Неоригинальные допфары ставил кто-нибудь?


Recommended Posts

Если да, то несколько вопросов:

1. Какой бренд (и где покупали)

2. Что шло в комплекте

3. Установка: процедура и какие сложности возникли?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал ЧАВО, много думал. Насколько я понимаю, здесь из неоригинала популярны HELLA Comet FF20.

Если я правильно читаю ФАК, то надо по-любому покупать оригинальный комплект дооснащения? А сами фары уже на выбор?

Или есть уже готовые aftermarket комплекты, где все идет сразу в комплекте? Сталкивался кто-нибудь с такими?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исследую вопрос дальше:

есть вот такие

http://top-tuning.ru..._mini_cooper_2/

Но с этими проблема - они крепятся на пластик решетки. Видится мне, это весьма ненадежный способ крепления...

А есть на ибее что-то вот такое

http://www.ebay.com/...81a97d2&vxp=mtr

Эти, вроде бы, вполне надежно крепятся на штатные места, и сами по себе железные, и кронштейны железные... И проводка есть.

Ну, это если кому-то интересно. Сам спросил - сам ответил )

Отредактировал бы первые два сообщения, но, почему-то, кнопки Изменить нет (( Поэтому пишу в допах.

PS Изменить появилась только на этом сообщении((

Отредактировал jazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Самый правильный подход.

А можно все же попросить рассказать поподробнее: что делали, что ставили, что получилось и проч?

Спасибо заранее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настаиваете..вкратце.

Доп фары скорее элемент декора, нежели острая необходимость.Качественные аналоги от Hella например ,либо оставляют желать лучшего по внешнему виду либо приближаются по цене к оригиналу.

Аналоги недорогие, через некоторое время начинают ржаветь , сыпется проводка итд.Начинаются никому не нужные проблемы.

Поэтому, если вы хотите один раз поставить и забыть ,просто радуясь внешнему виду и доп. удобствам, ставьте оригинал. Просто ищите его по мин цене. ,Хочется сэкономить..лепите что угодно, но будет хромать либо внешний вид либо качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересна эта тема...но вот в оригинале пугает большой объем работ (решетку радиаторную надо менять) и цена.

Проблема с "умелыми ручками" из-за того что я в Москве, а машина в Самаре...Там с Миньками пока не очень густо...соответственно нет уверенности что и решетку поставят ничего не сломав.

И кстати оригинал подключается только как Дальний свет, а хотелось бы их использовать или как Дневные ходовые (если это LED) или как Ближний свет - это если ставить оригинальный комплект.

Потому вариант предложенный Вами тоже интересен. К этим фарам, которые не оригинальные, отношусь как к декоративным и цена и способ их установки радует.

Спасибо за подсказки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не нужно использовать, как ДХО. Совсем не нужно. Подключение их, как дальний свет, неспроста. Они будут слепить всех встречных. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Hella (просто уже были) luminator compact.

Советую использовать оригинальные кронштейны - уж больно мудреные они для воспроизводства. Заказывал на Ибей.

Подключал через радио-реле, ничего сверлить не пришлось, просто дополнительный небольшой пульт в салоне появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что только как дальний, потому и ставить оригинал пока никак не решусь. Про ДХО и ближний это я скорее просто рассуждал вслух....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Жаль, что тема заглохла))

С нынешним курсом евро цена на оригинал сильно кусачая...

Ради интереса позвонил только что в фирменный магазин Hella, спросил, что они советуют ставить на Миника в 56 кузове.

Сказали, что по характеристикам и сходству с оригиналом это доп.фара Hella Comet FF200. Есть в 2х цветах, хром и слоновая кость.

По внешнему виду (по картинкам с сайта, в живую не видел пока, надо доехать) мне больше понравились Luminator-Metal и Luminator-Compact (надо увидеть в живую, чтобы понять, чем они отличаются, по фото похожи).

На след. неделе постараюсь доехать и посмотреть-примерить, вдруг что-то глазу понравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего "кусачего" на оригинал не увидел, возможно не там ищите!

Решетка и кронштейны тоже HELLA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего "кусачего" на оригинал не увидел, возможно не там ищите!

Решетка и кронштейны тоже HELLA?

У Хелла (как обяснили) на FF200 Comet в наборе идут крепления, доп.фары крепятся к решетке.

В любом случае нужно смотреть, не все так просто как кажется)

Из прочитанного понял, что в пластиковой решетке-сетке можно самостоятельно вырезать небольшие отверстия для кронштейнов.

Также видел тему, где минипипл предлагает поменяться решеткой под доп.фары на обычную)

Возможно не там ищу...

Буду рад помощи Митя, если покажешь где искать доп.фары в оригинале!

Буду оч благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор поставщиков достаточен. https://www.bmwcats.com/mini/R56/49644/all/63/63_1169/

У Кости в GOMINIPARTS http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=33410&hl=gominiparts

Сверьте по каталогу свою комплектацию и год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...