Mini One насколько надежен 2008-2009г?


Recommended Posts

Добрый день. Хочу тут маму порадовать, купить ей миник. Денег 500 примерно. Ездит мало 20т.км за 3 года.

Вопросы следующие. 1,4 + автомат ей за глаза. По этому ONE.

Но проблема в том что ее машины обслуживаю я, и не очень хочется часто гостить в сервисе, мне и моей ауди для этого хватает.

Подскажите болезни? Насколько надежен автомат и этот двигатель? Какие примерно вложения за 10т.км пробега?

И на что смотреть при первом осмотре самому? Может врожденные болячки какие? Подтеки там и там?

http://auto.ru/cars/used/sale/1011737613-805408/

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.ru/cars/used/sale/1013224573-c1b84/

пробег в 2 раза меньше, машину можно легко привезти самому или с помощью транспортной компании

транспортировка обойдется примерно в 20 т.р. (год назад считала)

вообще владела one 3 года и ничего неожиданного не ломалось. главное - своевременные ТО и следить за уровнем масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.ru/cars/...13224573-c1b84/

пробег в 2 раза меньше, машину можно легко привезти самому или с помощью транспортной компании

транспортировка обойдется примерно в 20 т.р. (год назад считала)

вообще владела one 3 года и ничего неожиданного не ломалось. главное - своевременные ТО и следить за уровнем масла

Масло ест? 3 года с новой машины? Просто ладно я но мама масло проверять не будет. Пробег в вашем варианте 95% смотан тк автосалон.

Отредактировал podonok!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло ест? 3 года с новой машины? Просто ладно я но мама масло проверять не будет. Пробег в вашем варианте 95% смотан тк автосалон.

Тогда сам за маму проверяй уровень масла раз в неделю. Дело не в том ест или нет масло. Дело все в эксплуатации машины с низким уровнем масла а то и вообще меньше минимального.

Масло - ну литр на 2 тыщи примерно... обычный жор масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло ест? 3 года с новой машины? Просто ладно я но мама масло проверять не будет. Пробег в вашем варианте 95% смотан тк автосалон.

нет, машина 9 года, владела ей с 12 по 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я с ней жил еще то может и проверял бы. 5 литров на 10т.км это пипец, наследие БМВ?) Машина не сообщает о низком уровне масла? А что по коробке скажете? что там стоит? Гидротрансформатор? Производство чье?

нет, машина 9 года, владела ей с 12 по 15

Спасибо, учту ваш опыт? Мало часто проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я с ней жил еще то может и проверял бы. 5 литров на 10т.км это пипец, наследие БМВ?) Машина не сообщает о низком уровне масла? А что по коробке скажете? что там стоит? Гидротрансформатор? Производство чье?

Спасибо, учту ваш опыт? Мало часто проверяли?

Машина о низком уровне масла не сообщает. С коробкой никаких проблем не было, но подробности пусть рассказывают профессионалы.

Я заезжала раз в месяц в клубный сервис, мыла машину и просила ребят проверить уровень масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу тут маму порадовать, купить ей миник. Денег 500 примерно. Ездит мало 20т.км за 3 года.

Вопросы следующие. 1,4 + автомат ей за глаза. По этому ONE.

Но проблема в том что ее машины обслуживаю я, и не очень хочется часто гостить в сервисе, мне и моей ауди для этого хватает.

Подскажите болезни? Насколько надежен автомат и этот двигатель? Какие примерно вложения за 10т.км пробега?

И на что смотреть при первом осмотре самому? Может врожденные болячки какие? Подтеки там и там?

http://auto.ru/cars/...1737613-805408/

Например?

1 самое главное следить за маслом и доливать

2 1,4 самый дохлый и говномотор

3 ОНЕ - самый трудно продаваемый потом на вторички мини

4 можно/лучше накопить/добавить/взять в долг и купить понятно/приличную Coper - бюджет может составить порядка50/70 т руб

5 ну самое понятное - вы пришли на рынок энергетиков купитьмашину :=::hanged::rip: более злых колобков тут нету!

