Recommended Posts

Нужна помощь,перед уездом в отпуск снял минусовую клему.По приезду поставил,запустил машину поехал и определил,что нет поворотов,габаритных огней,нет внутреннего освещения и нет стеклоподьемников. Сделали диагностику,выдает что нет связи с модулем FRM находится в ногах у пассажира с правой стороны. Другой специалист говорит что авто ушло в заводские настройки<режим экономии электропотребления> может кто нибудь сталкивался с проблемой?буду рад любой инфо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена 24.500 плюс прописка 3000, ремонт не знаю!может быть ещё что-то? Обидно будет если куплю новый а проблема не в нём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕЧАЛЬКА A3C1. A3B4. вот такие ошибки вылезли по одной из диагностик, АКБ на заглушенном ДВС, показывает 12,6v.на заведенном 14,6 возраст АКБ- 5лет Машина MINI ONE 2010г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Проблема была не в нём! Я даже купил новый АКБ. Диагност оказался рукожоп! Короче я купил по его указаниям новый блок, когда поставили новый он начал его прописывать и никаких изменений! Машина едет,светит,стопы есть а поворотников нет. В конце концов крепко поругавшись я встрял на покупке блока за 21700т.р. Приехав к другому диагносту,он определил что блок FRM находиться в ногах у водителя и он другой! Я купил оказывается блок предохранителей который находиться в ногах у пассажира потому что мне он показал именно на него! Который я уже безуспешно пытаюсь продать хотя бы за 18000т.р.Фотку ниже скину. Короче мне как то он слил настройки и залил новые! Цена сей процедуры была 2500р. Первое фото это тот что перезаливали! В ногах у водителя! Второе фото это что я купил! Если тебе понадобится пиши, он в упаковке! Да чуть не забыл,программа по которой делали перезаливку чисто BMW.

IMAG1611.jpg

IMAG1627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Так же попал, такая же машина, подскажите его программно можно прописать обратно? или снимать и отправлять на перепрошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 12.08.2019 в 17:48, Горыныч13 сказал:

Так же попал, такая же машина, подскажите его программно можно прописать обратно? или снимать и отправлять на перепрошивку?

Восстановить не сложно , но нужны свои интерфейсы и софт. Проще отдать электрику. Только главное восстановить родной eeprom. Работы на 15 минут. Востановят в сток. 

Главное не шить чужой исходник с другой машины. Проследите каким именно способом будет восстанавливать блок электрик. Можно попасть на блок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Друзья, немного оживлю тему. Столкнулся с такой же проблемой после длительного обесточивания авто на парковке. Горит ближний, не работают стеклоподъемники и т.д. В рейнгольде ошибка Нет связи с frm. 

Куда сейчас актуально обратиться чтоб его оживили за приемлемые деньги? Территориально Калуга, Тула, Москва.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...