Сезон 2015 - выбор летних шин


Recommended Posts

Решил поменять штатный RunFlat, почему два вопроса:

1. какую летнюю резину вы сознательно покупаете, и,

2. когда выбираете, какими критериями руководствуетесь?

Спасибо!

Да, просьба без холиваров. Мне нужна практическая информация для выбора.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Vredestain. Сейчас стоит на минике Sportrac 5, на е83 - Ultrac Centa. Тихо, мягко, цепко. Во всех погодных условиях.

2. Подкупает сочетание цена - качество этой резины. Нет глобальной раскрученности этой марки, т.е. не переплачиваю за рекламу... пр-во Голландия и только там.

Набор размеров и видов резины у этого производителя довольно большой. У друга на субаре стоит Sesanta - говорит в дождь аки по суху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 16" bridgestone potenza перешел на 17" continental sportcontact 5 - стало намного тише, как ни странно мягче, дорогу держит лучше. Доволен, рекомендую...

Отредактировал IvanAlexeevi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jazzz, удивляет то, что вам уже, если не ошибаюсь, указали в какой-то из тем на FAQ, где популярные темы изъезжены вдоль и поперек, подкалывают вас в каждом втором сообщении, а вы все пишите и пишите. Читать все никак. Правда думаете что за всю историю форума вы первый с вопросом про резину?

Давайте прямым текстом:

вот FAQ еще раз: http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=10070 нажимайте на ссылку и читайте-читайте-читайте.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Удивительна мне эта недружелюбность. Ни в одном другом сообществе с таким не сталкивался. Видимо, кризис влияет на сознание.

Всегда считал, что даже в рамках форумов, вопросы надо уметь задавать. То есть не приходить только с вопросами "а как? а что? а зачем?" - но стараться как-то завязать диалог. Вовлечь собеседников в дискуссию. Поделиться своими знаниями (раз ездили уже на чем-то, то они определенно должны быть. Хоть какой-то опыт!). И тогда будет шанс на иную реакцию, в ответ даже на банальнейший вопрос.

и в факе все-таки есть кое-что:

тема раз

тема два

полутема три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что даже в рамках форумов, вопросы надо уметь задавать. То есть не приходить только с вопросами "а как? а что? а зачем?" - но стараться как-то завязать диалог. Вовлечь собеседников в дискуссию. Поделиться своими знаниями (раз ездили уже на чем-то, то они определенно должны быть. Хоть какой-то опыт!). И тогда будет шанс на иную реакцию, в ответ даже на банальнейший вопрос.

и в факе все-таки есть кое-что:

тема раз

тема два

полутема три

Константин,

Спасибо за предметный ответ, смотрю. Правда, информации по моим вопросам там крохи...

Но еще раз спасибо!

Как писал выше - опыта по покупке летней резины почти 0. Покупал Мишлен Пилот Экзальто на РРС, отличная резина. Была Сумитомо какая-то, дуб. Больше лето сознательно не покупал, поэтому и поделиться нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре: http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=15200&pid=198215&st=0entry198215

находится Поиском в соответствующем разделе форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре: http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=15200&pid=198215&st=0entry198215

находится Поиском в соответствующем разделе форума

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал выше - опыта по покупке летней резины почти 0. Покупал Мишлен Пилот Экзальто на РРС, отличная резина. Была Сумитомо какая-то, дуб.

То есть все что было это заводская резина с новой машиной или то что переходило по наследству?

Больше лето сознательно не покупал, поэтому и поделиться нечем...

А здесь тогда как, на зиме кататься? Как у Вас много энтузиазма)

ЗЫ опять же мне интересно узнать Вашу историю, а не поиграть в сарказмобол. Хотя на мой прошлый вопрос Вы так и не ответили (несмотря на то что это было в другой теме).

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все что было это заводская резина с новой машиной или то что переходило по наследству?

А здесь тогда как, на зиме кататься? Как у Вас много энтузиазма)

ЗЫ опять же мне интересно узнать Вашу историю, а не поиграть в сарказмобол. Хотя на мой прошлый вопрос Вы так и не ответили (несмотря на то что это было в другой теме).

