Бензин для Cooper S - 95-й или 98-й?


jazzz

Recommended Posts

кто экспериментировал? Есть ощутимая разница?

Сразу оговорюсь: сам в прошлом из нефтянки, так что посещаю только родные Лукойл или ГазпромНефть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ссылочка раз http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=34206&view=&hl=&fromsearch=1

Ссылочка два http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=24853&view=&hl=&fromsearch=1

Ссылочка три http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=1182&view=&hl=&fromsearch=1

Можно найти и ссылочку сорок три!!!

ПОИСК В ВЕРХНЕМ ПРАВОМ УГЛУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ссылочка раз http://forum.minipeo...l=&fromsearch=1

Ссылочка два http://forum.minipeo...l=&fromsearch=1

Ссылочка три http://forum.minipeo...l=&fromsearch=1

Можно найти и ссылочку сорок три!!!

ПОИСК В ВЕРХНЕМ ПРАВОМ УГЛУ!

спасибо. В принципе, можно было бы просто ответить "да без разницы" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. В принципе, можно было бы просто ответить "да без разницы" ))

Митя пишет, что в принципе можно было не создавать тему с вопросом, обсосанным со всех сторон по сотне раз. Если хотелось новый виток срача и бурлений на эту тему закрутить - то можно было воспользоваться ранее созданными темами.

А еще есть темы для флуда, юмора и прочей вечной дребеденью. Мы тут тоже умеем веселиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не S, но на газпромовском 95 за первые полгода пару раз загорался чек двигателя, перешел на лукойловский 98, все отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95!!??? 98!!??? не.не слышал.

я уже больше года на 92 езжу.полет нормальный.ни чеков ни каких либо других проблем.одна сплошная экономия.

ах ну да.ваши суперкары такого позволить себе не могут.

98 особенно актуален для обычного атмосферника.ржунимагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95!!??? 98!!??? не.не слышал.

я уже больше года на 92 езжу.полет нормальный.ни чеков ни каких либо других проблем.одна сплошная экономия.

ах ну да.ваши суперкары такого позволить себе не могут.

98 особенно актуален для обычного атмосферника.ржунимагу.

А Кантрик тоже на 92???

PS R53 жрет все подряд....

R60 95 и 98 разница большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95!!??? 98!!??? не.не слышал.

я уже больше года на 92 езжу.полет нормальный.ни чеков ни каких либо других проблем.одна сплошная экономия.

ах ну да.ваши суперкары такого позволить себе не могут.

98 особенно актуален для обычного атмосферника.ржунимагу.

а 92м заправляешься тоже на ВР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95!!??? 98!!??? не.не слышал.

я уже больше года на 92 езжу.полет нормальный.ни чеков ни каких либо других проблем.одна сплошная экономия.

ах ну да.ваши суперкары такого позволить себе не могут.

98 особенно актуален для обычного атмосферника.ржунимагу.

если машина произведена под 95-й, не надо в нее лить 92-й. У нее будет от этого расстройство желудка )). Рано или поздно. Но Вы ведь меня не услышите, правда?

Что касается "обычных атмосферников", то изначально вопрос задавался про MCS, а он турбовый.

Лить же 98й в атмосферники, действительно, мало смысла. Но если владельцу нравится, хуже от него мотору не будет точно.

Отредактировал jazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя пишет, что в принципе можно было не создавать тему с вопросом, обсосанным со всех сторон по сотне раз. Если хотелось новый виток срача и бурлений на эту тему закрутить - то можно было воспользоваться ранее созданными темами.

А еще есть темы для флуда, юмора и прочей вечной дребеденью. Мы тут тоже умеем веселиться.

как в воду глядел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина произведена под 95-й, не надо в нее лить 92-й. У нее будет от этого расстройство желудка )).

Что касается "обычных атмосферников", то изначально вопрос задавался про MCS, а он турбовый.

Лить же 98й в атмосферники, действительно, мало смысла. Но если владельцу нравится, хуже от него мотору не будет точно.

-а Вы точно знаете,что тот мотор,про который я пишу,создан именно под 95?

-Вы моторист или пророк?

-Вы всю тему читаете или только свой заголовок?

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем:

Разница в цене с литра 92-95-98 - условные 4 рубля.

Годовой пробег - 25000 км, условно опять же. Расход в городе со всеми пробками пусть даже 12 л на сотню.

3000 литров топлива в год * 4 рубля = 12000.

Как относиться к этой сумме, размазанной на все 365 дней, каждый решает сам

Остальное домыслы и чистейший субъективизм в 99% случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою некоторым секрет, MCS бывают не только в 56 кузовах!

