R53 Сел аккум, не вставляется ключ, Как открыть машину?


Recommended Posts

Приветствую, сабж, R53,

Сел аккум, ключ не влазиет в дверной замок до конца, видимо замок закис.

Как открыть машину?

Слышал что можно добраться до тросика капота, сняв колесо/подкрылок. Какое колесо снимать? правое или левое? где находится этот тросик капота? Потом просто кинуть прикуриватель на плюс и открыть машину? а что с минусовым?

Заранее спаибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, сабж, R53,

Сел аккум, ключ не влазиет в дверной замок до конца, видимо замок закис.

Как открыть машину?

Слышал что можно добраться до тросика капота, сняв колесо/подкрылок. Какое колесо снимать? правое или левое? где находится этот тросик капота? Потом просто кинуть прикуриватель на плюс и открыть машину? а что с минусовым?

Заранее спаибо за ответ

Попробуй пшыкнуть вдэшкой в лечинку и с усилием вставить ключ и раскачивающими движениями поворачивай. Замка два слева и справа. Насколько помню у эски акб в багажнике) Прикурить как и любое другое авто.Троссик для открытия багажника, под сиденьем задним.

pic05.jpgACS_MiniCooperS_engine.jpg

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел, как у БМВ вытаскивают подсветку номерного знака сзади и подключают 12V к этим проводам.

После нескольких секунд электрическая часть замка срабатывает и он открывается.

Может и для мини кто-нить знает такой-же секрет (через поворотник или зеркало или ещё как)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикурить можно и из под капота.там есть +клема.на втором фото -черная коробочка между воздушныи фильтром и заливной горловиной.

но вот беда в том,что,если батарея села окончательно,то при прикуривании машина не заведется.проходили.но если получится открыть капот и подсоединить донора,то можно будет открыть машину.

тросик капота виден на втором фото слева.со стороны пассажира.сомневаюсь,что можно до него добраться.с учетом того,что колесо не двигается и нужно снять весь пластик.но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел, как у БМВ вытаскивают подсветку номерного знака сзади и подключают 12V к этим проводам.

После нескольких секунд электрическая часть замка срабатывает и он открывается.

Может и для мини кто-нить знает такой-же секрет (через поворотник или зеркало или ещё как)?

Не правда это. Не получается. Проходили. Зажигание не включено ток от подсветки не поступает на АКБ.

На месте автора поста - длинная проволока с крючком, отжимаем стекло, дотягиваемся до ручки дверной - открываем.

ну или набираем в яндексе - вскрытие машины и за несколько тыщ приезжает чел с грушами и проволоками и вскрывает авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дохлом аккумуляторе и закрытом авто за ручку изнутри дергать бесполезно. Только за рычаг капота и прикуривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поддомкратить авто и бросить "+" либо на провод стартера (если охота возиться и снимать его защиту), либо на "+" основного провода ГУРа, его можно отцепить и без разборки чего-либо, хотя тоже придется извернутся. Оба эти провода идут на АКБ напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) как через подкрылок подлазили к замку капота? Или это миф?)

Так вэдэшкой и ключом не пробовал, мой к примеру по зиме тоже немного заедает, с силой приходиться запихивать и поворачивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дохлом аккумуляторе и закрытом авто за ручку изнутри дергать бесполезно. Только за рычаг капота и прикуривать

Прошу объяснить. Ибо я так довольно много раз разные машины открывал. Что в минике какая то другая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснить. Ибо я так довольно много раз разные машины открывал. Что в минике какая то другая система?

Если с центрального замка закрыть миник, на ручки и консоль машина изнутри не реагирует, есть даже предупреждение в руководстве)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснить. Ибо я так довольно много раз разные машины открывал. Что в минике какая то другая система?

скорее всего,Костя имеел в виду не за ручку,а поднять тумблер центрального замка.

у замка электропривод.нет электричества-нет привода.

по сабжу:уже ввыше предлагали вызвать мастеров -открывальщиков. денег не много,времени пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецом пошел покурил - попробовал (R56 акб живой)

Поставил на сигналку - изнутри не открыть.

Снял с сигналки тумблером внутри закрыл - ручкой открывается дверь.

Сигналка штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленился.дошел до своего R53.сел за руль,поставил на охрану.изнутри не открывается ни ручкой ни тумблером.кстати за все 8 лет владения не знал,что все именно так.

если нужно оставить закрытую машину,но снятую с охраны,нужно сделать,как написано выше.изнутри закрыть тумблером,зетем выйти через пассажирскую дверь и нажав на кнопку цз на двери,захлопнуть машину.такой способ мы применяли,когда оставляешь машину на палубе парома.все закрыто и орать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял. При севшем аккуме r53, поставленную на сигналку авто я смогу открыть с помощью проволоки, зацепившись за внутр ручку открытия двери?

Нифига не понял. При севшем аккуме r53, поставленную на сигналку авто я смогу открыть с помощью проволоки, зацепившись за внутр ручку открытия двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история умалчивает.все эксперименты проводились с действующим аккумулятором.умелые открывальщики решают эти вопросы.я уверен.

у меня вопрос в другом.почему ключ не подходит ни к одной из дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего-нет....поясняю-при вскрытии машин (поставленных на штатную сигнализацию) открыть с внутренней ручкой двери ,а так же с центральной консоли-НЕ УДАСТСЯ....при севшем аккумуляторе получилось открыть всего 2 раза ...практически уверен-не получится....

вывод-или цепляем доп.аккум

или пытаемся вскрыть (сняв хром.накладку стекла) замок(через манипуляции с тягами замка).....у ребят получалось.....но...аккум был не севший....

история умалчивает.все эксперименты проводились с действующим аккумулятором.умелые открывальщики решают эти вопросы.я уверен.

у меня вопрос в другом.почему ключ не подходит ни к одной из дверей?

я тоже уверен-при закисшей личинке дверь откроется(проверено) только с ее заменой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже уверен-при закисшей личинке дверь откроется(проверено) только с ее заменой...

на сколько же она должна быть закисшей,если ключ не вставляется.да еще и с обеих сторон.

за то время,которое здесь обсуждается эта тема,любая ржа могла бы быть превращена в золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего-нет....поясняю-при вскрытии машин (поставленных на штатную сигнализацию) открыть с внутренней ручкой двери ,а так же с центральной консоли-НЕ УДАСТСЯ....при севшем аккумуляторе получилось открыть всего 2 раза ...практически уверен-не получится....

вывод-или цепляем доп.аккум

или пытаемся вскрыть (сняв хром.накладку стекла) замок(через манипуляции с тягами замка).....у ребят получалось.....но...аккум был не севший....

я тоже уверен-при закисшей личинке дверь откроется(проверено) только с ее заменой...

в моем случае была отсоединена клемма аккума, поэтому цз не работал и получилось открыть изнутри ручку, если тут хоть немного подача тока идет, то не получится.

но попробовать стоит.

тем более тут уже 2 почти 100про варика предложили(еще с открытием капота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько же она должна быть закисшей,если ключ не вставляется.да еще и с обеих сторон.

за то время,которое здесь обсуждается эта тема,любая ржа могла бы быть превращена в золото.

Леонид....какие "обе стороны"....на мини только одна сторона -водительская....(бардак и замок зажигания не в счет) :)-больше там ключ пихать некуда...

закисшая личинка вод.двери-явление,к глубокому сожалению,не редкое....у многих и грязезащитный язычок самого замка отсутствует...

согласен....ржу можно вычистить....только личинку все равно снимать и разбирать придется....

и ТС- открыл капот-считай открыл автомобиль....:)

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...