Последние 6-7 машин приходили с заводской резиной, поэтому и нет опыта. Могу их перечислить, конечно, но вряд ли это кому-то интересно. По наследству вот МИНИ перешел, и тут я не стал бы заморачиваться с заменой, но уж больно жесток он по нашим дорогам, так что хочу ранфлет на обычную поменять.

Насчет "как здесь на зиме кататься" не понял.

в дпугой ветке не увидел вопроса как такового, но сейчас вернусь и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть название темы и сам вопрос переформулировать, т.к. каждый сезон (лето/зима) форумчане так или иначе обращаются к проблеме выбора шин. И это вполне естественный процесс: выходят новые модели покрышек, изнашиваются старые, продаются и покупаются МИНИ, на форум приходят новые пиплы.

Предлагаю что-то в духе: "Сезон 2015 - выбор летних шин" и, например, "Зима 2015/2016 - выбор зимних шин".

Это позволит хоть как-то упорядочить создание тем (лишние темы модераторы будут принудительно объединять с указанными).

Отредактировал Never
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 6-7 машин приходили с заводской резиной, поэтому и нет опыта. Могу их перечислить, конечно, но вряд ли это кому-то интересно. По наследству вот МИНИ перешел, и тут я не стал бы заморачиваться с заменой, но уж больно жесток он по нашим дорогам, так что хочу ранфлет на обычную поменять.

Именно это и хотел узнать, чтобы подтвердить свои предположения, благодарю.

Насчет "как здесь на зиме кататься" не понял.

в дпугой ветке не увидел вопроса как такового, но сейчас вернусь и посмотрю.

После Вашей фразы "больше лето сознательно не покупал" мне представилось вдруг что старое лето вдруг испортилось, а потом как раз зима и в новом сезоне, вместо того чтобы менять резину, проще откатать лето на зиме и слить машину.

Может быть название темы и сам вопрос переформулировать, т.к. каждый сезон (лето/зима) форумчане так или иначе обращаются к проблеме выбора шин. И это вполне естественный процесс: выходят новые модели покрышек, изнашиваются старые, продаются и покупаются МИНИ, на форум приходят новые пиплы.

Предлагаю что-то в духе: "Сезон 2015 - выбор летних шин" и, например, "Зима 2015/2016 - выбор зимних шин".

Это позволит хоть как-то упорядочить создание тем (лишние темы модераторы будут принудительно объединять с указанными).

согласен, имеет смысл. И новую тему создавать не пришлось бы.

Это все прекрасно, вопрос лишь в том что идей много, а инициаторы этим заниматься не хотят, в то время как у модераторов, не говоря уже об админах, и без этого вопросов хватает. И так везде, много советов - мало помощи. Но даже это не главное...

Самое главное это то, что все люди ленивы, и им стыдно признать правду, это факт. Именно по этой причине много советов, много обид и мало желания искать и разбираться.

Хочешь сделать хорошо - сделай, никто не против, тебе в этом помогут, НО... думаете после моих слов кто то пойдет структурировать и разгребать ветку про шины? Серьезно?)))))

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сделать хорошо - сделай, никто не против, тебе в этом помогут, НО... думаете после моих слов кто то пойдет структурировать и разгребать ветку про шины? Серьезно?)))))

тоже пришел к этому выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял название темы.

По теме... В прошлом году пришлось переобувать в новые шины (неранфлэт 205/45 R17) оба Миника. На одну из машин резина подбиралась к началу сезона и было время обстоятельно прошерстить форум. Основным критерием было взвешенное соотношение цены и ездовых качеств. Звезды сошлись на FEDERAL 595EVO - по отзывам нашего форума это весьма хороший выбор в стандартном для МИНИ типоразмере. Взял где-то в Красноярске по отличшейней цене (эх... где они, эти прошлогодние цены).

На второй аппарат покупать пришлось в режиме цейтнота после пробития ранфлэта. Подкупили своим рисунком Йокогама Parada Spec-2 (даже гонял за ними после работы в Тольятти :) ). Ну, очень красивы. Прошлый год отъездил просто прекрасно. А вот сейчас начался какой-то акустический ад. Да, я читал отзыв Лёни Zacken'а о том, что происходит неравномерный износ ламелей,  но что это приводит к такому мощнейшему гулу, который в т.ч. и передается высокочастотной вибрацией на автомобиль, просто не ожидал! От меня однозначная негативная рекомендация по этим покрышкам.

