Коптилка


Recommended Posts

Всем привет, есть проблема с R56S сначала при нажатии педали в пол были пропуски (как показала диагностика) во втором цилиндре , машина как будто захлебывалась и чихала , а потом начинала набирать дальше .Все это сопровождалось выбросом черного клуба дыма из выхлопа.

На пару недель проблема была решена новыми свечками хай паувер , пропуски пропали . Теперь остался только черный дым , если раньше он был только под нагрузкой то теперь и стоя на холостых можно испортить атмосферу . Может кто сталкивался с похожей проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный это, слишком богатая смесь смотри датчики кислорода, воздуха или форсунки.Форсунка может быть негерметичной. а это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лямбде ошибок вроде не кидает, искал подрос воздуха вроде тоже нет, посмотрел ещё раз свечи вроде все хорошо как и положено песчаные. Думал про форсы но вот вопрос как их проверить? И слышал что наши ультразвуком не чистят а сразу под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лямбде ошибок вроде не кидает, искал подрос воздуха вроде тоже нет, посмотрел ещё раз свечи вроде все хорошо как и положено песчаные. Думал про форсы но вот вопрос как их проверить? И слышал что наши ультразвуком не чистят а сразу под замену?

Я чистил, проверять это надо их снять и продуть, в сервисе смогут я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

108к расход в норме грамм 400 на 1000км , в том году менялись колпачки и чистили клапана, дым не сизый так что это не масло , он черный значит по любому богатит, но вот почему не понятно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лямбде ошибок нет?

Смотрели через диагностику какие значенияи на датчике на холостм ходу по смеси, и под нагрузкой?

Если масло не ходит, то врятли кольца могут повлиять. Но 400 грам на 1000 км считать нормой - извольте. У меня 400-500 грам на 7 тыс, и то у меня сзади сальник маслонасоса потеет, на него грешу расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...