Двигатели так же могут отличаться!

Неизменен только потребитель в категории "чукча-писатель"

Все что вы пытаетесь сейчас описать, уже описано!(ссылки выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь речь о том,что лучше лить.кому лучше? мотору или горячему сердцу гонсчегов,которых здесь больше,чем зарегистрированных пользователей.

куда ни кинь-одни отжигальщики.куда ж нам по пробкам без 98!!!???целых 23 тысячи из расчетных 25 проводим в городских условиях.2/3 из них по слякоти и грязи.без 98 в этих условиях не выжить.

ой.совсем забыл.один я тошню на своем 92.как жить!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-а Вы точно знаете,что тот мотор,про который я пишу,создан именно под 95?

-Вы моторист или пророк?

-Вы всю тему читаете или только свой заголовок?

по пунктам:

1. Нет, не знаю. Поэтому написал ЕСЛИ. Видели?

2. Я моторист, пророк и профессиональный медиум. А также имею очень большой опыт эксплуатации автомобилей, а также определенные познания в теории и практике работы ДВС. Долго интересовался вопросом. Такой ответ устраивает?

3. Я читаю все, что пишут в моей теме.

И большая просьба. Не надо, пожалуйста, учить людей жизни. А также портить им впечатление от этого ресурса своим, совершенно беспочвенным, брюзжанием. Мини - он же про кайф и радость. А вы брюзжите, как будто у Вас ТАЗ лохматого года, но есть ощущение, что Вы достойны большего.

Короче. Давайте жить дружно и радовать друг друга общением. ОК?

Заранее прошу прощения у всех, кого мог обидеть этим постом.

Отредактировал jazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пунктам:

1. Нет, не знаю. Поэтому написал ЕСЛИ. Видели?

2. Я моторист, пророк и профессиональный медиум. А также имею очень большой опыт эксплуатации автомобилей, а также определенные познания в теории и практике работы ДВС. Долго интересовался вопросом. Такой ответ устраивает?

3. Я читаю все, что пишут в моей теме.

И большая просьба. Не надо, пожалуйста, учить людей жизни. А также портить им впечатление от этого ресурса своим, совершенно беспочвенным, брюзжанием. Мини - он же про кайф и радость. А вы брюзжите, как будто у Вас ТАЗ лохматого года, но есть ощущение, что Вы достойны большего.

Короче. Давайте жить дружно и радовать друг друга общением. ОК?

Заранее прошу прощения у всех, кого мог обидеть этим постом.

по пунктам:

-мой мотор вполне себе переваривает 92 бензин.на мой век работы его желудка хватит с лихвой.кстати,Вам,с такими выдающимися способностями грех не знать о каком моторе я говорю.ведь в профиле все написано.

-если Вы моторист и далее по списку,то не задавайте на этом позитивном ресурсе глупые вопросы,тем более в 100500 раз

-читайте сообщение№7 в Вашей теме.мой ответ был именно на него.

-когда в люди задают вопрос,любой вопрос.уместный и не очень,другие люди на него отвечают.ответы бывают разные.в том числе и поучительные.не хотите слышать/читать ответы-не задавайте вопросы.

-про беспочвенность,так это Вы бросьте.любое утверждение имеет под собой почву.в данном случае моя почва более тверда,чем Ваша.хотя бы потому,что я убежден в том,что говорю/пишу,а Вы находитесь на распутье,что доказано названием темы.

-про ТАЗ хорошо сказано.с чувством.видать есть опыт.а у меня действительно автомобил лохматого,по местным меркам,возраста.достоен большего? возможно. а нужен ли мне этот больший? ахахаха.

-над последним предложением подумаю,но сомневаюсь в его реальности.

а 92м заправляешься тоже на ВР?

да,Даша.тоже на ВР.два раза в неделю.

НИКОГДА проблем не видел.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно глумиться над атмосферником на 98, я и сам так делал, но когда на пробеге 5000км переодически загорается чек после заправке на одной из двух приличных заправок (у нас в городе не большой выбор), хочешь не хочешь задумаешься, а 95 на лукойле раз на раз не приходится. И вот только поэтому я лью 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Европе 100й заливал, да и в Питере пару раз)))) и тоже все хорошо))

это что!

я вообще никакой не заливаю с февраля.

и за это время ни единого check engine! Ни трясет, ни скрипит. Не потратил ни копейки на MINI!

Из расходников - две пары converse стоптал.

Самое сложное за это время было - накачать 9 атмосфер велосипедным насосом.

Пробег в день - ~10000 шагов. раз в неделю 1км вплавь ну и пару десятков км на велике.

P.S.: Ну а чо. Флудить так флудить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...