Из альфиста в минипиплы


Recommended Posts

Почему ухожу от альф: умирают они, как ни горько это осознавать. Ценник на новые - космический и рассчитан только на бренд, на самом деле true альфы закончились на заднеприводных 75-ках. (ну ладно, 33-х ) Все, что осталось в приличном виде - мне как девушке, уже не потянуть, здесь нужен полностью повернутый на обслуживании и заказе из Италии/Польши/Германии новых и б/у деталей, на разборе и не только, альфист, т.к. в России детали достать все труднее и труднее, даже вопрос денег уже здесь не столь важен. Я сама, ковыряясь в гараже в позе паванмуктасана, меняя рулевую рейку, например, четко осознала - у меня слишком мало времени, чтобы заполнять остаток жизни приятным общением с внутренностями Alfa Romeo, есть и другие приоритеты.

Сорри за оффтоп, но как это знакомо... Хотя у меня была 147, и по мне миник надежнее альфы) и да, с запчастями не настолько проблематично.

Кстати, я свой r53 брала запущенным, меняла в нем все постепенно (за 7 месяцев справилась, но по мелочам до сих пор не идеал - это никогда не закончится :glare::crazy: ), так что не думаю, что надо будет прям сразу вкладывать очень много денег =)

пс не берите автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидел любопытное объявление.

https://www.avito.ru..._2005_584898009

Если заложить 50-90 тыщ на покраску, то вполне бодрый вариант.

Наконец, добралась до компа, пока поиски временно отложились из-за адского графика на работе :0358: . Вариант, может, и "бодрый", но мне слабо верится, что пробег - "родной". Либо скорее всего, скручен, либо был двигатель под замену. Расцветка да, атас, пацанская, так и представляю себе, как я сутки еду из Крыма в Москву под неистовые сигналы встречного транспорта (не стала упоминать "обгоняющего")))). Интересно, трасса Курск-Орел все в таком же запущенном состоянии, как несколько лет назад?

Также упоминание о масле и колодках хозяина ставит под сомнение, что за машиной он ухаживает, скорее всего, это был вариант "погонять". Тем не менее, буду рада дополнительной информации, кто что знает...

Сорри за оффтоп, но как это знакомо... Хотя у меня была 147, и по мне миник надежнее альфы) и да, с запчастями не настолько проблематично.

Кстати, я свой r53 брала запущенным, меняла в нем все постепенно (за 7 месяцев справилась, но по мелочам до сих пор не идеал - это никогда не закончится :glare::crazy: ), так что не думаю, что надо будет прям сразу вкладывать очень много денег =)

пс не берите автомат

147 рассматривала, да. Но есть одно личное обстоятельство - бывший муж, альфист, купил своей нынешней жене 147-ю, продав нашу общую GTV, поэтому принципиально "нет" :) (правда, она и с ней не справилась, катается на Citroen C1, судя по Drive2, теперь, но это к топику уже не имеет никакого отношения, так, легкий флуд на радость читателям :gathering: )

Отредактировал Redisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересно, трасса Курск-Орел все в таком же запущенном состоянии, как несколько лет назад?

Трасса Курск - Орел в отличном состоянии - ездил по ней в период 12-14 июня по маршруту Москва - Белгород. Ремонт (чаще даже полная замена покрытия с расширением на узких участках) почти везде уже был закончен, разметка и знаки в очень хорошем состоянии. Так что не опасайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я тоже вижу это сообщение" :biggrin:

А по делу, долго выбирал мини жене, посмотрел кучу, только S на автомате, многие отсеивал сразу по внешнему виду, даже не садясь в них(то крепления фар обломаны и замазано, то окрашено из баллончика, то на виде ему лет 20 точно)), кстати, ни одного с проблемами в моторе и автомате не видел при покупке, кроме того, которого забрал из клубного сервиса сразу после покупки, меняли помпу( ну и двигло заменено на 40ткм.... ). В итоге купил бодрячка, как оказалось клубного (Привет Яну))

жена проехала пока только 10т км. Обычно львиная стоимость владения-это слабая подвеска (156 имеется у друга, 166 продал плюнув на подвеску, на своем X5 тоже чуть ли не раз в год) а на мини умирают только стойки и стойки\втулки стабилизатора. Потому, пока что, мини меня не напрягает тратами, самая глобальная на данный момент полная шумоизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Ничего себе, Альфистам привет - у меня было 3 AR (147 159 Brera) сравнивать с MCS смысла нет)))).

Я б посоветовал напрачься и купить от 10 года машину с рестайловым мотором. За 680-700 на ручке можно вырубить) и машина свежее и гемороя как я понимаю поменьше,чем с 56 на дорестайловом моторе.

Отредактировал yamedvedka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл на ручке найти непросто будет, а если нужно рестайл на ручке за недорого, то можно договориться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще год спустя вспомнили)

а что, бывшая альфистка умерла? ))

я вот тоже бывший альфист ) привет от экс-спайдеристов последнего поколения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не альфист, но крепко сочувствую, года два подступался к Альфам, хотел 156 и GTV как раз. В плане эмоций, Мини Купер С R53 на механике - достойная альтернатива. Не столь поэтичная, более хулиганистая. На 156 ездил по Сицилии, кстати, дней 10, так что устриц ел. До Мини это был эталон управляемости, несомненно.

Недавно выбирали с другом его жене автоматный 53-й Мини. Характер машин первого поколения во многом определяется откликами на действия водителя. То самое знакомое тебе по альфам отсутствие задержек и чистота связей. Так вот, у автоматического R53 под правой педалью - вата, реакции мотора выбиваются из общего характера напрочь. Компрессорный мотор не сочетается с АКПП напрочь. Если ты рассматриваешь для себя хоть какую-то вероятность езды на МКПП, забудь про автомат на этой машине. Кстати, более мягкий и плавный R56 и его турбо-горбатая (не как на Альфе турбо-V6) моментная характеристика лучше сочетаются с АКПП, но там вцелом более низкий градус эмоций.

Если ты не оставила затею, желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...