной рамке, изначально эту машину продавали Автомобили Баварии (единственный оф дилер бмв в нашем городе, миниками обычно не занимаются), и цены они точно бы занижать не стали, они барыги еще те))) объявление с большей ценой явно от них, судя по фоткам. И в их случае обмен не рассматривается. В общем как по мне, так история крайне мутная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Миник S-ка, а смотрю как раз на Кадик CTS (2.8 или 3.6 - вопрос). Забавно :)

По теме - бампер не в цвет задний. Кожа очень замята (боковина), "паучки" пошли по краске по заднему крылу, бампер передний не сильно ровно висит. Все это не критично, в целом. Вопрос пробега - не думаю, что там около 70 000.

Если хозяин - он же продавец - он же собственник по ПТС, то можно подумать. Но я бы смотрел все же в МСК. У Вас выбор большой, можно продиагностировать хорошо, что бы потом не вкладывать в машину много.

Все ИМХО :rolleyes:

Кадик 3,6)

Бампер я тоже сразу подметил... В Москве посмотрю варианты, но прокатиться все равно надо, хоть погулять на природе потом можно, а если все норм так еще и на машинке уеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадик 3,6)

Бампер я тоже сразу подметил... В Москве посмотрю варианты, но прокатиться все равно надо, хоть погулять на природе потом можно, а если все норм так еще и на машинке уеду)

И полный привод, естественно, да?) очень хочу, но маленько квакающее создание внутри меня (жаба) оч сильно душит, вспоминая расход и налоги... :( хотя кадик возьму сразу, как отдам Миникуса, вопрос выбора :)

Я бы все же посмотрел в Москве. И поближе и бюджетнее... Хотя, там Сапсан, можно и скататься ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...