Готовое, простое в установке решение CD > iPhone? (R53)


li3to

Recommended Posts

Всем привет,

Гуглил-гуглил, ничего не нагуглил =) Помогите советом.

У меня с-ка 2005ого года с более менее стандартной аудио системой (сиди, радио, харман кардон, управление на руле) никаких расширений, нави и ауксов.

Есть какое-то простое решение чтобы подключить к ней айфон? Знаю для касетников есть прикольные приблуды — просто засовываешь кассету и через нее по усб подключается айфон. Есть что-то подобное для сиди?

Паять, покупать отвертки и разбирать дешборд не осилю.

Есть вообще какие-то варианты или дорога мне в СЦ?

Спасибо

Отредактировал li3to
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил http://www.belkin.com/us/p/P-F8M118/ но нужен аукс

В целом доволен...

Отредактировал IvanAlexeevi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в прикуриватель штуки, они по радио передают музыку с флэшки, может и с блютус смогут.

это самое простое :)

Называется fm трансмиттер. Они точно есть с aux.

Посмотрел, есть и с блютус

Отредактировал nikitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве крайне плохо работает трансмиттер - все частоты забиты наглухо.

за город выезжаешь - уже проще.

Баловался такой штукой когда-то, забросил.

Мне кажется в Лондоне эфир еще плотнее забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то вычитал что можно подключить аукс переходничок прямо в бардачке на Р53? Таки-да или надо больше всего разбирать?

Пытаюсь понять могу ли я как-то сделать это сам или покупка отверток обойдется дороже чем заехать в сервис (который тоже не дешевый)

Или вот еще пишут что в багажнике есть какой-то аудио выход к которому можно подключить БТ, как-то вот так — http://www.pelicanparts.com/techarticles/MINI/53-ELEC-Ipod_Integration_Installation/53-ELEC-Ipod_Integration_Installation.htm но конкретно этот девайс уже не производят вроде

Отредактировал li3to
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ipod/iphone в авто тема к изучению, все уже расписано, что как куда и почем. Про aux тоже можно почитать. Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое- радио трансмиттер. Да, барахольная штука, но работает.

Если разбирать, то уже без разницы что ставить. Я ставил паррот. установка простая, но разбирать консоль надо. Если есть сомнения что дешевле - купить отвертки или в сервис - лучше в сервис. Думаю, те кто звуком занимаются подскажут кучу решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тему почитал, но там как-то все сложнее чем мне нужно и слишком большая концентрация однокоренных слов с "паять" )) Я по сути с айфона только онлайн радио слушаю ну и прочие онлайн приблуды так что я особо даже не рассчитываю на кнопки на руле, отображение имени композиции итд. Просто хочу заряжать айфон+стримить музыку на динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заряжать айфон можете от USB переходника в прикуриватель. Не знаю как в айфоне, а в допотомном нокиа N8 есть замечательный вшитый фм трансмиттер. Выбираешь свободную волну и слушай. Только вот любой трансмиттер искажает качество. Хотите качество, покупайте оригинальный комплект дооснащения для айфон . Добраться до обратной стороны, воткнуть штекер в разъём магнитолы не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после того как прочитал что можно в багажнике подключиться теперь думаю про БТ приблуду в багажник и подключать к ней телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые про багажник слышу)) можно подробнее)) ? кстати..валяется оригинальный cd чейнджер ) отдам очень недорого если кому интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые про багажник слышу)) можно подробнее)) ? кстати..валяется оригинальный cd чейнджер ) отдам очень недорого если кому интересно)

Он mp3 чтит? С проводкой?) Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на другой машине только с AUX входом так решил, приобрел вот такой девайс http://www.texet.ru/mp3/t990a.htm за 2 с хвостиком тыщи.

Внутренняя память 8гигов+ микро СД 16 гигов вполне хватает. Думаю это лучше чем телефон доставать, втыкать (100% когда то в машине забудешь).Даже если через блюпуп коннектить все равно гемор.

А с девайсом только одна проблема - бывает не успевает заряжаться если мало ездишь.

Главное скачать правильный, удобный плеер с гугл плей. Можно даже так настроить, что треки переключать кнопками громкости.

Отредактировал Alex407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на другой машине только с AUX входом так решил, приобрел вот такой девайс http://www.texet.ru/mp3/t990a.htm за 2 с хвостиком тыщи.

Внутренняя память 8гигов+ микро СД 16 гигов вполне хватает. Думаю это лучше чем телефон доставать, втыкать (100% когда то в машине забудешь).Даже если через блюпуп коннектить все равно гемор.

А с девайсом только одна проблема - бывает не успевает заряжаться если мало ездишь.

Главное скачать правильный, удобный плеер с гугл плей. Можно даже так настроить, что треки переключать кнопками громкости.

Качество звука сомнительное, ну и треки удобней переключать родными клавишами...Крепить его куда-то надо, стащить опять же могут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук как любой AUX , в формате FLAC отличено звучит. Родными кнопками через AUX треки невозможно переключать, У нас на севере машины не воруют и не вскрывают))

Моё дело предложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество звука сомнительное, ну и треки удобней переключать родными клавишами...Крепить его куда-то надо, стащить опять же могут...

По поводу трансмиттера - у меня товарищ на таком сидит и управляет все айфоном распрекрасно.

То же самое и с ауксом - с руля переключать не получится, только с айфона/айпода, я так три года катаюсь и не морочу голову, один фиг музыку выбираешь и ставишь то что нравится (треки/плейлисты).

Касательно управления с руля - тут только два выхода: 1) родной ТВ ящик ставить с МИНИ Коннектед (в этом случае управление с руля); 2) купить норм магнитолу с ЮСБ и поддержкой ай-техники (в этом случае управление с ЮСБ/блютуса).

Звук как любой AUX , в формате FLAC отличено звучит. Родными кнопками через AUX треки невозможно переключать, У нас на севере машины не воруют и не вскрывают))

Моё дело предложить

Есть у нас один одноклубник с повышенным требованием к звуку в... кабрике... так вот по тому как что лучше звучит по ауксу/родной магнитоле - это к нему, но после того как он свой кабрик запилит... и это отдельный разговор)

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил на свой 52 вот такой девайс:

http://www.yatour-mag.ru/product/mp3-usb-adapter-yt-m06-mini-2/

Никаких проблем с установкой, всё управляется с руля, громкость нормальная (в сравнении с CD), качество хорошее. Видится магнитолой как чейнджер. Своих денег стоит однозначно, плюс можно подключить Блютус с громкой связью. Доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил на свой 52 вот такой девайс:

http://www.yatour-ma...-yt-m06-mini-2/

Никаких проблем с установкой, всё управляется с руля, громкость нормальная (в сравнении с CD), качество хорошее. Видится магнитолой как чейнджер. Своих денег стоит однозначно, плюс можно подключить Блютус с громкой связью. Доволен!

Правильно ли я понимаю , что надо разбивать на папки и переименовывать их в CD1, CD2 и тд

А подойдет ли Yatour к mini boost CD (R60 2011 года) ? что то у них на сайте непонятно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, папки надо обзывать CD01, CD02... и на сайте написано чётко: 2001-2006 г. в. Мы ведь про 53 кузов здесь говорим) а на 56-60 есть штатная опция usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...