Разводка при продаже авто! Будьте внимательны!


Kham

Recommended Posts

Спасибо!!!

Как говорят: "Предупреждён - вооружён!!!"

По объявлению о продаже мелкого мне на почту написала некая Алевтина)), что хочет купить мою машину ... бла бла бла, отпуск через 2 недели.

В моём случае это звучало так: "Добрый день! Мне понравился ваш купер! Я готова его купить! Мы из другого города, отпуск будет через три недели, придержите пожалуйста! Я точно его куплю!"

Первре письмо от - "Алевтины Леоновой" ( leonova-1414@mail.ru)

Именно с этого ящика я и получил письмо 04.06.2015 в 11.23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оскудеет земля русская....

Расскажу о ещё одном способе обмана.

На сайте по продаже машин выскакивает "сказочное" предложение,но вот незадача..Хозяин машины срочно(по работе) переведён в далёкое забугорье,но....все полномочия переданы некоей логистической фирме с адресом в Барселоне или Лондоне например.

С вами связываются...высылают акты осмотре машины итд итп...у фирмы солидный сайт в интернете(правда такой фирмы,если копнуть глубже в природе не существует и офис в Барселоне находится по адресу гостиницы например),вот только после перечисления денег вам отвечают ,что деньги не пришли и видимо вы ошиблись в номере счёта....Занавес.

Я чуть было не купил так мереседес лет 5 назад...но чуть не считается) Гугл рулит)

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую, на той неделе был точно такой же несостоявшийся кидок на другом авто-форуме, схема идентична слово в слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно что не вышло ничего плохого с Вами и Огромное Спасибо!

Поделились важной и полезной информацией со всеми, а то вот мне бывает недосуг товарищей предупредить.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребятки)

По объявлению о продаже мелкого мне на почту написала некая Алевтина)), что хочет купить мою машину, но живет она в Краснодаре и бла бла бла, отпуск через 2 недели. Потом перезвонил ее "муж дальнобойщик"- Олександр), Который, вместе с механиком, в конце месяца должен приехать в Питер в рейс и забрать мелкого. Готов перевести 50 000 предоплаты на мою карту сбербанка с карты своей жены, которая, внимание, оформлена на фирму (дебил :)). Только вот ему не хватает номера моей карты или фотки, да и фотки паспорта, ну чтобы я не слился. Расписка, состояние машины, знание того, что через неделю я сам буду в Краснодаре и можно передать мне деньги под расписку лично, глядя в глаза, его не интересовало совсем. Сложив 2+2 понял, что развести решили. Погуглил и нашел ту же схему по продаже дорогостоящих монет с этими же типами и на форуме собаководов. Имея данные карты, а тем более фото (кто-то умудряется и CVV отправлять :)), вместе с данными паспорта, перевыпускают симки, подключают сдербанк-онлайн и вперед кормиться. Первре письмо от - "Алевтины Леоновой" ( leonova-1414@mail.ru ), второе письмо от "брата" по имени Денис ( bonds2771@mail.ru ) ну и номер ушлепка, который меня разводил по телефону и представлялся Александром - 8 (937)038-65-59, 9370386559, 937-038-65-59. Не ведитесь на кидняк!

Спасибо вам, Kham! Мне тоже самое пришло, от этой же "Алевтины",с этого же адреса) "Сделка" отменяется) Спасибо всем неравнодушным miniпиплам и нашему любимому MINIClub!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта схема уже работает с апреля-первые заходы я получил в 5 апреля!

я всегда не против предоплаты (5-10т руб на неделю чтоб не продавать - ЭТО НОРМАЛЬНО) я позвонил знакомому безопаснику одного зеленого банка- он сказал :

- да активность проявляют недюжию, главное чтоб отжать как можно данных....

ПС внимательнее при покупке и продаже теперь тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, ребятки)

По объявлению о продаже мелкого мне на почту написала некая Алевтина)), что хочет купить мою машину, но живет она в Краснодаре и бла бла бла, отпуск через 2 недели. Потом перезвонил ее "муж дальнобойщик"- Олександр), Который, вместе с механиком, в конце месяца должен приехать в Питер в рейс и забрать мелкого. Готов перевести 50 000 предоплаты на мою карту сбербанка с карты своей жены, которая, внимание, оформлена на фирму (дебил :)). Только вот ему не хватает номера моей карты или фотки, да и фотки паспорта, ну чтобы я не слился. Расписка, состояние машины, знание того, что через неделю я сам буду в Краснодаре и можно передать мне деньги под расписку лично, глядя в глаза, его не интересовало совсем. Сложив 2+2 понял, что развести решили. Погуглил и нашел ту же схему по продаже дорогостоящих монет с этими же типами и на форуме собаководов. Имея данные карты, а тем более фото (кто-то умудряется и CVV отправлять :)), вместе с данными паспорта, перевыпускают симки, подключают сдербанк-онлайн и вперед кормиться. Первре письмо от - "Алевтины Леоновой" ( leonova-1414@mail.ru ), второе письмо от "брата" по имени Денис ( bonds2771@mail.ru ) ну и номер ушлепка, который меня разводил по телефону и представлялся Александром - 8 (937)038-65-59, 9370386559, 937-038-65-59. Не ведитесь на кидняк!

Спасибо за пост!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...