Recommended Posts

Всех приветствую. Нужна помощь, консультация.

Авто застраховано по КАСКО в СК Согласие.

Поймал камень, по стеклу лобовому пошла трещина. Страховая отправила на замену к неофициальному дилеру. Авто на момент происшествия и обращения было на гарантии. На письмо о замене дилера был получен отказ. На жалобу также был получен отказ. Вопрос что делать?) смириться или попробовать посудиться? если у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в договоре зафиксировано?

У меня вроде был пункт о ремонте у официальных дилеров. Я правда прямо в Автодоме страхуюсь (где покупала машину 3 года назад) - как не странно дешевле выходило, чем напрямую у СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в договоре зафиксировано?

У меня вроде был пункт о ремонте у официальных дилеров. Я правда прямо в Автодоме страхуюсь (где покупала машину 3 года назад) - как не странно дешевле выходило, чем напрямую у СК.

в договоре прописано что по выбору страховщика.

но есть правила страхования, согласно которому гарантийное авто - к официальным дилерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ребята, будьте осторожны с СК Со#гласие. Они такие хитро выдуманные дельцы.

Предыстория: мне нужно делать КАСКО на второй год владения машиной. Провел тендер и в итоге решил делать в СК Согласие. Все оформили и назначили осмотр экспертом на предмет повреждений.

А теперь суть: приехал эксперт и начала описывать самые малейшие сколы на ЛКП и вписал их все в акт осмотра. Я не возражал. Как выяснилось чуть позже, при наличии сколов на детали в Согласии при ДТП эту деталь красить не будут, тк ЛКП типа уже было повреждено. У меня таие элементы: капот, бампер, крылья.

В итоге я завтра забираю у них деньги и сделаю пролонгацию без осмотра в МСК.

Как то так. Будьте внимательны. Об этом страховые агенты молчат.

А у экспертов установка искать любые повреждения, даже за крашенные карандашом сколы и все это фиксировать.

Ну нах такую страховку.

Отредактировал AndrewH3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСИЕ крайне не айс, особенно если не у официалов. После истории с уткой в лобовом, ждали пока три раза крышу перекрасят, плюс весь торпеду/салон испортили отвертками, да еще при снятии потолка, оный три раза перезаказывали (это сервис Империя на Волоколамке). В итоге коцаный салон и такая же кривопокрашенная крыша, не говоря о потере времени.

Пишите в прокуратуру и далее в суд. После прокуратуры быстрее зашевелятся. Суд - это не потерянное время, а всего лишь одно заявление и максимум три заседания по часу каждое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, будьте осторожны с СК Со#гласие. Они такие хитро выдуманные дельцы.

Предыстория: мне нужно делать КАСКО на второй год владения машиной. Провел тендер и в итоге решил делать в СК Согласие. Все оформили и назначили осмотр экспертом на предмет повреждений.

А теперь суть: приехал эксперт и начала описывать самые малейшие сколы на ЛКП и вписал их все в акт осмотра. Я не возражал. Как выяснилось чуть позже, при наличии сколов на детали в Согласии при ДТП эту деталь красить не будут, тк ЛКП типа уже было повреждено. У меня таие элементы: капот, бампер, крылья.

В итоге я завтра забираю у них деньги и сделаю пролонгацию без осмотра в МСК.

Как то так. Будьте внимательны. Об этом страховые агенты молчат.

А у экспертов установка искать любые повреждения, даже за крашенные карандашом сколы и все это фиксировать.

Ну нах такую страховку.

В данном случае этим грешит не только СК Согласие, но практически (если не все) страховые компании.

Как правило эксперт пытается найти все косяки ровно до того момента, пока ему не предложат бутылку пару зеленых бумажек (в рублевом эквиваленте конечно).

На самом деле по опыту - некоторым просто тупо не везет, СК затягивает сроки и не платит, а бывают везунчики, у которых даже с самой ужасной страховой складываются хорошие отношения)

Для себя считаю, что складывается обычно у тех, кому все равно на авто, кто смотрит на машину через призму "ну вмятины же нет", а то что косяки по покраске или работе - они не видят... Иногда искренне завидую таким людям, меня же огорчает каждая мелочь, будь то скол, царапка или пятна липы на авто...

Будучи страховым агентом в свое время, всегда предупреждал людей о таких вот описанных подводных камнях при осмотрах и практически всегда сам присутствовал на осмотре с владельцем, часто осматривал сам, но никогда ничего того, что явно не видно на фотках в акт осмотра не вносил, да еще сам подбирал ракурс, чтобы фото были идеальными и честно сказать - денег никогда ни с кого не просил, считал, что это моя работа помочь человеку и вообще быть неким волшебником для клиентов...

Но это была не основная работа для меня, это было хобби, я с этого имел не финансы и з/п, а кучу новых знакомых и просто благодарных людей, которые просто искренне были рады со мной встречаться раз в год и это было взаимно))

С некоторыми теперь вообще дружим)

А в заключении своего монолога хочу сказать одно: страховой культуры в нашей стране не было и нет, но я надеюсь и верю, что она будет!

Столько обмана, людей/агентов/экспертов/осмоторщиков итп, готовых обмануть и любой ценой выбить с клиента деньги сначала при осмотре, а потом желанием самой ск как можно меньше выплатить, не согласовать, отакзать итд.

И вышеописанный случай - как раз и говорит о бескультурии на рынке страхования)

Что сейчас твориться с ОСАГО даже...

Страховщики имели и имеют с ОСАГО очень хорошие прибыли, а стоимость полиса все растет, а о проблемах вообще купить полис в регионе промолчу...

Полный беспредел, который еще и покрывается на государственном уровне...

Всем ровных дорог пиплы, безаварийной эксплуатации наших прекрасных коней и хороших порядочных добрых отзывчивых людей вокруг! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Согласия какие-то отдельные эксперты, а не агенты. Раньше были агенты и проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, сейчас эксперты и страховые это отдельные ребята. Года 3-4 назад эксперт был именно как представитель страховой, и был более сговорчив. Страховал неделю назад, были именно автомобильные эксперты не от страховой, которые зафиксировали даже некое искривление зад. бампера. Когда акт прочитал в был несколько удивлён. Договариваться катастрофически не желал.

Хотя скорее всего раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2х осмотров при попытке застраховать в Согласии я плюнул и сделал пролонгацию в СГ МСК.

Чуть дороже, но без осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...