Собрался покупать Эску кабрио. Прошу советов +


Recommended Posts

"Как оно" я еще не понял. Устал и не обедал. Вот сейчас победаю и поеду 200км домой по плохой дороге, тогда пойму ) О результатах сообщу )

Девушку в комплекте к машине отдали?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы слушал скрипы! кабрики часто очень занудно гремят(

А ещё жесткость кузова небольшая и вибрации по кузову активно гуляют, а ещё они тяжелее своих крышатых собратьев со всеми вытекающими, а ещё катаясь (по Москве во всяком случае) необходимо мыть салон не реже 1 раза в неделю...

...Но всё это сущая ерунда по сравнению с возможностью полностью открыть крышу, опустить стёкла включить музыку погромче и промчаться с ветерком!

Настоящим ветерком!!!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек машину купил, ну зачем вы ему рассказываете вот это все. Пусть он будет объективен на все 100 и рад на все 200 :)

Кабрик вещь! Поздравляю!

P.S. Крем от загара купи! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Во-первых, я не в Москве.

Во-вторых, конечно, машина эта создана НЕ для плохих расейских направлений. И 200км по маршруту Челябинск-Екб это мне только что доказали. Позвоночник ссыпался в трусы, устал выковыривать ))

В-третьих он, конечно, ОЧЕНЬ шумный. Я догоняющие меня машины при городской езде слышу раньше, чем вижу. И скрипит и постукивает ВСЕ: от крыши до сабвуфера, лежащего в багажнике (дадада ))) И при открытой крыше звук сабвуфера перекрывается бухтением выхлопа (и это при городской езде).

В-четвертых, эргономика, и управление через эту пипку, которую вы называете шайбой, категорически неудобные. Логика меню тоже оставляет желать лучшего.

В-пятых, музыка (даже после апгрейда) - полное г. Годится только перекрывать все остальные шумы))

В-шестых, нереализованные амбиции владельцев фокусов и приор почему-то мешают им адекватно себя вести в потоке рядом с этой машинкой. Постоянно пытаются что-то мне доказать, подрезать, обогнать. Не получается, раз за разом. Но они, как комары, настырные...

НО!

Он ЕДЕТ.

Он РЫЧИТ.

У него ОТКРЫВАЕТСЯ КРЫША.

ОН ПРИКОЛЬНЫЙ))

За что, собственно, и покупался ))

А еще у него оказался еще меньший, чем заявленный, пробег.

Вот такие вот дела ))

Девушку в комплекте к машине отдали?))))

Зачем мне эта кобылка?) Моя девушка гораздо лучше ))

Отредактировал jazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ЕДЕТ.

Он РЫЧИТ.

У него ОТКРЫВАЕТСЯ КРЫША.

ОН ПРИКОЛЬНЫЙ)) За что, собственно, и покупался ))

И это главное!

Остальное совершенно точно ерунда.

Кстати, несколько профильных вопросов, не требующих срочного ответа но интересных для исследования

1. На какой скорости задувать начинает (чистый шум в ушах)? (У меня до 180 ехать нормально, далее - как в туннеле из лопающейся пупырки)

2. На какой скорости легкий/средний дождь не страшен (пролетает мимо)? (90-100кмч и быстро-быстро до следующего моста)

3. Сколько соседских детей во дворе становятся твоими друзьями пока опускается/поднимается крыша?

Ну и пара бонусов на последок:

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я владелец второго кабрио р52 и р57

Перечень пунктов написанные Вами обидели мои чувства :)

вы просто не успели распознать прелести миникабрио

машина прет так,что люди не успевают Вам надо есть на дороге

я думаю что Вы измените свое мнение к концу сезона

поздравляю Вас с приобретением, удачи на дорогах!

Отредактировал Илья МИНИ 900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnutkA,

Объяснитесь немедля!))

я владелец второго кабрио р52 и р57

Перечень пунктов написанные Вами обидели мои чувства :)

вы просто не успели распознать прелести миникабрио

машина прет так,что люди не успевают Вам надо есть на дороге

я думаю что Вы измените свое мнение к концу сезона

поздравляю Вас с приобретением, удачи на дорогах!

спасибо!

Я постараюсь ))

просто... у мен далеко не первая (и не десятая) машина, кабр уже был, так что я в полне в состоянии трезво смотреть на эту игрушку.

