Поможем бездомным животным вместе!


Recommended Posts

Закрепил тему вверху раздела. Напиши пожалуйста, что можно привозить на завтраки. И по остальным вариантам - больше подробностей.

Спасибо за инициативу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрепил тему вверху раздела. Напиши пожалуйста, что можно привозить на завтраки. И по остальным вариантам - больше подробностей.

Спасибо за инициативу!

Приютам всегда требуются:

  1. Лекарственные средства:
    • Противопаразитарные средства (ветеринарные препараты) — Празицид, Альбен С, Фебтал, Фебтал-комбо, Гамавит, Дюфолайт .
    • Противовирусные препараты (мед/препараты), Полиоксидоний, Неовир, Антибиотики иньекционных и таблетированных форм, Сумамед, Клафоран, Цефазолин, Ронколейкин (100, 50, 250), Иммуномакс, Рибоксин, Кокарбоксилаза, Хлоргексидин ( нужен всегда и много ), Доксициклин, Этамзилат, Циклоферон .
    • Прививочные препараты: Нобивак DHPPI, Нобивак Pappi, Нобивак Rabies, Нобивак Lepto
    • Лекарственные атрибуты: Шприцы одноразовые (1 мл, 2 мл, 5 мл, 10 мл, 20 мл), Бинты, Перчатки медицинские, Салфетки стерильные, Системы для внутривенного вливания, Катетеры для внутривенных инъекций.

[*]Хозяйственные принадлежности: Перчатки резиновые и тряпичные, Мешки для мусора, Дезинфицирующие средства — Доместос гель, Ведра, Совки, Швабры, Тачка садовая.

[*]Строительные материалы: Сетка, Линолеум

[*]Аксессуары для животных: Поводки, Ошейники, Миски металлические, Коврики, подстилки и лежаки, Когтеточки, Сумки-переноски, Наполнитель для туалетов — древесный, Впитывающие пеленки.

[*]Корма: для собак, для кошек, консервы для животных отечественного и импортного производства. Особенно для щенков! (лучше фирмы Brit. Advance. Pro Pac, Eucanuba, но подойдет и гречка =)

Отредактировал b-O_0-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по остальным вариантам - больше подробностей.

Что по поводу других инициатив:

  1. Развоз кормов: я сотрудничаю с фондом "Дарящие надежду" - они собирают через всякие зоомагазины (типа Бетховена и т.д.) корма. Вот нужно приезжать в эти магазины и развозить корма по разным приютам в Москве и МО (как именно этот процесс происходит - могу заинтересовавшимся рассказать =)
  2. Приезжать гулять (это самое веселое и грустное порой): опять таки можно через меня выйти на кучу разных приютов и договориться в удобное для вас время ездить в приюты - гулять с псинками. Главное условие - наличие грязной одежды и позитивное настроение =) Хотя и без настроения псинки вам его поднимут точно! Можно еще особо внимательным - взять несколько собак под опеку (чаще к ним ездить, социализировать их, пиарить в СМИ, чтобы они нашли дом)
  3. Взять друга из приюта: тут все еще проще - можно выбрать по интернету понравившихся/выбрать в приюте/выбрать на выставках или я могу тут публиковать истории всяких собак, вдруг кто вам понравится)

Вот примерно так =) И да - я любитель списков, нумерации и т.д. =) вы уже поняли=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Отличное мероприятия для занятие в майские праздники (лучше копания картошки точно =)))

10 мая пройдет День Выгуленной Собаки в одном из приютов!

Вас очень ждут негуленные собаки и неглаженные кошки!

В этот день, с 12:00 до 18:00, у нас будет твориться просто феерия позитива, хорошего настроения и благостной атмосферы.

Кто в деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот =( видимо песы останутся негулянными(

Только что увидел и прочитал ветку, при этом захожу на форум по несколько раз на дню :S

С удовольствием погладил бы котэ :), но в Москву вернусь 12-го или 13-го.

Пришлите ссылку на Facebook, а я поделюсь в своей хронике, уверен найдутся неравнодушные среди моих друзей и знакомых.

