Отчаянное путешествие по Европе 2.0


mymonaco

Recommended Posts

Всем привет!

В этом году мы снова отправляемся в евротур. Правда в этот раз нас стало в 2 раза меньше))(http://forum.minipeo...showtopic=35421)

Цель поездки доехать до крайней западной точки европы. Мыс Рока (португалия).

На все у нас есть 32 дня. 10 156 км

0p7nwhj3phto.png

1. Выезд 16 июля -> ночуем у друзей в Варшаве.

2. Далее несколько дней на Берлин.

3. Вот тут есть провокационный момент с Северной Петлей. С одной стороны имеется дикое желание прокатиться именно на своей, а не прокатной. Однако здравый смысл подсказывает, что лучше не брать риски, так как это только начало пути.

4. Далее несколько дней на Париж.

5. Далее несколько дней в Сан-Себастьяне на джазовом фесте.

6. И на конец-то долгожданный 5 дневный отдых в Кашкайше. (середина пути) С выездами в Лиссабон и Порто.

Обратный пусть как обычно никто не прокладывал, но он будет выглядеть примерно так:

1. Несколько дней в Мадриде

2. Через лазурный берег на север Италии

3. Словения и Будапешт, где мы и проведем 6 дней на фестивале Sziget.

4. Потом через Брно домой c остановкой в Pojero)

Так как в этот раз мы не берем бокс на крышу, появляется достаточно места для докатки. Было бы здорово если бы кто-нибудь смог ее нам одолжить)

Ну и как обычно буду рад услышать критику и пожелания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный маршрут... я б на обратном пути Альпы захватил с их серпантинами (из Италии на север рвануть), но времени, наверное, не особо будет...

И, традиционная моя рекомендация для всех, кто около Генуи оказался, проехать чуть далее по побережью хотя бы до Манаролы и Риомаджоре

post-9901-0-35456900-1435569011_thumb.jp

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный маршрут. В прошлом году, примерно, так же покоряли Европу.

От себя могу добавить несколько моментов:

- В Кашкайше 5 дней очень много, можно заскучать(вода ледяная). Если поехать от Сант-Себастина до Порту и потом спуститься до Лиссабона, получиться очень продуктино и интересно. И тогда можно проехаться по сногсшибательному горному серпантину от границы с Испании до Порту.

- Мадрид хорошо, но особо там делать нечего. Я бы добавил Барселону.

p.s. самые дорогие платные дороги будут от Парижа до границы с Испанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный маршрут. В прошлом году, примерно, так же покоряли Европу.

От себя могу добавить несколько моментов:

- В Кашкайше 5 дней очень много, можно заскучать(вода ледяная). Если поехать от Сант-Себастина до Порту и потом спуститься до Лиссабона, получиться очень продуктино и интересно. И тогда можно проехаться по сногсшибательному горному серпантину от границы с Испании до Порту.

- Мадрид хорошо, но особо там делать нечего. Я бы добавил Барселону.

p.s. самые дорогие платные дороги будут от Парижа до границы с Испанией.

Согласен. По логике эти 5 дней должны быть днями "отмакания" чтобы восставноситься перед обратной дорогой. Мы рассматривали вариант юга португалии (албуфере) но как я понял там разница воды всего пару градусов.

В барсе были в феврале. В принципе стараемся избегать больших мегаполисов кишаших туристами. Намного интересней погрузиться в небольшие города и прочувствовать местную культру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Порто обязательно надо проехать. На ринг лучше либо с инструктором либо на прокатном ведре. В Берлине за несколько дне захочется застрелиться. Крюк во Флоренцию много не добавит. Обратно лучше через Вену.

ПС Пройдено год назад за 5 недель :)

ППС Только еще с Марокко :)

post-13132-0-80516800-1435572764_thumb.j

Отредактировал Godzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Петли: внимательно смотрите на сайте, когда у них трек-дни для всех желающих. Их не так много. Мы катались на своей, если голову не отключать, то всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Мадрид захватить по пути туда, а после Кашкайша спуститься на самую югозападную точку, там хорошее место, много серфа, весело. А затем через Албуфейру и Фаро в Испанию и далее по берегу...