но, повторюсь, он ХОРОШ ))

Поздравляю!!! Вот так надо покупать машину для души, бодро ,весело, с огоньком!

спасибо! А главное - быстро: от момента начала раздумий относительно кабрика именно от Мини до, собственно, покупки оного агрегата, прошло не более двух суток ))

И это главное!

Остальное совершенно точно ерунда.

Кстати, несколько профильных вопросов, не требующих срочного ответа но интересных для исследования

1. На какой скорости задувать начинает (чистый шум в ушах)? (У меня до 180 ехать нормально, далее - как в туннеле из лопающейся пупырки)

2. На какой скорости легкий/средний дождь не страшен (пролетает мимо)? (90-100кмч и быстро-быстро до следующего моста)

3. Сколько соседских детей во дворе становятся твоими друзьями пока опускается/поднимается крыша?

Ну и пара бонусов на последок:

отвечу, но не сразу, ибо:

1,2 - надо поездить хотя бы месяц.

3. соседских детей в нашем поселке раз-два и обчелся, плюс кабрик тут как минимум третий ))

Отредактировал jazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, может сразу, а может попозже у вас начнет скрипеть непонятно что и непонятно где (вроде как там... или там?.. или везде...)

И дело будет в дверях, точнее в петлях замка. Надо вот эти штуки обмотать тонким слоем той самой тряпичной изоленты (она дольше проживет обычной и всего подобного) и будет полная тишина :)

S116105270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ... можно фото ОБМОТАННЫХ петель? не понимаю, где обматывать...

кстати, и еще вопрос - машина 2011г. Это какое поколение - R56? 57?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на кайене что-то тоже сзади мерзко скрипит справа. народ тоже говорит про петли. может, это ОНО? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, про то, где эти петли, мне объяснять не нужно: чай, не первая, не вторая, и даже не десятая машина )) мне интересно ГДЕ ИХ ОБМАТЫВАТЬ?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... и много тут таких, у кого петли обмотаны? ))) Я все-таки прошу фото в студию ))

PS Сегодня решил почистить салон машинки. Предпродажку делали только внешнюю и техническую, салон не трогали особо (хотя, справедливости для, он в целом был довольно чистый. Просто я аккуратист )) Пылесос насосал пыли так, что вода в нем была черная, да еще с осадком )) Разводы на сиденьях убрал, какие-то грязючки по салону тоже убрал. Теперь машина не только внешне агонь, но и внутри чиста, аки лик младенца )

Сделал бы фото, но не знаю, сюда напрямую постить можно, или с файлообменниками извращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал бы фото, но не знаю, сюда напрямую постить можно, или с файлообменниками извращаться?

Пока что других вариантов, кроме как извращения с файлообменниками, не сработают.

Как вариант - снять видео, залить на ютуб, разместить ссылку тут.

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это позже, когда и если я соберусь его тюнить. пока что только фото. красивыя... аж жуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня r53 на ручке, подвеска спорт+, с выхлопом суперспринт, 15% роликом и нулевиком+ 4х поршневыми тормозами.

Месяц назад купил себе cooper s cabrio r52 2008г с пробегом 50 ткм в комплектации sidewalk на автомате.

Первые впечатления.. она не едет на 170 лс, по сравнению с прошлой зажигалкой тут максимум 120 лс) она валкая в поворотах. Она скрипучая.

Но все меняется,как только открываешь крышу:

Тебе не хочется быстро ехать , а хочется лишь фарсить, наслаждаясь теплым Крымским солнышком, голубым небом и видами.

Чуть добавив громкость, харман кардон позволяет забыть о скрипучести кузова.

Мимо проходящие дети показывают на нее пальцем и требуют у родителей купить такую же).

В общем этот солярий на колесах создан дарить вам наслаждение и улыбки окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой вполне на свои 184 лыски едет.

Вот только мне сегодня уже въехали в зад (( Машина стояла на парковке около дома, и главный инженер поселка на своей волге его не заметил ((

итог - помятый, немного вздувшийся и поцарапанный задний бампер, выскочившие из пазов какие-то пластмасски внизу бампера (надеюсь, без поломок крепежа), и непонятно, что сломано/помято под бампером. Не страшно, конечно, но неприятно. Видимо, это из категории "съешь лимончик" ))

На скорость, правда, не влияет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...