6 спрашивали?не обижайтесь, мы ответили, дальше это ваши решения и виденья покупки вашей машины- удачных покупок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 самое главное следить за маслом и долевать

2 1,4 самый дохлый и говномотор

3 ОНЕ - самый трудно продаваемый потом на вторички мини

4 можно/лучше накопить/добавить/взять в долг и купить понятно/приличную Coper - бюджет может составить порядка50/70 т руб

5 ну самое понятное - вы пришли на рынок энергетиков купитьмашину :=::hanged::rip: более злых колобков тут нету!

6 спрашивали?не обижайтесь, мы ответили, дальше это ваши решения и виденья покупки вашей машины- удачных покупок ;)

Оу спасибо за столь развернутый ответ) а 1,6 кушает масло? Это то же мотор что на бмв 1 и пежо 308? Может тогда имеет смысл 2006-2007 год смотреть? Что с коробками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500к за уан? откуда вы такие? Присмотритесь лучше, за 500 есть лучше варианты, можно и быстрее

я бы как раз для мамы не хотела быстрее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу спасибо за столь развернутый ответ) а 1,6 кушает масло? Это то же мотор что на бмв 1 и пежо 308? Может тогда имеет смысл 2006-2007 год смотреть? Что с коробками?

у меня Cooper, обычный. 2007 г.в. пробег 72 000 км. Масло поменял на 68 000, долил 1,2 литра примерно (после замены). С АКПП проблем никаких не наблюдается. Наблюдается проблема с отсутствием тяги, точнее пропадает тяга периодически - думаю тупо менять цепной механизм (на сервисе это стоит около 30-35 тыщ). В остальном прекрасная машинка)) Если найдете Купер с пробегом в 90 -100 тыщ и поменянноой цепью в 70 тыщ - будет вам щастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу спасибо за столь развернутый ответ) а 1,6 кушает масло? Это то же мотор что на бмв 1 и пежо 308? Может тогда имеет смысл 2006-2007 год смотреть? Что с коробками?

1 1,6 как и 1,4 достаточно так же капризнен ......НО ........НАДО искать, исматреть- должны быть машины хорошие, я предпочел бы ОДНОЗНАЧНО только 1,6

2 2006-2007 уже хорошую трудно найти машину+ там были детские болезни

3 с коробками лучше чем у R50

4 cколько у меня было у меня :logo: и американских и битых и востановленных -не встречались масло ежки....и напишу больше когда привозил Е46 2,3 с пробегом 145т км проездил на ней два года +35т км -масло от пробега до пробега ноль в ноль)))....так что удачных покупок

пспсп

если надумаете и накопите-заворачиваете ко мне - есть вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что Mini - далеко не самый надежный автомобиль. И уж точно не самый дешевый по запчастям и сервису. Даже у неофициалов даже на обычных не-mini сервисах обслуживания и ремонты обходятся в копеечку. Чем-то эта марка напоминает советские Москвидоны - постоянно надо что-то на нем делать. Это не значит, что он стоит колом, но проблемы и проблемки будут лезть как из рога изобилия. Особенно на б/у автомобилях. На этом форуме об этом информации более, чем достаточно, читайте. Термостат, цепь, лямбда, подвеска, свечи и т.д. и т.п. Вечные "сверчки" в салоне, удары низким брюхом о кочки, риск поломать губу переднего бампера, и много-много всяких проблем.

Но есть и одно неоспоримое достоинство. Это экстерьер. Ну и история марки, конечно. Авто для ценителей, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну люди, что без проблем, на сервис не ездят и на форуме не сидят в разделе "как это починить" :)

У меня ван 2008 года, с 2012 (или за последние 50 тыс. км) я поменял подш ступицы, лямбду(залил бенз плохой), масло и колодки.

масло от смены до смены я доливаю литра 1.5-2, если не я езжу, то масло начинает жрать побольше, не знаю, может скучает машинка и кушает от грусти.

Ездил и за город и в деревню и по полям, ничего не цепляло нигде. Просто акуратнее надо ездить.

никакого гемора с автомобилем и тем более коробкой (правда у меня механика) :)

Отредактировал nikitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...