Снизу Португалии правда пляжи то так то эдак, не все хорошие, на антлантике поинтереснее имхо.

32 дня, если 1 водитель это как то напряжно, мне кажется. Для увидеть все хороший график, но для отдохнуть.... не знаю... добавить недельку лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависнуть на пляже можно в Сан-Себастьяне ! Там океан теплее чем в Португалии и серфинг тоже можно практиковать, а еще там весело ночью и можно сгонять на красивейшие скалы, которые по всему побережью в избытке, и заехать в Бильбао в музей Гугенхайма нужно ( их всего 4 в мире);)

Пишите отчеты, всегда интересно читать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк! Вы молодцы! Спасибо за яркий отчет! Очень полезно! Мы тоже собираемся махнуть в Евротур в этом году, жаль только, что наши даты не совпадают. У нас в планах отправиться в путешествие сразу же после БМЧ из Латвии. Но у нас всего 2 недели!!! Маршрут пока разрабатывается. Может кто-нибудь опытный чего подсоветует?! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мои 5 копеек.

1. Если, честно, то я бы до Берлина долетела, машинку в аренду - экономия времени и сил.

2. Захватила бы винный путь (остановка в Страсбурге и обследование окрестностей). Рислинг, улитки - ням, ням, ням.

3. Захватила бы Севилью и в целом немного Андалузии (Ронда, Гранада, Кордоба и т.д.). Мясо по иберийски с красненьким - ням, ням, ням.

4. Поддерживаю вариант "от Сант-Себастина до Порту и потом спуститься до Лиссабона". Вино верде, маринованные осьминожки - ням, ням, ням.

5. На Кашкайш 5 дней много, вода действительно холодная. Купаться - это внизу, начиная от Лагоша.

6. Может быть даже не останавливалась в столицах (Париж, Мадрид) - до них и так можно на самолете метнуться. В мелочевке (тот же Порту - это как Балашиха) колоритнее и интереснее.

Удачи :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йех, смотрю на карту - эх, сама очень хочу попасть в Сан-Себастьян. Там клиника у одного из лучших мировых стоматологов-хирургов Иньяки Гамборена. Но запись на мастер-классы к нему забита уже и на 2016 год :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз на карту.... подумайте, может по часовой стрелке поехать... А после Берлина - Гамбург - Дания - Мальмо - Стокгольм - паром - Хельсинки(или Турку) - СПБ - МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз на карту.... подумайте, может по часовой стрелке поехать... А после Берлина - Гамбург - Дания - Мальмо - Стокгольм - паром - Хельсинки(или Турку) - СПБ - МСК

Спасибо. Тоже была идея прокатиться по Скандинавии. Кажется и время года подходящее. И двух недель как раз будет достаточно! Но хотельсь бы на пляжике понежиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пляжике в Стокгольме можно замечательно понежиться))

Спасибо, конечно, но http://stokgolm.nuipogoda.ru/august.html :good: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вдруг кому-то до Норвегии в июле захочется сгонять...

post-9901-0-13895800-1435914972_thumb.jp

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Взяли на заметку лигурийское побережье италии. С норвегией конечно легкий перебор)))

Самым важным вопрос сейчас остается поиск докатки. Кто нибудь может подсобить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Тоже по Европе отколесил. Где только не побывал ! Останавливался не только в городах, но и банально на природе. Кстати, второй вариант мне больше даже понравился. Специально под эту поездку-путешествие купил палатку. Приценивался я по сравнению в чём техноПортал http://technoportal.ru/palatki.html помог. Купил Tramp BICYCLE LIGHT. Хорошая палатка. Удобная. Я и сейчас ей пользуюсь, если куда-нибудь отдохнуть еду. На туже природу, к примеру. Посещать новые места - это не только интересно, но и классно ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...