Recommended Posts

Кому интересно, напишу впечатления от всего, с первого дня владения машиной.

День первый.

Внес задаток за машину в конце марта, получил ее 13 июня, говорили, что до оф призентации не отдадут, но всеже отдали)Покупил в Борис-Хофе на мкаде.

Начнем по порядку, сначало был осмотр котрый дал результаты, салон автомобиля оказался не такой как заказывали, на картинке в конфигураторе, когда заказывал машину, был салон с красной прострочкой, оказался с серой, которая не вяжется ни с цветом экстерьера, ни с цветом интерьера, причем, никто, ничего не говорил, пока я не задал вопрос, почему другой цвет, как выяснилось немцы поменяли картинку на сайте (уже после того как я заказал машину) того салона, который мне понравился, на другую и все тут. Может, думали не заметим, может, реально замотались, но вышло не очень красиво. В знак конпесации, после небольшого скандала, сделали бесплатными два первых ТО, что не очень утешило, как сам понимаешь. Так что, смотри в оба перед тем как подписать все, а то радость от такой пакупки может затуманить рассудок))))

Потом были космические цены на каско. Мне 24 года и мне говрили суммы, за которые можно купить еще один авто (доходило до 240тыс). Особенно порадовал ИНГОСстрах, мужчин такого возраста + такой автомобиль они страховать отказываются, а вот женщин пожалуйста, что это? сексизм)))) не знаю тебе решать. Выбрал РОСГОСстрах за 140 тыс. Правда пластиковую карточку не дали, сказали что кончились, "обрадовали".

По техническому вопросу.

Поставил защиту картера аллюминивую от Sки, цена за сам картер 10тыс, установка 5 тыс...... "обрадовали"(как бы 4 болта всего прикрутить делов то но...)может придераюсь....нет не предераюсь). Сказали обкатывать 2500 км больше 3.5 тыс об/мин не поднимать, а после сего таинства обкатки МАСЛО НЕ МЕНЯТЬ. Послушал внимательно, решил обкатывать 3-4 тыс после этого строго замена масла и фильтра.

Выехал

Ситуация такая, бензина нет, мкад подстаивает, стремно, и лыба до ушей))Едем в гаи))

День второй.

На учете стоит, за первый день проехал 200 км, не хотел слазить. С оборотами все строго, расход бензина 7.5 (залил 95 BP обычный)

Подвеска мягковата для меня, ездил до этой на Kia pro ceed (хорошая машина, не смейся), там у меня винты XYZ и на них самодельная пневма, получилось жестко, но если мы говорим слово КАРТИНГ (оно встречаеться почти в каждом из 17тыс буклетов которые мне дали вместе с машиной) то пока что не ощутил, но не суть. Шумка хороша, музыка (опцианальная 100500 динамиков харман кардон)хороша, а панорманая крыша мммм 5+, руль удобный широкий, лежит в руке как буханка хлеба(немного черствого хлеба, но все же) когда его домой несешь (не веришь сравни ;-)) ), седенья удобные и.и..много мелочей порадовало... про диодную оптику вообще молчу тут конечно барство)))Ренген на колесах)

ПС

Вот закончился второй день, решил сюда написать, 320км есть, пол бака ушло, если интересно, что будет дальше, скажи напишу)))

09e7f654f9aft.jpg

1480cfb2d3ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с покупкой поздравляю, но о машине пока ничего нового :))

/grammarnazi mode on

ну и ошибки бы подчистить, ибо читать неприятно.

/grammarnazi mode off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Го-карт филин жил в классических минях: резиновые конусы вместо пружин не давали машине крениться в поворотах

+короткая база

+малый вес

За чёт этого и были победы в ралли.

В новых (2000+) этого уже нет...

В р55+ ноздря скорее декоративная, в ф она вообще фуфлыжная (читай: глухая).

Победы в гонках на выносливость (Дакар) на кантримэнах (ни разу не похожих на серийные машины), отказ от врс (см ютуб) и монокубки энтузиастов...