Одним из предыдущих опытов был FEDERAL SS595 - вначале всё неплохо с ним, но по мере нарастания износа начинает досаждать сильный гул. Плюс где-то на 3 сезон на боковинах стали появляться трещины. В общем, недоволен ими.

А вот самые первые шины R17 Pirelli P Zero Nero навевают хорошие воспоминания (спасибо Maximus'у за них). Цепко и тихо.

Все модели из перечисленных актуальны и производятся в 2015г.

Отредактировал Never
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, в результате поисков было принято внезапное решение купить Dunlop Direzza DZ102 - новинку этого сезона. На этом ответственном посту она сменит Yoko Advan Sport RunFlat.

О впечатлениях доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, в результате поисков было принято внезапное решение купить Dunlop Direzza DZ102 - новинку этого сезона. На этом ответственном посту она сменит Yoko Advan Sport RunFlat.

О впечатлениях доложу.

А она есть в нашем стоковом размере (205/45/17)? Что-то в первом приближении не увидел. И еще, думаю, с кабриком стоит более внимательно поизучать вопрос шумности покрышек и, возможно, в пику каким-то новинкам на рынке брать беспроблемную и проверенную модель.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько нужно быть ленивым, чтоб не воспользоваться яндексом или гуглом... возможно очень хочется любого общения "хоть о чем то..."

ТЕСТ ЛЕТНИХ ШИН 2015 http://www.autorevie...SECTION_ID=8062

видимо совсем бюджета нет, раз выбор пал на данлоп... В тесте хоть другая модель, но у данлопа нет и не было конкурентных моделей...

так же не обходите вниманием данную тему http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=37746&hl=%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Отредактировал Митя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, в результате поисков было принято внезапное решение купить Dunlop Direzza DZ102 - новинку этого сезона. На этом ответственном посту она сменит Yoko Advan Sport RunFlat.

О впечатлениях доложу.

Yoko Advan sport V103 - понравилась.

Единственный минус - её очень уж тяжело на диск надевать (runflat 225/45 R18). Ну может ещё изнашивается быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько нужно быть ленивым, чтоб не воспользоваться яндексом или гуглом... возможно очень хочется любого общения "хоть о чем то..."

ТЕСТ ЛЕТНИХ ШИН 2015 http://www.autorevie...SECTION_ID=8062

вот ещё один плюсик себе поставил в правильность выбора Вредештайна. Все эти тесты проплаченные акции за которые в итоге расплачиваемся мы покупатели....

ПС..в авторевю почему то всегда на самом высоком месте всяческие Конти и Мишлены (самые дорогие)

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже устал себе мозг ломать.

По американским тестам, в то числе по шуму - уверенный середнячок среди UHP колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕСТ ЛЕТНИХ ШИН 2015 http://www.autorevie...SECTION_ID=8062

видимо совсем бюджета нет, раз выбор пал на данлоп... В тесте хоть другая модель, но у данлопа нет и не было конкурентных моделей...

Это совершенно другая модель. Ваше мнение о Данлопе вообще услышал.

Yoko Advan sport V103 - понравилась.

Единственный минус - её очень уж тяжело на диск надевать (runflat 225/45 R18). Ну может ещё изнашивается быстро...

Здесь идея уйти от ранфлета.

вот ещё один плюсик себе поставил в правильность выбора Вредештайна. Все эти тесты проплаченные акции за которые в итоге расплачиваемся мы покупатели....

ПС..в авторевю почему то всегда на самом высоком месте всяческие Конти и Мишлены (самые дорогие)

Вот и я о том же. Гораздо проще сравнивать резину совершенно разного уровня и ценовой категории. Понятное дело, что базовые версии (всех производителей) будут слабее, чем топовые тех же производителей. Зато сколько слов можно написать об этом ))

Отредактировал jazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь идея уйти от ранфлета.

Так они и не ранфлет делают, и даже родной размер (205/45 R17) тоже делают. Да и новая модель (V105) у них вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.