Помогите! срочно нужно Сцепление на ЭС-ку!!!


Recommended Posts

  • 1 year later...

...тоже столкнулся с этой проблемой, заказал на exist мне менеджер перезвонил и сказал что ждать около 4-х недель, официалы, simvol7 и проч. дают те же сроки. Заказал в германии 7 дней срок. Заодно колодки за 50 евро для кучи. Непонятно почему комплект сцепления не держат на складах, вроде как расходник...тем более деталь не гарантийная клиент выкупит всегда...маразм одним словом...такое ощущение что местами мы проваливаемся во времена застоя...

Отредактировал Миня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому что с механикой не очень много машин.

Ценителей мало.

может потому что MINI не очень много машин в принципе ;)

не соглашусь про механику ... есть мнение, что R53 на автомате встречается гораздо реже.

кмк дело скорее в другом - сцепа достаточно крепкая и при нормальной эксплуатации ходит 100ткм с лишним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк дело скорее в другом - сцепа достаточно крепкая и при нормальной эксплуатации ходит 100ткм с лишним

Факт! Я на 95 ткм поменял, и то заранее это сделал.

Сцепление такая штука, при городской эксплуатации резко не умирает. Поэтому можно и подождать заказанное в большинстве случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт! Я на 95 ткм поменял, и то заранее это сделал.

Сцепление такая штука, при городской эксплуатации резко не умирает. Поэтому можно и подождать заказанное в большинстве случае.

у меня пробег 24 тыс. погибло сцепление одномоментно разом за один день, утром выехал на шоссе, чуть поддал газу и увидел как обороты скакнули к 6000 при этом машина никакого ускорения не совершила, пока доехал до работы( около 10 км.) миник не разгонялся вообще и максимальная скорость была около 20 кмч я почемуто тоже уверен что сцепление так не завершает свои дни....мальчик-авто-сантехник из борис-хофа сказал что так и надо, потом рассказал что лично видел как убили сцепление на пробеге в 5 тыс. потом попросил денег в залог за комплект сцепления которого не было в наличии... мне сразу расхотелось оставлять им машину и вообще я после посещения их сервиса захотел спилить шильдик БХ с попки своего малыша) ... в итоге повёз машину в Автодом, будем смотреть повреждённые детали, там явно не диск износился...буду просить делать фото и отправлять в бмв попробую вымутить гарантийный ремонт, 30 тыщ в кризис не лишние...

Отредактировал Миня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 24 тыс. погибло сцепление одномоментно разом за один день, утром выехал на шоссе, чуть поддал газу и увидел как обороты скакнули к 6000 при этом машина никакого ускорения не совершила, пока доехал до работы( около 10 км.) миник не разгонялся вообще и максимальная скорость была около 20 кмч я почемуто тоже уверен что сцепление так не завершает свои дни....мальчик-авто-сантехник из борис-хофа сказал что так и надо, потом рассказал что лично видел как убили сцепление на пробеге в 5 тыс. потом попросил денег в залог за комплект сцепления которого не было в наличии... мне сразу расхотелось оставлять им машину и вообще я после посещения их сервиса захотел спилить шильдик БХ с попки своего малыша) ... в итоге повёз машину в Автодом, будем смотреть повреждённые детали, там явно не диск износился...буду просить делать фото и отправлять в бмв попробую вымутить гарантийный ремонт, 30 тыщ в кризис не лишние...

Разом,за один раз погибает корзина,лопается пластина лепестковая и начинается пробуксовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может потому что MINI не очень много машин в принципе ;)

не соглашусь про механику ... есть мнение, что R53 на автомате встречается гораздо реже.

кмк дело скорее в другом - сцепа достаточно крепкая и при нормальной эксплуатации ходит 100ткм с лишним

Мне в конторе,где я машину заказывал,сказали,что 53 на "ручке"было выпущено 80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
...тоже столкнулся с этой проблемой, заказал на exist мне менеджер перезвонил и сказал что ждать около 4-х недель, официалы, simvol7 и проч. дают те же сроки....

В выходные тоже случилось горе сцепление приказало долго жить на 67 тыс. км.

Ребята в СДК за день нашли сцепление и поменяли его.

P.S. Трудоемкость операции замены сцепления прямо скажем удивила :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Трудоемкость операции замены сцепления прямо скажем удивила :blink:

Это да... Поэтому я при замене коробки до кучи поменял и сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я-то думала,мы одни такие..три недели без машины сидели-пока детали шли и ремонт..но у нас пробег 147тыс.км(замены ни разу не было)..

Отредактировал anastacia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! срочно нужно Сцепление на ЭС-ку!!! Я не хочу ждать 3 недели(((((((

у меня есть в наличии, приехал и забрал! Правда мет/керамика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...