Готов внести посильную помощь, в том числе развозами (до конца мая точно, потом в зависимости от свободных дат). Где и как можно узнать детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидел и прочитал ветку, при этом захожу на форум по несколько раз на дню :S

С удовольствием погладил бы котэ :), но в Москву вернусь 12-го или 13-го.

Пришлите ссылку на Facebook, а я поделюсь в своей хронике, уверен найдутся неравнодушные среди моих друзей и знакомых.

Готов внести посильную помощь, в том числе развозами (до конца мая точно, потом в зависимости от свободных дат). Где и как можно узнать детали?

https://www.facebook...hope.ru?fref=ts - вот тут вся информация, которая обновляется постоянно (это Фонд). Я буду сюда писать отдельные запросы приютов, которые у них будут возникать.

По поводу развоза кормов - я в л.с. напишу телефон человечка, который заведует всеми "точками" =)) Она скажет где какие корма надо забрать)

И кстати есть еще отличная новость: мы договорились с MiniGarageService - корма / медикаменты / и все все все можно привозить прямо к ним! =) Пароль на входе: "Для бездомных животных, передайте Марине" =)

Отредактировал b-O_0-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Друзья, 31 мая будет очередной клубный завтрак!

Если хотите помочь бездомышам - можете привозить няшки туда! Все развезу по приютам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Всем привет!

Я давно занимаюсь волонтерством, связанным с бездомными животными: езжу по приютам, гуляю с животными, развожу корма, иногда помогаю строить вольеры, пристраиваю животных и еще многое многое другое!

Даже на работе вот такую коробку поставила: https://pp.vk.me/c62...Na6iy-I6Ic4.jpg откуда регулярно забираю всякие няшки для животных =)

Я знаю, что среди нас миниводов очень много людей, которые очень трепетно относятся к животным (ну и откровенно кто не любит котиков и щеночков =)).

Так вот. Я предлагаю вам присоединиться к моему очень интересному делу!

Как вы можете помогать:

  1. Можно привозить корма/лекарства и еще много чего (могу потом при желании написать что нужно). Привозить можно на МиниЗавтраки (только предупредите меня заранее, что привезете, чтобы я тоже была))
  2. Развозить корма по приютам (я на своем Мини регулярно развожу раз в 3 недели корма) Псинки в восторге
  3. Приезжать со мной в приюты и общаться с животными! Им очень не хватает любви и человеческого общения!
  4. Присмотреть себе питомца домой =) Поверьте, они самые преданные и надежные друзья!

Что скажете? =) Могу даже логотипчики для Mini создать специальные-веселые)

а переноску можно принести и пару пледов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а переноску можно принести и пару пледов?

Можно) но лучше переноску для большой собаки, так как в приютах оч мало маленьких собак

Также можно приносить бытовые предметы: порошки/средства для пола и т.д. (Все выше написано). Тоже очень пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья, всем, кто привезет няшки доя животных я подарю симпатичную наклейку "я помог бездомным животным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо большое всем, кто сегодня принес на завтрак вещи и корма для бездомышей! Обязательно все отвезу и пришлю фотки довольных зверей =)

Если кто-то еще хочет поучаствовать - я часто в разъездах по москве - можем пересечься)

Надеюсь наклейки вам тоже понравились! Макет рисовал, кстати, один из самых активных волонтеров фонда Дарящие надежду - Митя (gromozeka), за что ему от меня еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Друзья, в это воскресенье - в Зеленом театре на ВДНХ пройдет благотворительный концерт в поддержку бездомных животных. В программе выступление Макаревича и Диджея Грува. А также многих других

Более подробро можете узнать по ссылке - http://vdnh.ru/events/razvlecheniya/andrey-makarevich-i-rodion-gazmanov-v-blagotvoritelnom-kontserte-khochu-domoy/

Приходите сами и приводите друзей! Пускай больше БЕЗдомных животных станут ДОМашними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Друзья! На очередном клубном завтраке будем с Митей Громозекой собирать корма для бездомных животных! Приходите и приносите подарки для наших братьев меньших!

Близится зима и нам все больше нужна ваша помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...