Сменил колодки. Как потушить контрольную лампу датчика? R50-53


Recommended Posts

Всем привет!!!!!!!!!!!!!Ребята поменял колодки, но датчик ( :excl: лампочка) замены колодок гореть не перестает, поскажит что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сменил колодки, сменил датчик - ...... жОлтенькая лампочка продолжает гореть.... - Отключение " - " в багажнике, минут на 5, - все заработало после рестарта нормально и нигде ничего не светиться ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил колодки, сменил датчик - ...... жОлтенькая лампочка продолжает гореть.... - Отключение " - " в багажнике, минут на 5, - все заработало после рестарта нормально и нигде ничего не светиться ... :)

Как я и говорил: надо его "перезагрузить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

есть предложение скинуть клемму АКБ, но что-то мне этот вариант не очень нравится. Есть ещё способы кроме как ехать на сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение скинуть клемму АКБ, но что-то мне этот вариант не очень нравится. Есть ещё способы кроме как ехать на сервис?

15 или 18 (точно не помню) раз надо вкл. зажигание и лампа потухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка загорается, когда колодки стираются до такой степени, что датчик износа колодок касается тормозного диска. Датчики одноразовые. Если заменить - лампочка сама погаснет, ничего сбрасывать не надо. По крайней мере у меня после замены датчика гасла сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка загорается, когда колодки стираются до такой степени, что датчик износа колодок касается тормозного диска. Датчики одноразовые. Если заменить - лампочка сама погаснет, ничего сбрасывать не надо. По крайней мере у меня после замены датчика гасла сама.

После замены колодок и датчика лампа гаснет не сразу. Тебе скорее всего обнулили знающие люди в автосервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены колодок и датчика лампа гаснет не сразу. Тебе скорее всего обнулили знающие люди в автосервисе.

А может и запамятовал, давно было. Я свои датчики вообще отключил, за колодками и так постоянно слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 или 18 (точно не помню) раз надо вкл. зажигание и лампа потухнет.

просто повернуть ключ?

вообщем если сегодня завтра само не потухнет то сброшу клемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем снятие клеммы на пол-часа не помогло :( 18 поворотов ключа в зажигании тоже. Лампочка всё ещё горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем снятие клеммы на пол-часа не помогло :( 18 поворотов ключа в зажигании тоже. Лампочка всё ещё горит.

быть не может, потому что не может быть.

ты датчик поменял?

он одноразовый, если сработал уже и лампочка горела - нужен новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть не может, потому что не может быть.

ты датчик поменял?

он одноразовый, если сработал уже и лампочка горела - нужен новый.

датчик не менял т.к. его в комплекте новых колодок не было. После того как загорелась лампочка проехал ещё 200км. Как я понял чтоб поменять датчик надо отрезать провод и заново паять или скручивать? Датчик вроде совсем не сложный, если я правильно понял при стирании колодок до мин. уровня он касается тормозного диска и лампа загорается, так? Клему снимал минусовую, плюс был накинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик не менял т.к. его в комплекте новых колодок не было. После того как загорелась лампочка проехал ещё 200км. Как я понял чтоб поменять датчик надо отрезать провод и заново паять или скручивать? Датчик вроде совсем не сложный, если я правильно понял при стирании колодок до мин. уровня он касается тормозного диска и лампа загорается, так? Клему снимал минусовую, плюс был накинут.

+1 к Trekzx

датчик одноразовый - лампочка загорелась - датчик под замену безотносительно пробега. паять ничего не надо - выше по проводу есть разъем. в комплекте с колодками датчик не идет - покупается отдельно. на R53 рублей 600 стоил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а на МИНИ бывают колодки без датчиков (афтермаркет, ессно)?

скорее нет, чем да ... :D но точно бывают ленивые владельцы MINI, которые эти датчики не ставят, а на лампочку забивают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем думаю пусть горит, при сл. смене колес или колодок попробую поменять датчик. Но есть тогда вопрос к тем кто не ставил его снова вообще, как тушили лампу? Да, может номерок датчика подскажите для заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем думаю пусть горит, при сл. смене колес или колодок попробую поменять датчик. Но есть тогда вопрос к тем кто не ставил его снова вообще, как тушили лампу? Да, может номерок датчика подскажите для заказа?

34 35 6 778 175 - Датчик износа тормозных накладок перед

на лампочку просто забил ^_^ . можно попробовать ее при помощи OBD-2 погасить, но руки так и не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а на МИНИ бывают колодки без датчиков (афтермаркет, ессно)?

Бывают колодки без отверстий под датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают колодки без отверстий под датчики.

Дело в том, что, как я себе представляю, "датчик" состоит из двух элементов: замыкающего (находится непосредственно в накладке(колодке)) и собственно уловителя сигнала и передающего провода. Значит, бывает и без датчика (в целом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно меняли колодки (вместе с датчиками).

После замены включаешь зажигание и секунд 20 ничего не делаешь, ни на что не нажимаешь - лампочка гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...