Мдя... На таком не нарисовать красочных пресс-релизов...

Есть и положительные стороны: Миника можно и нужно тюнить под себя. Комплекты есть, цены средние, эффект дают, карма растет!

Но не для гарантийных машин

;-)

Скорейшей обкатки, бро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если рассматривать ее вкупе с тэгом "первый опыт"....

хахах) сам себя подъе...поднял настроение, спасибо что заметил) а вообще с грамотностью все плохо))не серчайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

И так близятся первые 3 тыс км пробега, и уже всплыло пару косяков.

1) Включаю музыку, а именно Apocalyptica – The Unforgiven (Metallica Cover) и на выходе получаю ужасное дребезжание передней правой колонки (или что то рядом с ней)

2) В районе люка, прямо над моей головой, хороший такой, "сверчок". Делал маленький дальняк (в Тулу и обратно) и когда начинался плохой асфальт на скорости 110-120 он показал себя в полной красе. Еще его слышно если хлопнуть солнцезащитным козырьком с закрытым люком.

Поехал к дилеру (Борисхоф на мкаде) записался на завтра. Посмотрим что скажут)

А так в целом после пробега овер 2700км все не так печально)) Расход на круизе по трассе со скоростью 100км/ч 5.1л. очень радует. Разобрался с green режимом, если без пробок и постараться можно опустить расход ниже 7ки.

Очень интересно узнать разболтовку колес, никто в борисхофе мне так и не ответил, по глазомеру)))) 5x120 поправте если не прав.

P.S. Может плохо ищу, может их еще слишком мало на нашем рынке, но ПОЧЕМУ ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ стоят 15000р??

d53a340a3ce9.jpg

Достал из анналов гаража колёсья, нужны проставки (переходники), с мини разболтовки (которая пока для меня тайна), на поршевскую 5х140, т.к. диски задние шириной 10j проставка должна быть минимум 25мм шириной, иначе упремся в рычаг.

f9fd1515014a.jpg

всем красивых видов из окна

Отредактировал Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал и я свою) Честно, пока всем очень доволен!

fe2d40775415.jpg1c85f34fdc79.jpg

P.S. И добавьте плз в машинки JCW F56

Отредактировал supernaskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег сколько за машины отдавали, очень интересно

1.7 из допов музыка, рейлинги, панорамка. Предзаказ с марта.

Забрал и я свою) Честно, пока всем очень доволен!

fe2d40775415.jpg1c85f34fdc79.jpg

P.S. И добавьте плз в машинки JCW F56

мм салон рекаро... завидую)))) 150р меня жаба задавила)) надо встретиться посидеть, если пустишь.) ощутить разницу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поездки в борисхоф и сверчков. Люк заботливо поправили (знали куда надавить и какое заклинание говорить), а вот гремящий динамик.... оказалось гремит не он, а его обшивка (стык пластика к пластику),посоветовал помазать силиконовой смазкой, гарантия на такие случаи не распространяется. Гремящий пластик на 3тыс км расстраивает. Сделал все мастер (хороший мужик) имя забыл фамилия Букин.

P.S. разболтовку колес он подсказать не смог тоже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сам разболтовку опытным путем выяснял, никто из официалов помочь не мог, странно что с осени ситуация не изменилась, видимо заговор у них, чтобы оригинал брали и не бу-бу,

разболтовка на F56 - все же 5х112, (5х120 - это размер для Кантрика), посадочное - 66,6, вылет штатный - 54 (хотя для JCW может чего еще придумали)

да, обоим поздравления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сам разболтовку опытным путем выяснял, никто из официалов помочь не мог, странно что с осени ситуация не изменилась, видимо заговор у них, чтобы оригинал брали и не бу-бу,

разболтовка на F56 - все же 5х112, (5х120 - это размер для Кантрика), посадочное - 66,6, вылет штатный - 54 (хотя для JCW может чего еще придумали)

да, обоим поздравления!!

