Помогите советом о выборе авто


Cas

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые члены сообщества.

Ситуацию следующая: я, временно, проживаю в Ташкенте(республика Узбекистан). Надоело ходить пешком/пользоваться услугами такси. Назрел вопрос приобретения личного тс(первого). Здесь очень скудный спектр выбора авто, растоможка на все, кроме Шевроле(Матиз, Спарк, нексия, лачетти, кобальт, малибу, каптива) 120%! Можете себе представить, соответсвенно, как обстоят дела с обслуживанием, покупкой, продажей etc иномарок. Ближе к делу. В объявлениях о продаже висит один мини Купер 2006 года, пробег 103000, 1.6, 120 лс. Цвет бордовый, кассетный проигрыватель стоит...

Просят уже 10000$, хотели продать за 13000 изначально. У меня к вам вопрос, например, насколько критично будет обслуживать данный авто без, по сути, прямого доступа к запчастям, низким компетенциям сотрудников автомастерских и где и в помине нет 95 бензина! Может еще что упустил из виду...я уже не говорю, что ее вряд ли кто купит (обратно в Россию через пару лет).

НО! Машинка очень нравится и отзывы хорошие. В общем не знаю куда еще обратиться со своей дилеммой.

Фото авто есть, не нашел где здесь вложения делаются.

Отредактировал Cas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

К информации по авто: ещё бы понять тип коробки переключения передач (АКПП/МКПП).

А обслуживать/диагностировать машину есть где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

К информации по авто: ещё бы понять тип коробки переключения передач (АКПП/МКПП).

А обслуживать/диагностировать машину есть где?

Автомат коробка.

Есть официальный салон bmw, автомастерских полно, но все индивидуально в плане качества. По минику вряд ли в стране кто имеет опыт ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена какая то сказочная. 550 тысяч. бензин в принципе можно лить и 92,но если бензин плохой, то это грозит постоянной сменой бензонасоса, потому, что там в сборе фильтр с насосом идет. у оффициалов бмв будут огромные ценники на ремонт(что учитывая год покупаемого авто, будет большим минусом.)запчасти будешь годами ждать. ну и подвеска, он низкий, если нет дорог, ездить на нем очень некомфортно и чиркать все будешь. в ара сервисах, если не видели мини, это грозит еще большими проблемами, если не знать очень четких мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...