мм спасибо найду 112 диск и примерю отпишусь когда четко узнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, пока ты читал весь мой пост, про опыт владения нового мини, я проехал уже овер 4000 км. Официалы говорят, что проедь мол 2500 км. потом не меняй ничего, и можешь уже кататься как душе угодно, вплоть до 15тыс км, потом извольте на замену масла. В толмуде "руководство по эксплуатации" написано как то также..

Но я, не верил.

Начнем с того, что двигатель имеет парочку подвижных частей, которые, в силу того что они новые, должны, как говориться, притереться (приработаться, встать на место, привыкнуть и тд. тп.). Я дал на это им 4тыс км. Все строго! Выше 3500об/мин не крутил, никаких резких стартов, перегазовок и еды в салоне!))

Немного для размышления...

1.Есть такая процедура как "сухая прогонка". На заводе, мотор, отдельно от машины, ставят на стенд и крутят, дабы все детали механизма притерлись (как хотите называйте). После такой процедуры делать то, что я делаю, по логике не надо. (но прогоняют ли так же кпп? и делают ли на мини вообще такое??)

2.15000км....Если мы проедим это расстояние исключительно по трассе, минуя города, светофоры, пробки, то это одно дело, а если приходится стоять каждые 100-200км в пробке по часа 2-3 с работающим мотором, то что, нагрузка таже? По их задумке мотор работающий на холостых вообще не требует к себе внимания? Как бы вечный двигатель господа, встречаем.

3.Один водитель, спокойный, уравновешенный (как я), и машина даже никогда отсечку не видела.

А другой... -Да у твоей субару прямоток как писк девочки попавшей под дождь, послушай как машина в отсечке должна звучать, думаешь на 320i шильдики М/// повесил и типа едущий)), мм джип 3 литра дизель, крутящего вагон наверно, ммм...,или во во воо, смотри еще один миник, погнали покошмарим его!! (на самом деле это больше я))))) шучу....субару красиво звучит)

Может кто знающий ответит, а пока имеем что имеем.

Слив масло в тару , я поводил в нем магнитом (который на разрыв килограмм так 80, страшно возле машины с ним в кармане ходить), были какие то пылинки или кусочки металла, но очень мелко, точно не разобрать и мало совсем.

Далее взялись за масленый фильтр. И вот тут самое интересное..Провел между сот пальцем и вечер с иголочкой (выковыриванием заноз) был обеспечен.. стружка есть, много или мало, вопрос хороший, но если учесть, что это 4 тыс км в режиме "внучек поехали за пенсией в банк". А что будет на 15тыс если ничего не делать.?

Жду ваших комментариев...

П.С. где то в faq по маслу читал, что замена масла раз в 15 тыс это развод, что бы сервис зарабатывал, замена масла раз в 20-25 тыс вот это правильно..... (это страшно)

5fc9c90b1077t.jpgad6cf5d7042et.jpg

b2316531ba85t.jpg56ecb39f76a4t.jpg

fd0f62cce43dt.jpg3b92cf14fa41t.jpg

04c4efbf7f3bt.jpg

Долго игрались вот с этим "щупом" 4,8 ЛИТРА НУЖНО ЧТОБЫ БЫЛ УРОВЕНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам менял масло? что лил? где обнулял комп?

по форуме кратко следующие рекомендации, ессно на регламент надо плевать, если гоночник - меняй раз в 5 ткм, если нет - раз в 7,5, ну 10 (максимум), если сильно гоночник - раз в 3-4 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам менял масло? что лил? где обнулял комп?

по форуме кратко следующие рекомендации, ессно на регламент надо плевать, если гоночник - меняй раз в 5 ткм, если нет - раз в 7,5, ну 10 (максимум), если сильно гоночник - раз в 3-4 ткм

менял сам, mobil залил 0w40, комп не обнулял, там еще 11 тыс до замены масла, смысл обнулять, теперь через 6-7 тыс поеду к официалам на первое ТО.)

Сегодня зацепились с миником на мкаде в районе лосиного острова, серый миник с черным (может карбон) капотом, гнали весело))Передаю привет0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...